Вк сливает данные или спам на личный номер

Приветствую. Несколько дней назад смотрел цены на новые авто, в том числе фольксваген. Сегодня мне на личный номер, который в сети интернет знает только любимый вконтакте (в целях "безопасности"), поступает звонок с таким началом: "Здравствуйте, вы недавно интересовались покупкой фольксвагена, еще актуально?"


Опишу как я понимаю работу такой системы как "таргетированая реклама в интернете". При поиске какой угодно информации через любой поисковик, при переходе по ссылке на любой сайт ваш браузер передает опцию "referer" - ссылка, с которой вы на этот сайт перешли, в данном случае - поисковый запрос, который улавливают и сохраняют рекламные системы слежения.

Вк сливает данные или спам на личный номер Mailsru, Mail ru, Спамеры, Длиннопост

При этом создается "отпечаток" пользователя в базе этих выродков на основе операционной системы, браузера, айпи адреса, разрешения экрана вплоть до каких-то данных видеокарты.


Достаточно иметь из всего этого только айпи адрес и врожденное нахальство, наглость и моральное уродство руководителей мэйлсру, чтобы по нему определить пользователя вконтакте, получить номер пользователя, отпечаток компьютера которого совпадает при пользовании соцсети и при поисковом запросе (поскольку моей домашней сетью пользуется не один человек, звонок был мне одному) для того чтобы продать его спам-агенству для наглейшего звонка в выходной день для попытки продажи какого-то ведра.

Вк сливает данные или спам на личный номер Mailsru, Mail ru, Спамеры, Длиннопост

Выводы делайте каждый свои. Я считаю что упасть ниже для данной корпорации не представляется возможным.



upd соответственно все настройки приватности стоят согласно моим пожеланиям довольно длительное время

Вк сливает данные или спам на личный номер Mailsru, Mail ru, Спамеры, Длиннопост