Видел много постов о восторжествовавшей справедливости, -

...пришло время поделиться своей.
В 2010 году я жил прекрасно. Мне было 27 лет, своя квартира, машина, собственный бизнес, приносивший 80 000 р/мес. и прекрасная девушка с серьезными планами на совместное будущее. Мы жили без шика, но и не нуждались ни в чем. Пока в один день не наступила полоса трудностей и препятствий. Все началось с окурка, который залетел в окно (моя версия) - пожар в квартире - не тотальный, но существенный. Для того, чтобы быстро восстановить мебель и переделать ремонт, выветрить гарь и возместить убытки, я продал машину. Одновременно в деловой сфере прижали конкуренты и бизнес перестал приносить доход. Я переехал в съемную однокомнатную квартирку вдали от метро, потом переехал в другую, еще дальше и дешевле (благо армейский и студенческий опыт приспосабливаться имеется), предпринимал попытки поднять дела, но безуспешно. Из-за объема неприятностей опустились руки. От неудач - депрессия, борода, бутылка. Девушка от таких перемен стала от меня отстраняться, сначала медленно, но потом скандалы, вызванные обоюдным стрессом и образ жизни в целом сделали свое дело - к плохому привыкаешь больнее. Ничего смертельного я в ситуации не находил - сам жил так 5 лет, для нее это было недопустимо. Я знал, что поднимусь, но она не верила. И ушла.
Прошло время. Бизнес не только встал на ноги, но и обрел новую силу, после которой я успешно продал его за отличные деньги и вложил их в не менее удачное направление. Квартиру после ремонта продал и купил отличный коттедж с помощью друга в 5 минутах езды от города. Решил застраховать его на будущее, чтобы ситуация с огнем не повторилась. В этот день я ехал в страховую после важной встречи, в лучшем костюме, новый парфюм, часы и т.д - все, что производит внешнее впечатление в деловом мире. И опешил, когда увидел, кто будет заниматься страховкой моего загородного дома. Она.
Я не держал зла. Но обидно было за то, что в меня не поверили. Что бросили, когда было трудно.
Мы поговорили в курилке. Она работает в страховой, живет с другим, но нет огонька в глазах, который я помню. Нет кольца. Нет планов о нем. Я крепко обнял ее, попрощался и вышел. Люблю до сих пор, но боюсь снова потерять поддержку близкого человека из-за потери чертовых бумажек, тачек, шмоток. Если вы любите человека, никогда не теряйте веру в него. Благодаря ей он поднимется на ноги. А без нее он встанет еще быстрее, чтобы доказать себе и вам то, насколько она была важна.
Бонус для пикабу: Питер. Коттедж с бильярдом, икс-боксом и телеком 100500 дюймов. Собирайте народ и пишите в личку - все друзья с женами, а у меня на 8 Марта все равно планов нет.