Найдены возможные дубликаты

Отредактировано StupidRatel 11 дней назад
+238

Был случай на МКАДе. На заправке ВР, подошёл парень, из х6 БМВ с охуенно красивой телкой, и попросил сотку на заправку до дома, мол карту заблокировали... дал 300.

p.s. видел лицо девки, думал ща расплавится от стыда. Тогда ездил на ниве шеви.

раскрыть ветку 97
+112

Да. После того случая зарёкся не помогать на вид богатым. Годами думал... Тот чел даже не предложил компенсировать потом. Были случаи давал позвонить и так руб 50 на вокзалах - люди заебывали "выпрашивая" номер желая скинуть потом на телефон.

Попрошаек не снабжаю, все от ситуации. Сам один раз пиздец попадал: не хватало 10 рублей на метро, а пешком слишком далеко (от Курского до Царицыно).

раскрыть ветку 84
+125
Мне кажется те, у кого деньги водятся 300 р за мелочь считают и даже не думают, что на эти деньги кто-то может ужин себе планировать, например.
раскрыть ветку 60
+31

Я живу в Уфе, а однажды оказалась в Тольятти без денег и опоздав на свой поезд (не спрашивайте как, не суть). Мне было лет 20, и это был треш! Я на вокзале ревела так, что ко мне подошли милиционеры, но ничем не смогли помочь. В итоге мне на самый дешевый билет от Самары добавила тётенька-кассир 85 руб и бесплатно посадила на электричку. Я ведь ещё обещала вернуть и не вернула, бессовестная... Помню, почти за сутки я тогда съела одну конфетку и пила воду из под крана в туалете ж/д вокзала. Сейчас как вспомню- кошмар! В Самаре на вокзале попросила у девушки телефон позвонить в Уфу родителям, сказать, что гуляю с подружками🙈 Эта девушка дала мне 50 руб, хоть я и не просила, но с радостью поела на эти деньги. А в поезде рядом со мной сидел мужчина-вахтовик, у него весь столик был завален едой и он предложил мне. Я немного рассказала историю своего путешествия, он меня накормил и ещё дал 100 руб на автобус с вокзала до дома. При всем этом я нормальный человек была и есть, не попрошайка, просто вот так получилось. После этого стараюсь помогать в дороге, если просят- несколько раз так же давала деньги на автобус незнакомым людям.

+13
Я так попал один раз когда кошелёк забыл. Стою у метро и не знаю, что делать. Как просить у прохожих даже не представляю. Соседа увидал так он не дал. Хотя знает меня прекрасно.
раскрыть ветку 5
+3
Ты недавно в интернете? Это такой же развод, как и попрошайки у метро. Типа, брат водитель своим помогает.
+2
Больше похоже на цыганский развод. "Брат, мы туристо с Италии/Франции/Греции. Купи мое золотое фамильное кольцо за косарь, на бенз не хватает!"
+2

Чёто не пойму. Ты имел в виду зарекся помогать, потому что жлобы (по смыслу лицу получается) или зарекся не помогать, потому что все люди, и бабе было стыдно?

раскрыть ветку 1
0

Я однажды не успел до закрытия метро и пешком от Бабушкинской до патриарших дошёл.

0

На проезд надо просить не деньги, а чтобы пропустили через турникет. 

Большинство людей с удовольствием помогают и большинство же не разорится угостить поездкой. Проблема же в том, что все эти "10ре на билетик" обычно оказываются старым добрым наебаловым. Особенно когда просят метрах в 100 от входа в метро. Те вообще смешные. А у турникета, спрашиваю, не просите оттого, что вместо денег эти суки вас сразу пропустить в метро норовят, да?

0

Мне так в студенчестве рубля не хватало на автобус. И тоже идти было далеко, чуть ли не через весь город. Посмотрела даже на земле - ну нету, попросила у женщины на остановке, честно сказала, что на билет не хватает, она с таким презрением на меня посмотрела. Я и выглядела не как бухарик, не попрошайка, и просила не сотку, а РУБЛЬ, ну хз.

Буквально пару недель назад стояла на остановке после работы. Жду автобус, а рядом девчонка лет 15 ревёт, чумазая, лохматая, в одной футболке, на ветер был холодный. Затем она села в маршрутку, а через какое-то время смотрю - опять идёт, ну, думаю, высадили, денег нет. И всё стоит, пытается в марик сесть, у прохожих денег не просит. Подхожу к ней, спрашиваю, она давай сквозь истерику рассказывать, что отец бухает, буянит, она пытается к бабушке уехать, маршрутка идёт без пересадок, бабушка там встретит и за билет деньги отдаст, но её не берут. Я дала ей 50 рублей, даже с пересадкой хватит. У меня не убудет, а ей, может, жизнь спасу. Да даже если она и наврала, мне всё равно, я хоть что-то попыталась сделать.

