Визуализация рядов Фурье. Зуб пилы.

Визуализация рядов Фурье. Зуб пилы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Защищал по этой херне диплом. Великолепная визуализация.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично :) Только эта херня мне еще, как ни странно, на работе пригодилась :)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите об этом
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать о преобразованиях или где конкретно я их использую?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
да.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что на вопросы с "или" так отвечают только американцы :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи и то и то=)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Достаточно сложная задача =) Плюс ограничения по NDA.
Что такое преобразование Фурье, на мой взгляд, не то чтобы просто объяснить, а практически невозможно. Да я и сам знаю лишь точечные аспекты их применения. Т.к. эта "штуковина" используется практически везде. По сути все, что можно представить в виде волн, связано с преобразованиями и рядами Фурье. На эту тему лучше пошерстить интернет. Может быть найдете что-нибудь для своего уровня. Т.к. есть много ресурсов, повествующих об этом "волшебстве" для разных аудиторий.
Конкретно в своем случае - я использую их в вейвлет-анализе кардиосигналов. Я работаю с различными датчиками, которые имеют отношение к спорту: педометры, пульсометры, кардиографы, акселерометры. Далее нужно научиться работать с этими данными, делать какие-то выводы и предоставлять их пользователю. Вкратце как-то так. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Педометр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не из Новосибирского академгородка?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тесть там учился =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты уж слииишко растянул.
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, я сейчас делаю что-то подобное. Только мне диаграммы нужно разложить на гаусианы с помощью ориджина. Увы, хз как. ( Придется получать п...дюлей от научрука(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если про преобразования кратко, то прямо в эту секунду твой плеер занят тем, что используя алгоритм быстрого преобразования Фурье раскладывает цифровой поток на частоты, что бы применить к каждому диапазону выставленные в настройках эквалайзера коэффициенты и поправить фазу. Потом всю эту гадость отправят на ЦАП где подобными алгоритмами восстановят звук, который ты слышишь из колонок.
А немного до этого с помощью вейвлетов браузер старательно распаковал в красивый вид все JPG на этой страничке и показал тебе смешные ролики на YouTube.
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило:
"Вчера коллега спросила меня как включить чайник. Там одна кнопка. Чуть не ответил "Да" )
Автор поста оценил этот комментарий
В этом я тебе завидую. Вспоминаю как первые разы раскладывал на спектрограмму всё что ни попадя - магия :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было время. Maple тогда интересовал больше чем Quake III =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё какой-то сайт, не могу найти к сожалению. Но там задавать модно не только спектр, но и амплитуду каждого спектра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, очень похоже на сайт по ссылке, но там внизу показаны окружности, радиус которых меняется просто перетягиванием границ соответствующей окружности. Собственно на "рабочем поле" аналогичным образом строится график (очень похожа анимация)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку