-1

Внимание, опрос.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. В последнее время мой разум озадачен поиском новых жизненных целей, как глобальных, истинного смысла жизни, так и кратковременных. Творческий (равно как и финансовый) кризис тормозит это благое дело, в связи с чем хочу обратиться ко всем вам. Можете описать свои текущие планы на неделю, на год или рассказать о своей высшей цели в общих чертах.

Мне крайне важно увидеть мнение каждого по поводу его существования на Земле и понимания "особого" предназначения, посему 10 комментов для минусов и три кошачьих морды прилагаю.

Внимание, опрос. Помощь, Опрос

Дубликаты не найдены

+2

Планы на неделю: дожить до субботы и не сгореть на работе. 

Планы на год: дожить до конца года не вылетев с работы.

Планы на жизнь: купить машину получше, квартиру побольше без ипотек и кредитов.

Высшая цель: кругосветное путешествие и старость на безлюдном острове/где-нибудь в исландии вместе со своей бабенкой :)

+2

смысла нет

мы эфирные тела управляющие кусками мяса нанизанными на космическую пыль =/

живи с этим

+2

ДА хрен его знает честно говоря, но лет 10 назад и до сих пор после книг Кастонеды Т.Лири (и прочего), эксперементов с грибами и ЛСД. Вот рассказываю всем хз сам что, что то про смерть, любовь и что не передать словами

+1
pikabu.ru/story/o_smyisle_zhizni_3239526
раскрыть ветку 1
0

я верю, что человеку дан разум не только для поиска питания :-)

0
Кратковременные цели: 1)найти коту корм, от которого не он не будет покрываться прыщами 2)доклеить обои на кухне и поставить в конце концов двери в туалет 3) нормально подстричься
Долговременные 1) получить гражданство в великой и могучей 2)накопить бабла и выучиться в авто школе 3)накопить бабла и купить мотоцикл
0

съеби в горы на пару дней.

Или прыгни с высотки на страховке.

Не дури голову, ни себе, ни людям.

раскрыть ветку 5
0

далековато горы от меня, так что это у меня в долгосрочных целях есть :-) Знаю, что лучше не забивать голову поисками "истинного смысла", но хочется узнать мнение других людей. Дело в том, что я недавно пришёл к не очень хорошим прогнозам, относительно возможных сценариев развития человечества. Потому и хочу узнать мнение других 

раскрыть ветку 4
0

ох, тыж бляяяя....

так, задам несколько вопросов.

Даю слово тролить или чмырить не буду.

Ты от куда?

Сколько лет?

Каким ты боком пришел к такому выводу?

Если не захочешь тут говорить, милости прошу в ICQ 470246498

раскрыть ветку 3
0

Первый котик похоже из борцовских - уши стёрты 0_0

По теме: заранее не озвучиваю ни планов, ни задумок - не реализовываются и не исполняются. И это не суеверие, а потому что!

раскрыть ветку 5
+1

уличный котейка, случайно попался мне и с удовольствием позировал :-)

спонтанность тоже хороша по-своему :-)

+1

Я думал вы вымерли как и "Ябывдуллы"

раскрыть ветку 3
+1
Не ну, ябывдула сейчас под кофэчанского каких-нибудь три рафаэлки и две печенюшки
раскрыть ветку 2
0
Все тлен
0

Вряд ли кому интересно, но в планах до 1 июня 2016 - сделать татушку и научиться стрелять из арбалета, в планах до 1 января 2017 года закрыть кредит, высказать начальнику все, что я думаю о нем и уволиться нахрен. А дальше пустота...

раскрыть ветку 1
0
вот пустоту-то и хочется закрыть. Чем-то важным.
0
Уважемый автор, по моему мнению, высшим смыслом жизни является сама жизнь. Ее процесс. Стараться получать _радость_ и удовольствие от каждого дела и каждого дня. Для этого внимательно и осознанно выбирать, чем ты занимаешься, где и с кем находишься, чего действительно хочешь. Понимать, что каждый момент -единственный в своем роде, и как он пройдет- решать _только тебе_. Вот и все. А для каждого человека занятия разные, их миллион,если не знаешь свое- пробуй то,что давно хотел или дай себе период ничего неделания: станет скучно и как раз то,что захочется сделать,возможно, и будет искомым. Не факт,что найдется с первого раза. Занятия могут меняться. Это нормально.
раскрыть ветку 3
0
да, смысл жизни - жизнь с целью. цель - не потерять смысл жизни. Но во всём многообразии иногда очень сложно отличить зёрна от плевел. Потому я и хочу увидеть возможные варианты :-)
раскрыть ветку 2
0
Никто не отделит их за вас. У каждого свой набор того,что можно назвать "смысл жизни"=тех дел,которые приносят радость и пользу тебе и другим. Чужие наборы вам не помогут, а готовых рецептов нет. Увы.
раскрыть ветку 1
0

Завтра я буду кармодрочить на Пикабу, что буду делать послезавтра,  я пока не думал...

0

Вроде бы смысл один, получение удовольствия, а от чего ты получаешь удовольствие дело уже каждого.

раскрыть ветку 1
-1
ну да, для одного удовольствие - помочь человеку, попавшему в трудную ситуацию, а для другого удовольствие - причинять людям физическую боль. Мне интересно узнать, в чём конкретно ваша цель? Принести человечеству пользу, или ограничиться получением физических наслаждений здесь и сейчас? Или что-то другое?
-1

для минусов 10

-1

для минусов 9

-1

для минусов 8

-1

для минусов 7

-1

для минусов 6

-1

для минусов 5