Внедряясь в основу

Внедряясь в основу Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Иммортализм, Аугментация

Человеческий организм представляет собой набор сложных систем, тесно связанных между собой. Мы изучаем и познаем типы связи, понимаем биологию и химию внутренних процессов. Человек способен отчасти контролировать свой организм, двигать определенными группами мышц, контролировать работу внутренних органов. Но разве это предел для существа, что позиционирует себя, как венец творения?


Человек способен на большее. Изнурительными тренировками, изучением научных материалов, использованием широкого спектра БАДов, мы подчиняем себе организм. Наращиваем мышечную ткань, контролируем пульс, дыхание, ускоряем или замедляем реакцию. Но что, если пойти глубже?


На клеточном уровне, вмешательство в организм позволяет нам достигнуть поразительных метаморфоз. Инъекции стероидных препаратов – ускоряют рост мышечной массы. Ноотропные препараты быстрее попадают в мозг, если вводить их непосредственно в кровоток. Но это реалии будней, а как на счет будущего? Манипуляция молекулярным составом тела. Способность менять форму, усложнять и совершенствовать органику, жить дольше, быть сильней и выносливей. Хотя, это тоже не предел. Существо, что контролирует свой атомарный состав. Существо, что может разобрать себя на атомы и воссоздать вновь. Уже не человек, а следующее звено эволюции. Реально ли прийти к такому типу существования? Зависит от нас самих.