Внимание, опрос.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. В последнее время мой разум озадачен поиском новых жизненных целей, как глобальных, истинного смысла жизни, так и кратковременных. Творческий (равно как и финансовый) кризис тормозит это благое дело, в связи с чем хочу обратиться ко всем вам. Можете описать свои текущие планы на неделю, на год или рассказать о своей высшей цели в общих чертах.

Мне крайне важно увидеть мнение каждого по поводу его существования на Земле и понимания "особого" предназначения, посему 10 комментов для минусов и три кошачьих морды прилагаю.

Внимание, опрос. Помощь, Опрос
Внимание, опрос. Помощь, Опрос
Внимание, опрос. Помощь, Опрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

съеби в горы на пару дней.

Или прыгни с высотки на страховке.

Не дури голову, ни себе, ни людям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

далековато горы от меня, так что это у меня в долгосрочных целях есть :-) Знаю, что лучше не забивать голову поисками "истинного смысла", но хочется узнать мнение других людей. Дело в том, что я недавно пришёл к не очень хорошим прогнозам, относительно возможных сценариев развития человечества. Потому и хочу узнать мнение других 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, тыж бляяяя....

так, задам несколько вопросов.

Даю слово тролить или чмырить не буду.

Ты от куда?

Сколько лет?

Каким ты боком пришел к такому выводу?

Если не захочешь тут говорить, милости прошу в ICQ 470246498


раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан, Кокшетау. В планах на лето - Алтай.

Четверть века успел пробыть в человеческом теле.

Всё дело в том, что современное общество потворствует развитию деморализации и ухудшению генофонда. Объясню почему. По первой части: развитие рыночной экономики также поспособствовало укреплению в сознании большинства мысли о необходимости конкуренции, зачастую, вне зависимости от способностей. И чем меньше способностей конкурировать качеством, тем явнее используется занижение качеств соседей, нежели улучшение себя (принцип курятника); падение значимости традиций в современном обществе и отсутствие переосмысления оных (либо слепое следование обычаям, либо лицемерное копирование); дуализм оценки человеческой жизни и противоречие в системах оценки (выхаживание детей с врождёнными пороками развития и борьба с распространением ВПР/ вознесение значимости человеческой жизни и пренебрежение отдельными единицами / обезличивание государства и его органов при том, что они имеют конкретных представителей). По второй части: отсутствие института семьи и родительства. Детей заводят в массе те представители рода людского, чьи идеалы несколько далеки от принятых обществом. Интеллигенция же, зачастую, настолько затягивает с потомством, что либо не успевает им обзавестись, либо упускают биологический момент Х, либо не могут передать идейный стимул.

Свои слова не ставлю истиной в первой инстанции. Это лишь моё мнение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе что ты стареешь?

Понимаешь, ты сейчас говоришь то что дедушки и бабушки говорили нашим родителям.

Большинство людей живут по принципу: плюй на ближнего сри на нижнего.

То что ты осознаешь общую ситуацию в мире это хорошо. Но есть такой момент, всё меняется. Ты либо меняешься вместе со всеми, либо не меняешься. Но есть и третий вариант... быть пластичным. Адаптироваться под новые условие, и при этом оставаться собой. 

В тему традиций, тут очень абстрактно.... У каждого народа\семьи они разные, и тут личное дело следовать им или нет. Знаешь, как с верой. Можешь верить и ходить в храм, молиться, поститься, каяться. А можешь просто верить и жить обычной жизнью без всяких ритуалов. 

Тему политики терпеть ненавижу.... поскольку это такое дерьмо, в которое я лезть категорически не хочу. Я сменил как-то страну проживания, и понял что по факту это шило на мыло. Есть система, ты её либо принимаешь либо меняешь. У меня ни сил ни желания нет. У меня есть свои цели более важные, и пока система не мешает мне в их достижении то я её не трогаю.

Дети.... тут ты сам себя спроси что ты хочешь сделать для своего ребёнка? Готов ли ты это ему дать и так далее. для меня эта тема немного больная, так как я последний представитель своей фамилии из мужчин, ииии я не могу иметь детей)))) Но на данный момент даже если бы мог, я бы не смог полноценно обеспечить своего отпрыска, так как у меня свои идеалы. 


У меня в свое время был похожий так сказать кризис. Но, общение с хорошими людьми, немного алкоголя, новые впечатления, новые знакомства, и я спокоен.

Во всяком случае если ты в этом году будешь в Карпатах на праздник Ивана Купала , рад буду с тобой пообщаться лично))) 

Лес, палатки...скорей бы...
З.Ы. Извините за неровный потчерг)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не впервые слышу о своей старости, так что есть в этом правда, видимо :-)

варианты меняться или быть изменённым, равно как и быть пластичным рассматривал, но терзает меня смутное желание найти возможность реализовать четвёртый вариант - изменить других. Понимаю, затея бредовая и неблагодарная, но что-то тянет сделать этот мир лучше. С себя начал, теперь дело за следующим шагом - сеять лучшее в разумах мыслящих. Для этого я и хочу узнать, кто к чему больше стремится в этой жизни.

Насчёт традиций я условно хотел подвести к тому, что одни верят и молятся, другие верят и не молятся, а третьи молятся, но не верят. И именно третье - самое нехорошее, что может произойти с людьми. Формальность и лицемерие убивают человечность.

Позволь спросить, а какую страну на какую пришлось поменять?

Ребёнку важно передать не только ДНК, но и воспитание. Отсутствие одного можно успешно дополнить другим. Знаю достаточно таких людей (воспитывавших и выросших), жаль лишь, что не все живы на данный момент.


Везёт, у меня после общения с хорошими людьми только больше разгорается желание изменить что-либо в лучшую сторону :-) Вроде уже весна началась, а на природу пока что не выйдешь, слякоть непролазная :-( Походы в лес умиротворяют, это правда, тоже жду с нетерпением хорошей погоды :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку