254

Водителю из Миннесоты удалось прокатиться по облакам. А все из-за очень низкого и плотного тумана.

В России есть похожее явление, назавается позёмка(сильный ветер гоняет мелкий снег до полуметра от земли). Особенно опасно в вечерние часы и ночью, т.к. очень ограниченная видимость, что даже отбойника не видно.

Дубликаты не найдены

+13
"В России есть похожее явление, назавается позёмка". Та это вроде тоже позёмка. Какая разница в какой она стране, везде позёмка это позёмка, если на русском языке говорить.
раскрыть ветку 4
0
Автор утверждает что это туман.
раскрыть ветку 3
+15

Комментаторы утверждают, что он пиздит.

0

"Велосипед не мой"

раскрыть ветку 1
+6

водитель уже минут 20 как в коме

раскрыть ветку 1
0

Ага, уснул за рулём. Регик бы повернул, чтобы знак, столбы и ёлку видно не было и было бы ещё прикольнее.

+3

Будьте добры, название музыки из видео

+5

Ехала по позёмке по трассе зимой ночью... Самая страшная поездка в моей жизни. Ехала 30 кмч. Впереди никого. Дорогу не видно. Сзади пристроились другие машины, но никто не обгонял. Я все надеялась тоже за кем-нибудь приклеиться, чтоб хоть дорогу понимать. С полчаса так ехали, потом раздуло, асфальт показался.

раскрыть ветку 1
+6

ты была как шерстяной волчара

Иллюстрация к комментарию
+2

В английском это так же разные понятия: https://weather.com/science/weather-explainers/news/blowing-...

То что на видео - blowing или Низовая метель по-русски. А поземка - это drifting.

0
В Казахстане зимой такая поземка на трассах, что едешь в камазе и по лобовик туман....
0

Напомнило

"В общем вообще короче ничего"

https://www.youtube.com/watch?v=FqmUIgLk_ro

0

У меня было наоборот. Было мне лет 10. Ехали ночью сквозь туман, а он немного приподнялся над дорогой, буквально на метр. Был очень страшно, потому что мы крышей его задевали, а видимость была плохая. Дед пару раз на обочину вылетал.

0

Переметы-вот где тьма.вообще видимость ноль,хоть вверх,хоть вбок

0

Всем, кто попадает в туман, ливень, дождь, метель и прочие осадки, когда дорогу не видно а ехать надо - включайте камеру на телефоне, направляйне вперёд и рулите, как в автосимуляторе. Видимость через камеру будет на порядок лучше, чем просто смотреть.

раскрыть ветку 2
0

Чёт не понял, за счёт чего через камеру лучше видно?

раскрыть ветку 1
0

Ну, навнрное у неё сувствительгость лусшп. Пересмотиел видео, как ехал с детьми сквозь ужасный ливень, глядя в телефон, тпк как промто в добовуху была стена воды. Останавливаться было ещё страшнее.

0
Низовая метель — перенос снега ветром с поверхности снежного покрова в слое толщиной несколько метров. Появление низовой метели приводит к ухудшению видимости (на высоте двух метров она обычно падает до 2—9 км, иногда и до нескольких сотен метров). Вертикальная видимость практически не ухудшается, что позволяет определить состояние неба.
Для ЛЛ:
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%...
0

Потом хуяк - колодец открытый

0

в Ершов  Сар обл. так же ехал "по небу" в этом году по январю)  потно я вам скажу ребят ) и да меня тоже никто не обгонял

0

Ёооожиииик

0

бывает ещё, когда дорога через болото насыпана. утром туман над болотом ниже уровня дороги. чуть ветерок и туман начинает дорогу переползать -- видимость - ноль.

раскрыть ветку 1
0

Каждый день такая херня

Иллюстрация к комментарию
0

красиво)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: