9

Видеозапись кражи из офиса на Цветном бульваре

5 сентября в одном из копировальных центров была совершена кража. Вор, пользуясь буквально пятиминутным отсутствием сотрудника, отжал дверь и забрал деньги из кассы и кошелька сотрудника.

По рассказам некоторых сотрудников ближайших бизнес-центров, данный гражданин частенько ходит по различным офисам, видимо, приглядывая, что и как.

Так что будьте осторожны.

Видеозапись кражи из офиса на Цветном бульваре Кража, Вор, Цветной бульвар, Видеонаблюдение, Видео

Дубликаты не найдены

0
Агент 007 спалился
0

Как насчёт в полицию заяву накатать?

раскрыть ветку 1
0

Насколько я знаю, заява была подана.

0

Пальчики оставил. Камеру не заметил. Мобильник может даже в кармане у него. Дилетант.

раскрыть ветку 2
0

А может это сам директор был?

раскрыть ветку 1
0

Решил как Жеглов сотрудника своего попугать или просто ранее выданную зарплату конфисковать?

0

Мне кажется, что кто-то получил пизды за незакрытую кассу

раскрыть ветку 5
0

И что офис не закрыл, когда в туалет пошел

раскрыть ветку 4
0

Офис был закрыт. Дверь была отжата при помощи какой-то маленькой монтировки. Даже на видео видно, как он, когда заходит, убирает ее под пиджак

раскрыть ветку 3
0

Починиль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Там ещё справа квадратики

раскрыть ветку 1
0

:)

Иллюстрация к комментарию
-1

Сотрудника уволить. Как можно оставить кабинет с деньгами открытым? Рабочий стол не заблокировал. Сумка лежит где попало на виду.

раскрыть ветку 1
0

Выше написано, что дверь была закрыта на замок. Отжали ее. Сумка- личные вещи и где ей лежать, никак не регламентируется )) #comment_149927129

Похожие посты
1621

Модный приговор

Не крадите наши велосипеды!

Ваши фотографии переданы в полицию и вам не стоит появляться в нашей округе

Модный приговор Объявление, Кража, Велосипед, Сочетание, Носки, Брюки, Видеонаблюдение

Если вы увидите этих ребят, просим немедленно сообщить охране.

И еще, пацан в синем - белые носки с черными брюками не носят.

435

О брат, это жулики (© Карлсон) Похититель велосипедов

Стырил велик, показал морду в камеру, приехали, повязали. Не, это в кино разве что. В реальной жизни сел и уехал.

Краснодар.

https://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_9244429

1068

Неопытные злоумышленники

История эта случилась лет 6 назад. Трудился я на тот момент в магазине спортивных товаров. Приносят мне как-то продавцы найденную в торговом зале разломанную и соответсвенно пустую упаковку от маски для плавания стоимость около 2 500.

Так как проверка на предмет наличия снятой противокражной защиты и пустых упаковок проводится в магазине регулярно стало понятно, что маску спёрли и достаточно недавно. Сажусь на просмотр камер видеонаблюдения, благо одна из них направлена

четко на тот отдел, где и висела маска. Спустя непродолжительное время наткнулся на момент за предыдущий день, на котором пара прилично одетых молодых людей (парень с девушкой) подходят к масками и пока парень прикрывает девушку та берет с торгового оборудования 2 маски и 2 трубки и кладет в пакет.

Видно это очень четко. Смотрю далее по камерам. Парень берет какую-то одежду, типа примерить, и скрывается в примерочной, не забыв взять у девушки и пакет. Через непродолжительное время девушка подходит к примерочной и забирает у него пакет и они идут на кассу.

Далее на кассе они покупают какую-то мелочевку (носки вроде бы, но это не важно) и внимание! Предъявляют скидочную карту и, как вишенка на торте, оплачивают покупку банковской картой, после чего покидают магазин. Я уже потираю руки, представляя, как я передаю эту всю информацию в руки СБ. И они при деле и сотрудникам платить за недостачи меньше. Записи сохраняю ,сообщаю нашему СБшнику о происшествии и принятых мерах. Он не постоянно находится на объекте, а по необходимости, либо в случае какой-то проверки. Я делюсь с ним всей нарытой информацией. Мы вместе ржём, обсуждая беспечность воров. Затем я прохожу по маршруту этой девушки, после того, как она забрала пакет из примерочной и нахожу еще упаковки и защиту от маски с трубками. Она их заныкала за стопки товара в магазине. Через где-то неделю заезжает СБшник, который уже к тому моменту сделал запрос и узнал номер телефона, привязанного к дисконтной карте. Я ради интереса сохраняю номер себе на телефон. Хм... И тут же вижу фото этой девушки в WhatsApp. Прикольно. )) Дальше - больше. Заползаю в инстаграм, захожу в подписки, там где еще предлагают добавить новых друзей, друзей друзей и рекомендации, основанные на записях в вашей телефонной книжке. Я так понял это работает (или работало) так, если у человека из ваших сохраненных номеров есть аккаунт в инстаграм, то он будет вам предлагаться в возможные друзья. Список был не маленький, но я справился. И опять везение - девушка оказалась и там. Да еще и профиль открытый! Сижу листаю фото. Последние фото из отдыха в ОАЭ, буквально вчера выложены. На одном из них мадам лежит на шезлонге, а под ним маски с трубками, украденные из магазина! Вновь угораем с СБшником, мол, она бы еще паспорт сфоткала... Следующей в ленте была фото с загранпаспортом и билетами. На билетах читается имя, в паспорте адрес.

Вот такие бывают воры.Украсть на 12 000, спалиться с банковской картой, уехать почти сразу в ОАЭ и выкладывать оттуда фото с украденными вещами. Поистине глупость человеческая - безгранична! Риск испортить себе карьеру, а возможно и жизнь за копейки..

Жаль,что чем все закончилось в итоге я не знаю. Со своей стороны мы подали заявление в органы, СБшник периодически попинывал следователя, норовившего написать отказ в возбуждении. А потом я уволился и подзабыл про эту историю.

Почему она мне вспомнилась сейчас - не знаю, но вот решил поделиться с вами.

1711

Камеры наблюдения в магазине в Краснодаре сняли талантливую девушку-воровку

Камеры наблюдения в магазине в Краснодаре сняли талантливую девушку-воровку, которая умудрилась вынести несколько банок и упаковок с продуктами прямо под обтягивающим платьем. Даже охрана магазина не смогла бы заметить ничего особенного во внешнем облике девушки, если бы не видеонаблюдение.

110

Как я создал свое видеонаблюдение чтобы раскрыть дачного вора

Когда-то давным давно у меня была дача. Последний раз был на ней лет 13 тому назад, сейчас даже не знаю что с ней.

В собственности она не была, общество разваливалось — последний год не было электричества и воды, идти от станции пешком 2 часа, а на машине 3 часа от города. Люди забросили эти дачи, а предприятие обанкротилось.

Ну а нижеуказанные события происходили за пару лет до того, как общество развалилось. Вроде 2004 или 2005 год. Точно уже не помню.

В те годы мы не могли жить на даче и приезжали исключительно раз в неделю. Почва там была очень плодородная — помидоры и огурцы росли в импровизированной теплице.

Но кто-то повадился воровать урожай. Притом ждет, как помидоры покраснеют и срывает именно те, которые дошли. Заботливый вор.

Тогда еще не было никаких видеокамер, точнее они стоили огромных денег. Да и чего говорить, не у всех телефоны то были с камерами...

А я же технарь, люблю всякие эдакие штучки. И мне пришла в голову гениальная идея.

Еще в квартире в глазок входной двери я установил подобную камеру, которая подключалась к телевизору через разъемы «тюльпаны»:

Как я создал свое видеонаблюдение чтобы раскрыть дачного вора Видеонаблюдение, Вор, Длиннопост, Яндекс Дзен

И решил я эту камеру приспособить на даче. Только вот дилемма — если поставить видеомагнитофон на запись, то кассета быстро закончится и что?... Да и в темноте от этой камеры толку мало.

Но голова моя всегда была чудна на изобретения. Еще задолго до этого я в подъезде своей девушки заметил чудо техники — лампочка, которая работает от шума шагов с акустическим датчиком.

Я такую приобрел на дачу и сделал для неё отражатель и получался неплохой прожектор — идешь ночью на яму, свет зажигался.

Что я сделал дальше?...

Подключил эту камеру, направил её на калитку и хорошенько замаскировал.

Осталось только подобрать реле, которое сработает при включении лампочки через последовательное подключения и все было готово.

Как я создал свое видеонаблюдение чтобы раскрыть дачного вора Видеонаблюдение, Вор, Длиннопост, Яндекс Дзен

Моя система работала прекрасно. На калитку я приделал колокольчик (рядом все дачи были брошенные, поэтому близких соседей не было, но то что воровал свой — на 100% был уверен) , чтобы лампочка на 100% срабатывала, дальше подключалось реле и включался видеомагнитофон.

С ним отдельная история — это был древний японский аппарат с механическими клавишами: достаточно было зажать RECORD и запись начиналась. Правда при подключении он пытался выплевывать кассету, но я что-то подкрутил и избежал этого казуса (честно уже и не помню, столько самоделок было).

Забор был высокий и через него вряд ли бы кто-то полез — он скорее обвалился бы.

Спустя 2 недели я начал отсматривать записи и обнаружил... сторожа этих участков. Которому мы еще и деньги платили. А он был выпивоха и на своем огороде только траву выращивал. Пригласил его кино посмотреть вместе.

Извинялся он, потом денег принес, не помню сколько уже, главное говорит, чтобы запись никто не видел.

Ну а сейчас же все намного проще. Если вы хотите знать, что происходит на вашем участке в ваше отсутствие — рекомендую приобрести фотоловушку. (цена вопроса 2-5 тыс руб).

Источник: мой блог Записки Айтишника (ссылка не ради трафика, а ради того, чтобы Дзен не счет заимствование отсюда).

Показать полностью 2
2417

Миссия выполнена GTA.mp3

В Свердловской области мужик установил бомбу на банкомат, взорвал ее и унёс все наличные. Его так и не нашли

Когда в карантин самосовершенствовался и добился цели

https://www.interfax-russia.ru/ural/news/grabitel-vzorval-ba...

192

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ

Ни для кого не секрет, что наличие видеонаблюдения не останавливает от мелких краж в магазинах, т.к. идущие на такие действия люди понимают, что мера ответственности ничтожно мала, да и принимаются они только уж в случае крайней неосторожности.
Но на что рассчитывали трое персонажей, которых вчера засняли на нашем объекте трудно даже предположить. Совершая под камерами хищение электросамоката соучастники с самого начала обозначили свои намерения - они пытались выкатить самокат с первых секунд, воспользовавшись тем, что продавец был занят, но входящий в двери магазина человек, с которым было трудно разминуться в узких дверях, вынудил поставить уже выкаченный с витрины самокат в дверях.
Логичным развитием событий было развернуться и уйти, раз уж не фортануло с самого начала, но нет, вместо этого все трое собираются у прилавка продавца и начинают штурмовать его вопросами, между делом употребляя местоимения "мы", "нам" и проявляя иные признаки того, что присутствие всех вместе не явилось случайностью.
Заявление в полицию уже написано, видеоматериалы предоставлены. А между делом коллеги передали снимки мне, чтобы прокомментировать установку камер.

И так, классическая установка камер в магазинах предполагает их размещение на потолке, который в коммерческих помещениях как правило от 3м и выше или на стенах и консолях, позволяющих разместить камеры в интервале высот 3-4м. Такая установка камер дает неплохой обзор за большими площадями, позволяет иметь общее представление о действиях посетителей, оценивать количественные показатели толпы, в зависимости от качества камеры контролировать выкладку товара. Но главное, для чего не подходят такие камеры - это идентификация личности, особенно если человек сознательно предпринимает меры скрытия лица.

Наше мнение, что камеры должны быть на высоте 1,5м, тем более, что сейчас много технических решений как вписать камеру в дизайн интерьера, а так же конструктивных исполнений корпуса, защищающих камеру от вандализма и попыток изменить её ракурс наблюдения.

1. Один стоит за территорией магазина, второй укатывает самокат с витрины, третий между ним и продавцом забалтывает потоком вопросов и теребит выставочный самокат. Когда эта схема дала сбой логично было остановиться, но нет.

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ Кража, Воровство, Видеонаблюдение, Магазин, Электросамокат, Длиннопост

2. Прервав первоначальную попытку кражи самоката, участники заходят внутрь магазина, чтобы задержать продавца за прилавком, в то время как самокат уже стоит передним колесом за порогом магазина. Классический вариант одежды от камер - кепка, шапка на глаза и капюшон. При этом один ещё закрывает лицо рукой.

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ Кража, Воровство, Видеонаблюдение, Магазин, Электросамокат, Длиннопост

3. Камер не видно, можно руку и убрать.

4. Главное занять продавца, чтобы при деле был

5. Лицо без национальности не замечает камеру.

6. За то камеру неожиданно замечает его приятель и очень удивляется. Но дело сделано, третий соучастник уже вывел самокат за двери магазина.

7. Приходится любой ценой отвлекать продавца. Что бы не померить детский шлем для самоката? Что правда не налезет, даже без кепки? А если попробовать?

8. В шлемы наигрались, полминуты для сообщника выиграли. Во все камеры насмотрелись.

9. Ну мы пошли, вот этот самокат точно купим. Потом.

Показать полностью 9
3572

Хвала Аллаху, никто не заметил...

Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой.

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истёрся; надо бы другой.

#comment_161429906
1249

В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги

Как продолжение к посту Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео).
Прежде всего хочу поблагодарить пикабушника @gatalsky, за коммент #comment_148925869

Наш герой оказался настолько глуп, что имел страницу ВК с настоящими именем и фамилией, и настоящими фото в разных ракурсах и понятной системой мировоззрения, как у сидельца с юных лет.
Напомню видеоролик:

ФАС:

В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги Домушники, Вор, Расследование, Деанонимизация, Криминал, Видеонаблюдение, Мелитополь, Справедливость, Видео, Длиннопост

ПРОФИЛЬ:

В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги Домушники, Вор, Расследование, Деанонимизация, Криминал, Видеонаблюдение, Мелитополь, Справедливость, Видео, Длиннопост

Проскочила в тот же день официальная инфа в местных новостях, что "приняли" домушника в соседнем доме:

Имя, место жительства и год рождения точно совпали с инфой героя из его страницы в ВК...Стало быть, высока вероятность что они настоящие, и речь идёт именно о Ване Гречаном.
От знакомого опера, знаю, что обычный срок пребывания принятых домушников продлевают 2 раза, каждый раз по 60 суток, на время следственных действий и суда.
И вот, спустя 4 месяца, решил вбить фамилию на сайт будущих заседаний нашего горсуда..ВУАЛЯ!))

По единому номеру дела, заходим на сайт реестров судебных решений..

Ого, по герою судья Ковалёва уже приняла 2 "ухвалы" (постановление - русс.яз).
Читаем их:

И второе:

Итак, товарищ, ранее судимый, 2 сентября 2019 года "принят" на горячем по ст.185, ч.3, УК Украины.
24 января, скорее всего, получит свои 3-5 лет и уплывёт белым лебедем к "хозяину".
Тогда я писал, что видео и фото злодеев переданы полиции, и написано заявление о порче имущества, тогда я посчитал это пустой тратой времени..
Как оказалось, эти данные послужили ориентировкой для полиции, благодаря которым воров ( точнее одного из них, разведчика, так сказать), задержали в порядке ст.208 УПКУ ( содержание под стражей).
Второй фигурант в материалах дела не фигурирует, и личность осталась неизвестной.

Всегда пишите заявление по факту взлома или о его попытке, это всегда доп.зацепка для оперов.

В моем случае, ущерб в виде порчи замка оценён в 500 гривен(20$). Что подпадает под гражданский иск к подсудимому, с вычетом из его заработка на зоне))

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: