Водонепроницаемость

Водонепроницаемость Водонепроницаемость, Часы, Дайвинг

Согласно стандартам, часы на которых написано «водонепроницаемые» (3 атмосферы, до 30 метров) не годятся даже для того, чтобы мыться с ними в душе

Водонепроницаемость (5 атм или 50 метров) – можно купаться, заниматься рафтингом, ловить рыбу.

Водонепроницаемость (10 атм или 100 метров) – плавание, серфинг, парусный спорт, подводное плавание.

Дайвингом можно заниматься только в часах с водонепроницаемостью от 20 атм (200 метров). Или в специализированных водолазных часах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно. Свои старые Casio 30м терял в море. Глубина около 4-5 метров, были найдены на следующий день по установленному будильнику...

А другую модель (100 метров) подставлял в профессиональном гидромассажном аппарате под струю 7 атмосфер - без проблем.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все верно. 100 метров, 10 атмосфер. Если выдерживают 10 атмосфер, значит струю выдержит.
То же верно и для Casio, которые нормально делают часы. Спокойное погружение они выдержат, т.к. давление не будет шибко сильным.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера как раз на casio колесико выпало(

А до этого стрелки секундомера перестали работать.  

Часам года 2 только

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У самого скока было часов именно этои марки то я хз тока батареики и ремешки менял как и у друзей.  У тя точно подделка или ты тот еще рукожоп (уронил/ударил и тд)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же! И у друзей уже по сто лет часам casio. Свои не бил вроде, может зацеплял пару раз.

У меня оригинал, это 100%, все доки, серийный номер, все дела, просто модель может такая. Понесу скоро в ремонт, там посмотрим что скажут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже эдифеисы есть. Нарекание тока к ремешку. Где покупал фото приложи своих с 2 сторон. Эдифеису тока в путь подделывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя наверное CASLO

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот самое обидное что нет!

Автор поста оценил этот комментарий

а я в своих батарею менял и резинку плохо поставил

в результате промокли после купания

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз за все свое владения часами на батарейках, менял ее. Благо не пожадничал на замену в СЦ Casio, где замена прошла на быстро и замечательно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что после инцидента часы я вскрыл и просушил

часы прослужили еще 2 года, но подсветка гасила цифры


кстати, заверенные 10 лет батарея отслужила

щас вот  думаю - заменить батарею в сервисе(часы в качестве барахла валяются)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, никто не в курсе, как настроить нормально календарь в Casio Edifice после замены батареи? Не попадает в 30/31 день
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже часы серии edifice. В инструкции прямо сказано что индикатор рассчитан на 31 день. Если меньше то нужно переводить в ручную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пасиба, а то у меня инструкция давно ёк. Не очень удобно кстати, вроде не такая сложная технология правильного календаря в часах
Автор поста оценил этот комментарий
В касио не садится батарейка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку