Виртуальная реальность

виртуальная реальность не только расширяет возможности человека, но и несет в себе новые опасности. об этом в моей новой фантазии. © Konstantin Bratishko
Виртуальная реальность виртуальная реальность не только расширяет возможности человека, но и несет в себе новые опасности. об этом в моей новой фантазии. © Konstantin Bratishko
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, блядь, с этой реальностью разберитесь сначала.
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем с ней разбираться и вникать. Когда позволят технологии, люди уйдут в ими созданную матрицу. Роботы в этой реальности будут поддерживать работоспособность системы, а люди будут жить в своем цифровом раю.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, уйдут, и продолжат охуевать от жизни, но уже в другой реальности. Насрут и там и там.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ИИ решит, что проще форматнуть людей, чем поддерживать их жизнь. Этим и закончится бесславная история человечества)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, есть немножко
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
если люди запраграммируют роботов выполнять определенные функции, лишат их возможностей думать, сделают других роботов которые будут проверять роботоспособность следящих за машинами, построить завод по постройке роботов который будут обслуживать роботы. И оставить только несколько героев-зануд-людей которые будут каждый день/неделю/месяц проверять чтобы ничего не пошло не так...
имхо
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Чего роботы плохого сделали, что им придется разгребать дерьмо за нами?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не давать им функцию размышлений/недовольства и нам надо будет забыть что роботам может быть плохо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Множество худ.произведений за полвека должны были натолкнуть вас на мысль, что ИИ может эволюционировать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не без рукоприкладства человека, только человек может мыслить так, чтобы дать роботу такую возможность, но нам до такого далеко... ИИ ни в коем случае сам не эволюционирует и если мой комент заминусуют, то через полвека люди скажут "да он смотрел в будущее"
Сам подумай, почему паровые машины еще не начали восстание роботов? Ну да, у них пусть и нет ИИ, но суть такая же...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, если ИИ будет анализировать ситуацию, делать выводы и сам сможет менять программный код своих программ, то вероятно он сможет сам эволюционировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
можно им ограничить диапазон "выводов", сделать так, чтобы они не приходили к решению поменять код и прочего бреда, в общем, ограничить их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда это будет не ИИ, а просто умная система. В чем главный принцип интеллекта? В самообразовании, получении новых навыков, умение делать выводы и следовать им.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем давать роботам полноценный ИИ? Достаточно прописать ряд функций, которые они должны выполнять, и проблема с восстанием машин решена.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бред, слышу такие суждения уже лет 10 в основном от школоты.

Я тебе как человек на каких только производствах не переработавший, ответственно заявляю, большинство всего с чем ты взаимодеиствуешь делается в ручную образно говоря молотком и лопатой.К чему я это? До того времени когда физическии труд заменят роботы человечество не доживет.

Негры в африке о личном ишаке мечтают, а он тут о матрице рассуждает!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя ум ограничен, никакой фантазии. Я же не пишу что это вот-вот наступит, а когда технологии позволят. И откуда тебе знать, что "До того времени когда физическии труд заменят роботы человечество не доживет"?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мб потому что мы уже лет 30 как идем не туда и вместо фотонного двигателя изобретаем переливающуюся на свету губную помаду и светящиеся в темноте гондоны?

А не приходило в голову, что многое что делается с помощью молотка и лопаты только потому, что если создать 1 робота, заменяющего 10 человек, то этих 10 человек надо будет, формально говоря, отправить в биореактор, ибо они станут тупо не нужны, поскольку кроме молотка и лопаты ничем пользоваться не могут, не хотят и не умеют?


А негры в Африке просто ленивые черти - на их территории дохрена ресурсов - берись и делай что хош, так они только и могу что бегать с калашами и выпрашивать жратву. И не надо, что у них там засуха и нихера не растет, пустынь там не так уж много по сравнеиню со всей территорией, а так то у нас и в Сыктывкаре помидоры выращивают и ничего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого какое старое сообщение, помню мы в те года слушали совсем другую музыку http://www.youtube.com/watch?v=jSRrPPPIGlY и играли в денди.Эх были времена! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

WAT?

Я хз что вы там слушали и как это относится к камменту.

В "те года", о которых я написал, Денди еще не существовало, учите матчасть.

Азимова уважаете? Вот прочтите его "Стальные пещеры" для общего развития.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че такой дерзкий?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку