ВХЛ 23/24. «Челмет» – «Челны» – 6:2

ВХЛ 23/24. «Челмет» – «Челны» – 6:2 Хоккей, Челябинск, Челмет, Вхл

Первая победа в основное время.

На игру против «Челнов» тренерский штаб «Челмета» внёс три изменения в состав. В воротах вышел играть Вячеслав Бутеец. В нападении первые матчи в сезоне проводили Егор Иванов и Дмитрий Кандаков.
Встреча началась с быстрого гола. Во второй смене Семён Афонасьевский продуктивно сыграл на добивании – 1:0. Последний раз за «Челмет» №86 забивал в далёком сентябре 2018 года ангасркому «Ермаку». Следом «чёрно-белые» заработали большинство, но на реализации моментов не создали. Минимальное преимущество челябинцев к перерыву.
На заре второго отрезка роковой для «Челнов» вновь стала вторая по счёту смена. На сей раз забил Егор Иванов, которому ассистировали Александр Кирпичников и Семён Афонасьевский.
В середине игры форвард «Челнов» Юрий Ушаков сократил разницу в счёте. «Челмет» менее чем через минуту восстановил преимущество в две шайбы. Кирилл Кадышев с передач Александра Рыкова и Егора Вдовина – 3:1.
Едва начался третий период, «Челны» остались в меньшинстве. Челябинской спецбригаде на реализацию численного преимущество понадобилось всего 25 секунд. Семён Афонасьевский сделал дубль. Сразу после вбрасывания в центральном круге хозяева организовали голевую атаку. Защитник Александр Кирпичников прицельно выстрелил из левого круга – 6:1. Тотчас «Челмет» сфолил. А команда из Набережных Челнов показала, как умеет действовать на реализации. Данил Михайлов установил итог матча. Первая победа «Челмета» в основное время в регулярном чемпионате – 6:2.

ЧЕЛМЕТ 6:2 ЧЕЛНЫ
1:0 – Афонасьевский (Егор Иванов, Махрин) – 01:16
2:0 – Егор Иванов (Кирпичников, Афонасьевский) – 21:16
2:1 – Ушаков (Калинин) – 28:44
3:1 – Кадышев (Рыков, Вдовин) – 29:21
4:1 – Шварёв (Кадышев, Рыков) – 41:40 (5х4)
5:1 – Афонасьевский (Шолохов, Махрин) – 53:55 (5х4)
6:1 – Кирпичников (Кадышев) – 54:10
6:2 – Михайлов (Фёдоров, Ширгазиев) – 55:50 (5х4)