0
Я вот так на дороге! Вижу чел прям ебется сам и помощи не просит, сам тормозну. Если стоят с капотом открытым и скучающим видом голосуют, лесом.
0
зарёкся не помогать на вид богатым
Как раз бомжу я никогда не дам ни копейки, он с вероятностью 100% собирает на бухло.
раскрыть ветку 3
-1
А нельзя контролеров попросить пропустить? Из-за 10 рублей, мне кажется они не полезут в бутылку
раскрыть ветку 3
+5
Это он специально попросил, чтобы 5000 не менять
+2
Мужик знакомый на Кайене на заправке заливал 5 литров бензина. Ну не было у него денег, а доехать надо было
раскрыть ветку 4
0

У меня не каен но хотел тоже 4-10 литров плеснуть в бак на безымянной заправке чтобы проехать 40км до нормальной. В итоге все же решил пожертвовать бензонасосом на новой то машине :-) смог доехать нормально. При жтом я коода выезжал машина показывала остаток хода на этом торливе 111 км а мне и 60 надо было проехать по трассе.

На предыдущей все точно показывало а тут какая то рулетка. Залил полный бак и показывает 999км а проехал 30км по трассе и уже 600

раскрыть ветку 3
+1
Он так на бмв и заработал
0

Ко мне тоже так на заправке чувак подошёл, говорит на две сотки заправиться, оставь номер, щас переведу, верну. Ну естественно никто ничего не вернул. И чувак был  вроде не бедный, хорошо одетый, машину только не запомнил. И вроде две сотки небольшая сумма, а все равно обидно, так и помогай потом людям

0
Реальная история. Было лет 5 назад. Мой манагер, купил х6. В кредит, бу. Я на Октавии. Смех в том, что он сигареты стрелял у всего офиса, ну и добросить до дома по 100 руб. Но, х6.
0
Вспомнил, в метро однажды парень подошел, говорит, реально на билет нет денег, помоги пожалуйста. Сказал ему что налички нет, он говорит на сбер сколько не жалко переведи. Решил помочь, вроде не алкаш. Зашёл в сберонлайн, забил полтильник, а он начал возмущаться, типо переведи хотя бы 300. Я ему на экран остаток показываю 500 р. Он говорит, тогда хоть 100р. Я впервые такую наглость видел.
0
Только это ж схема развода... Даже на Пикабу писали. Чувак так на БМВ весь день на заправке тусит. Просит 100. Смотрят на машину и дают не меньше сотни всегда. В итоге у них норм такой оборот.
0

Стыда блять, у самой то 100р не нашлось

+33
В Питере у меня кошелёк выпал, или "выпали", подошёл к контролю, объяснил поехал.
раскрыть ветку 3
+23
В Москве на входе в метро также пропустили. 2002 год примерно. Подошёл к охраннику, карманы вывернул (мол кошелек потерял), а мне через полмосквы пилить. Пропустили. Потом ещё на электричку надо было - стоял у кассыи дождавшись человека, который покупал билет до моей станции попросил купить мне билет, мол по приезду отдам. (цена копеечная была). Мужчина купил мне билет, а потом спрашивал что я все время рядом с ним? Ну мне же вам деньги отдать надо! Да иди ты в жопу, парень, я тебе помог, мне помогут! И сказал больше рядом не крутиться. Стыдно мне было? Нет. Я предлагал честную сделку. А потом были случаи что сам примерно также помогал. Я рассчитался. Кстати, из Питера возвращался)
0

Я у полиции попросил меня провести, проверили документы и пропустили в метро

раскрыть ветку 1
+5
Хых, мне один раз не хватало денег на проезд, а ехать в частный сектор километров пять. Подошёл к полицейскому бобику, объяснил ситуацию, попросил рублей 10 вроде.
Нахуй послали.
+20
Стыдно, а мне еще и не давали. Лет 17 мне было, девочка в платьишке. Была у подружки в гостях и уже возвращалась домой. Карточка на метро была в кармане, доехала спокойно и перед автобусом поняла, что кошелек остался там, дома у подруги. По карманам наскребла мелочь, 40 рублей, а автобус стоил 45. Какое ж это было унижение. Благообразного вида тетеньки проходили мимо, презрительно морщась. Только два каких-то мужика на остановке, пять минут попытав меня, зачем мне 5 рублей все-таки их дали. Одно из самых отвратительных воспоминаний.
раскрыть ветку 5
+6

Стыдливым не сложно подать, ибо сам понимаешь что они в ситуации в которой и ты бывал,а не просто разводят тебя)

а вот всякие наглые, которые ведут себя будто ты им должен - вот те напрягают)

А вы не расстраивайтесь в сл раз, не корите себя, мы для того и живем в обществе, дабы поддержку оказывать в таких ситуациях) Ничего постыдного! :)

раскрыть ветку 3
+2
Вооот. Я вспомнил историю с такими наглыми, только они походу реально просили на билет.
Компания студентов с рюкзаками, гитарой и амуницией (для походов или тип того), спросили ещё на пероне, не будет ли у меня денег им дать, подруга билет потеряла, а они вместе уехать хотят. У меня были с собой средства только на дорогу, которые отдавать не хотелось, так что я сослался на бедность студенческую и ушёл. Так они потом перед отправкой зашли в поезд (электричка) и одна девушка из их компании начала громко на ввесь вагон спрашивать не может ли кто-то оплатить билет её подруге, а когда поезд уже готовился к отправке, она пожелала всем нам, жадным уродам, сдохнуть. Ну бывает)
-1

если она не расстроится в следующий раз, то ей не дадут?

раскрыть ветку 1
+2
Ой, тоже есть неприятное воспоминание. Возвращалась из пригорода с подработки. Денег было ровно на две поездки из двух. В первом автобусе у кондуктора не нашлось сдачи в полном размере и рубль она сказала даст потом. И не дала! Пока ехала до конечной я все ждала и ждала, но она видимо забыла про меня. А как же я второй билет тогда куплю до дома? Пришлось идти к ней и выпрашивать свой рубль обратно. Она с таким видом мне вернула денежку, как будто я последняя скряга в мире, а я всего лишь нищая студентка была ))
+14
Помню когда был здюком лет 8, сел от маминой работы на автобус,но не в ту сторону и уехал в какие-то ебеня, а денег на обратную дорогу не было. Тоже пришлось просить. Зато больше так в жизни не ошибался.
раскрыть ветку 5
+5
У меня так дочь уехала на другой конец города...звонит плачет денег на маршрутку нет,в общем тетка какая-то добрая дала ей 50,увидела что ребенок плачет ей лет 10было..в общем опять звоню она уже едет обратно,переживал тогда очень..всегда теперь если вижу ситуацию не пройду мимо..просто надо различать кому это действительно надо
раскрыть ветку 1
+2
Блин, я так в 21 год кошелек забыла дома и рыдала в метро, потому что было стыдно просить. Хорошо мужчина спросил почему я плачу, пришлось рассказать и он меня пропустил.
+4
Знакомо. Обратился к милиционеру (80е), тот посадил на автобус к кондуктору. Нет, автобус к дому не подъехал, но кондуктор вышла из автобуса, чтобы посмотреть, что я бегу к своему дому (адрес я назвал). Вот было же время, когда дети знали, что надо идти к дяде/тете милиционеру.
раскрыть ветку 2
+16

А сейчас думаете что случится, если ребёнок заплаканный к менту за помощью подойдёт? Ебать что поведут?

Да помогут ему, помогут. Не маньяки же менты совсем.

Но скорее всего не отправят одного, а увезут в отделение и оттуда вызвонят родителей. Просто потому что сейчас меньше принято, чтобы ребёнок один по ебеням катался.

раскрыть ветку 1
+35

Я так миску супа или горсточку крупы попросил, а меня мэром назначили.

раскрыть ветку 1
+5
А не протоиреем? Там у них это основная валюта. Смирнов свидетель.
+10

Как-то в универе проел в обед (не рассчитал) деньги и на дорогу домой не хватало ровно 20 р. Делать нечего, пошел  просить возможно оставшихся одногруппников. Пока шел, увидел в коридоре под столом чирик валяется, поднял, развернул - а там ровно двадцарик.)  История не в тему немного, но забавная, просить не пришлось.

+9
Я когда был школьником, потерял(или дома забыл, уже не помню) деньги на проезд в метро, так вот мне посоветовали попросить кондуктора, который сидит у турникетов в метро пропустить меня (ходили разговоры, что если попросишь, то тебя могут пропустить ). И тогда мне отказали в довольно грубой форме. Пришлось прыгать через турникет. Так "система сделала меня бандитом".
+8
У меня в автобусе как-то монетка в 5 рублей на кочке из рук вылетела и не нашлась. А других денег не было, безнал ещё не ввели тогда (да и сейчас не везде). Попросила рядом едущих студентов, которые повторяли что-то про Ж/Д :)
Не отказали.
раскрыть ветку 4
+24
Ж/д ж/д ж/д
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Жид?
раскрыть ветку 2
+5

Я в Санкт-Петербурге не расчитала денег, остались только жетоны. А это был 2003 (?) и в этот год поднималась стоимость проезда в метро. Мне надо было еще долго на трамвае пилить, а денег не было, и зима -30... Короче, не забуду глаза питерцев, когда я им предлагала купить жетон в метро "ещё за старую цену". Но нашлись милостивые люди и спасли меня))

раскрыть ветку 1
+3

2000 год. Питер. Когда совсем уж безденежье, добро пожаловать - станция метро "Площадь Восстания", видишь человека с жетоном, говоришь "пройдите по карточке, пожалуйста", пропускаешь его, он тебе жетон отдает. Никогда не отказывали. А в следующий раз эта карточка на этой станции только через сорок минут сработает. На троллейбусе (спасибо единому студенческому) едешь по Невскому проспекту на одноименную станцию... И так по кругу, насколько терпения хватит, или пока нужное количество жетонов не наберешь. Опять же стоящие в кассу люди никогда не отказывались их купить. Эх, юность...
Чего Вы к концу очереди не подошли? У Вас бы с радостью и за обычную цену взяли. Лишь бы время не терять.

+3

Было дело. В школе училась, выпал кот из окна прямо вместе с рамой. Мама такие ситуации решать никогда не умела, она сразу - с приступом, ну а я - я соплюшка глупая, тоже ещё на тот момент не научилась, что надо в этих случаях действовать четко и хладнокровно, запаниковала, испугалась. Хватило меня только на то, чтобы сгрести кота в переноску и кинуться в ветклинику бегом. Казалось, лишняя секунда - и всё, поздно будет. Деньги забыла в панике. Карточка школьная с собой была, но в метро, как назло, выяснилось, что она кончилась. Стою перед турникетом с котом умирающим на руках, люди мимо идут. Я реву, за рукава хватаю, запинаясь, пытаюсь объяснить через стыд, что вот котик, вот карточка кончилась, а мне несколько рублей хотя бы на проезд надо. Несколько человек мелочь дали, лиц не запомнила, не могла глаз поднять. Поняла, что значит "спиной взгляды чувствовать". В ветеринарке потом легко уже было договориться, что деньги через пару часов привезу, только кота спасите.

Спасли.

Потом ещё тоже с котом, но с другим было: ехала в троллейбусе из ветклиники и думала, что он умрет, врач так сказал. Начала реветь неожиданно для самой себя, и не могла остановиться. Слышу люди вокруг шепчутся, мол, девочка молодая плачет, наверное, мальчик бросил. Чувствую, мне в руки что-то сыпется, смотрю - бабка мне полную горсть карамелек насыпала. Я реветь пуще прежнего начала. "Спаси-и-ибо!"

Тоже хорошо всё закончилось, выжил и этот кот.

раскрыть ветку 5
0
С какого этажа выпал кот?
раскрыть ветку 4
0

С пятого,прямо на железное ограждение.

раскрыть ветку 3
+3
Говорят, если в Москве спросить как пройти - не только покажут, но и новой плиткой дорогу туда переложат!
раскрыть ветку 1
-2

Это когда прописку посмотрят.

Если коренной - то плиточку положат, если лимита - сначала попросят говно с лаптей стереть, а потом по газону обойдешь

+2
я с пропуском прое*ался. В подруге ехал на такси, ночью и тройку на которую делал пропуск дома забыл.
после покупки новой надо ждать, чтобы тройка активировалась.
Обьяснил ситуацию и меня пропустили бесплатно.
+2

Всегда таким вопрошающим я предлагаю просто купить то, на что они просят. Странно, что мущщины потасканного вида всегда отказывались идти покупать чай, почему же...

раскрыть ветку 8
0

они давно уже могут купить хоть пол магазина, ибо на сделке с кассиром и потом возврат оформляют за треть возврата суммы,например =) Да и любой кассир думаю не откажется от халявы)

раскрыть ветку 7
0

Интересно, как можно сдать чай или билет без паспорта)

раскрыть ветку 6
+2

Забыл кошелёк дома в суете, попросился у дежурной, пустила. В Минске.

+3

Напомнило. Из интернетов:

"В общем есть у меня сосед алкоголик. Простой мужик, владеет магазином садовой техники. Пару ходок имеет, потому что якшался с криминалом в 90-е. Короче свой в доску. На днях приходит ко мне с пузырём армянского бренди. А я как-раз из запоя выходил. И рассказывает, что недавно к нему нарисовался человек за которого он сидел 20 лет назад с натурально двумя сумками американских денег. Типа вернул долг с процентами. Я нифига не поверил конечно. А он говорит:

-  Чего ты в однушке панельной живёшь, я, говорит, всё равно в Москву переезжаю.

И короче в качестве прощального подарка мы вчера реально поехали в МФЦ, и он подарил нам трешку с хорошим ремонтом. Оформил на меня. Вот вроде и не насосал, и просто с соседом в запои уходил, а свезло то как. Набухал выходит."

раскрыть ветку 2
0

Пили пост))

раскрыть ветку 1
+1
Это просто забавная копипаста. К сожалению, лично мне что удалось набухать - это лысину и лишний вес.
0

Надо просто просить так, с юмором, а не жалобно.

0
Блин, я помню мне не хватало на проезд года два назад буквально рубля 4-5(что то с тачкой случилось, не помню уже) это я узнал у людей на остановке сколько стоит проезд, а тел которым всегда плачу разрядился. И знаете что я сделал? Шел пешком полтора-два часа до дома) Сам не люблю попрошаек, почему то во всех вижу мошенников, поэтому даже мысли не было попросить.
п.с. еще лет 15 назад, когда студентом ездил на пазике в универ, один раз обнаружил что забыл кошелек уже в пути, блииин, таак было неудобно водителю говорить об этом, но он на удивление легко сказал мол иди, я еще долго потом ловил этот пазик отдать долг, но так и не нашел(((
0
Я из Гомеля. Дайте, блин на Квартиру, в конце концов. Хочу на Академической, там к преподу ходил пересдавать.
0

Как-то раз случайно просадил все деньги в кафе, на транспорт забыл оставить. В итоге пошёл пешком. Восемь км, не то чтобы прям много, но нормально так для незапланированной прогулки.

0
Тоже было. Возвращалась с полными сумками из супермаркета, а на маршрутку 10₽ не хватило. Пришлось просить. Очень стыдно. Как оказалась дома - перевела 500₽ на благотворительность
0
Я в новосиб прилетел из сургута, молодой еще был! Таксисты развели на баксы, на жд вокзале пожрал шаурмы с пивом и клофелином, благо паспорт и обратный билет оставили. Автостопом обратно до аэропорта! А там у таксерика, такого же еврикового, выпросил 150 рублей для замены билета.)
0
5 лет назад меня с сотрясом головы увезли на скорой из травмпункта. В этот же день отпустили. Денег 0. Когда подошёл на контроль в метро и показал справку и объяснил суть дела, женщина сильно поматерилась и так не пропустила меня. Пришлось звонить другу, чтобы приехал с деньгами и покупать билет
0
Подходишь к контролю, объясняешь ситуацию - проходишь бесплатно.
Во всяком случае, в Петербурге в мои студенческие годы такое бывало.
0
Добрые пикабушники помогите поднять рейтинг:))
0

"Помните

раньше

дела провинций? —

Играть в преферанс,

прозябать

и травиться.

Три тысячи три,

до боли скул,

скулили сестры,

впадая в тоску.

В Москву!

В Москву!!

В Москву!!!

В Москву!!!!" ©

В. Маяковский

раскрыть ветку 1
0
Довылуплялись...
-2

мне нравится безудержный оптимизм таких людей. быть в чужой стране без копейки денег, а если на самолет опоздаешь будешь на вокзале бичевать  и просить, чтоб выслали?

-14
Ой да не пизди. В любом метро пройдя по переходам можно чирик найти. И просить не нужно
раскрыть ветку 4
+8
Вот сейчас жители Омска охуели. Метро нет, а чирики валяются.
+6
Ещё и мне в прошлых постах, про выбор автомобильных шин не ответил.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1

Дерзко чёт.

ещё комментарии