31

Вежливый "собственник" куска дворовой территории.

Вежливый "собственник" куска дворовой территории. Мое место, Автолюбители, Парковка

Здравствуйте, не хотелось бы ругаться с вами. Вы ставите машину на наше место. Приезжаем ночью и ищем себе место из - за вас.

Кто-то говорит почистил место, значит мое. Кто-то натягивает трос. Место не подписано, как бы вы поступили, продолжили ставить автомобиль?

Найдены возможные дубликаты

+13
Напишите записку - рекомендую вам сторожить мою машину, потому что после вашей записки вам придется отвечать за любую царапину.
+6

Без проблем. Предоставьте договор аренды на данный участок, где указан срок аренды  и арендная плата. (Блять, я готов даже оплатить время, на которое занял по закону принадлежащее вам парковочное место!)

+3

Записку выкинуть. Парковаться дальше.

+5
Меня дико бесит, когда я приезжаю домой, а двор уставлен чужими машинами и мне приходится искать место, где запарковать машину.
Но пока у меня нет бумаги, которая указывала на то, что какой-то конкретно кусок земли принадлежит мне, и я могу делать с ним все что захочу, я не имею права предъявлять претензии кому либо.
раскрыть ветку 1
+3
Потому что ты нормальный человек, с нормальной головой. А зверьки этого не понимают,ц них главное "мое". Я много раз видел идиотов,считающих место своим даже вдоль проезжей части,т.е. в месте даже к двору не имеющем отношения. Но все это безобразие так и будет продолжаться с молчаливого согласия терпил.
+2
Послать на куй. Половина страны ебанутых идиотов с обостренным чувством собственности. С какого оно решило,что место его? Нет документов так пошли нахер.
+3

Чищу себе место на пятачке в 50 метрах от общей парковки(не газон). Всю зиму, в Саратове. Рядом есть сугробы - чисть, ставь. Желающих помахать лопатой или покачать права нет. Имхо, если чистишь себе место на общедомовой парковке, она от этого личной не становится.

+4
Кто первым встал, того и тапки.
раскрыть ветку 1
+1
Или лёг
+1

Купил два места на парковке для своей машины и жены. Никаких проблем, качелей, тросов, мудаков и прочего.

+1

как же люди разобщены и обозлены. быдло, почистил свое место, записки... скинулись всем домом, вызвали трактор и  вопрос с чисткой решен. это помимо трактора из ук, о вызове которого должен заботиться совет дома. но лучше, конечно, сраться и дебильные записки писать. по существу: я бы положил хер на просьбу.

раскрыть ветку 1
+1
Мне сама просьба понравилась) Поздно они приезжают. Ну так или приезжайте раньше,когда места есть или не гундите. А то хотят и на елку сесть и рыбку съесть,а все должны ждать: когда королевская семья карету соизволит припарковать.
+1
Да продолжил бы если была обнаружена порча имущества, Вашего авто. Написал бы заявление в полицию, приложив записку
раскрыть ветку 33
0

Можно для начала вежливый ответ написать.

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

конечно, наша полиция всегда так просто находит виновников в таких случаях - они же так любят работать, разбираться в деталях, искать доказательства! короче, на ментов точно можно положиться!

раскрыть ветку 3
-14
У меня есть место куда я ставлю свою машину, там была жижа перед тем как я туда привез щебня и опгс... зимой расчищаю место для двух машин если кто то решит рядом паркануться. Все кто парковался на "мое" место с пониманием относились к моей просьбе этого не делать.. никто не шел на конфликт.. и вам не советую...мир
раскрыть ветку 26
+11
Вот бы ещё было хорошо, если бы ты этот участок откупил. Не откупил? Просто щебень привёз? Круто. Сейчас завалюсь в квартиру малоимущих, сделаю там хороший ремонт и скажу, что квартира моя. Такая логика?
раскрыть ветку 18
+6

Нихуя, а так можно было?

Может себе гаражик во дворе построить. Тоже зебня привезу, засыплю парковку. Раз щебень я привез, значит и место моё.

Ебать вы умник

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Похоже на жирный троллинг, но если это существо вещает в серьез то могу точно сказать что его давно не пи*дили :)

0
Напиши так "это моя планета, и вся Земля принадлежит мне - не ездите по моей Земле. Так же поставьте регистратор с датчиком движения, если что то сделают - в суд.
0

У нас такой же "собственник" есть, самое смешное, что чел снимает квартиру в доме и всем записки пишет, он даже табличку сделал и на место "свое" ставит когда уезжает, куда только его табличку не убирали и на капот ему ставили? и в мусорку уносили? и трактор снег ему туда сгрёб, а он все равно никак не угомониться :D

0

Мне кажется, нужно быть просто "человечнее"

Вы же на другое место, где не очищено не ставите, а именно об этом речь, что можно также почистить другое. Ну а ставить, где свободно.

Почему люди над грязью возмущаются, но при этом сами мусорят, например окурки, бумажки из машин выкидывают.

0

таких "собственников" надо игнорить. но автомобиль бы я прям специально старался именно на это место ставить. можно даже с записочкой, что б посыл дошел до необходимого адресата. что то типа "Находясь на территории Российской Федерации и пользуясь правом на свободу передвижения отправляйтесь нахуй самозахватывать другое паркоместо".

0

Чисто по человечески то, что место очистили от снега, не ставил бы. В противном случае, наверно бы место ещё одно очистил, для очистки "кармы"

P.S. Ну это про себя. И у меня было, что на мое очищенное место, только что, поставили машину, поставил машину в другое место. Ругаться и др. не стал. )))

раскрыть ветку 4
+3

Блять, так каждый во дворе кто успел место почистить - теперь до лета его хозяин? А где остальным парковаться - похрену?

Во народ, пиздец

раскрыть ветку 3
0

А что мешает рядом почистить и встать? Лень? Или типа пусть холопы расчищают, а я встану на расчищенное?

раскрыть ветку 2
-1

Гы, а че, так можно было?))) Вообще, я уже начинаю закипать от ленивых уебанов, которые так и норовят воткнуть свое ебучее корыто около подъезда(из-за этого крайне ограничивается пространство для маневра моего Котейшества, если нужно подъехать к подъезду для погрузки/выгрузки), если что, сам я не обламываясь ставлю машину в 60-70 м от дома и не жужжу.

-1

Не маркировано? Отправьте в жопу

раскрыть ветку 2
+1
Что значит маркировано? Да насрать кто там и что маркировал. Нет документов на землю ,то пошли накуй.
раскрыть ветку 1
0

и я о том же

-2

Если по закону, то тут кто раньше встал того и тапки. Но если подходить с той стороны что у жильцов как правило вырабатывается негласно кто где обычно ставит, а если потом появляется такой принциптальный "по закону общее хочу ставлю" это может раздражать.

ПыСы. У самого гараж.

-2

РоссиЯ, самая большая страна в мире, а машину поставить негде...

раскрыть ветку 3
+2

Ну и логика у тебя , батенька....живу в Москве, а машину парковать на Сахалине ? А что , Россия большая же.....так ?

раскрыть ветку 2
+3

Не хочешь на Сахалине? Есть место на Чукотке и много свободных мест на Магадане...

раскрыть ветку 1
-2

Таких мудаков "захватчиков" очень много, и они бывают опасными. Могут машину повредить.

раскрыть ветку 5
0
Ну у них тоже машины портятся.
раскрыть ветку 4
0

Это если точно знать кто. Но узнать это далеко не всегда реально.

раскрыть ветку 3
-2
Значит была такая история, ставил машину где то 2 года в одном и том же месте, неделю меня не было, приехал смотрю моё место свободно, припарковался и на следующий день вижу записку примерно такого же содержания, в итоге я забил на это, через дня 2 приходит сосед говорит у тебя лобовуха разбита(повезло он не далеко паркуется), я бегом к машине, сразу думать стал че за хуйня, ну вызвал полицию, акт составили, поехал потом в сервис, поменял лобовое, через ещё 1 день, так же приходит сосед и говорит там в лобовом черенок от лопаты торчит и фары побиты. Морали нет. Машину больше там не ставлю, я не миллионер тратится так много.
раскрыть ветку 11
+1

Всего то камеру купить.

Вот у нас дворы все в камерах. При необходимости можно за пол км отследить откуда личность появилась

раскрыть ветку 5
0
Эх цивилизация, все деньги спизжены камеры ток у подъездов, регистратор тоже спизжен был. Но за ахухуенные советы спасибо
раскрыть ветку 4
+1

Вот это верх пиздеца, а камеру или регистратор на ставмли?

+1
Это сосед разбил, инфа 90%
раскрыть ветку 1
0
Нет
0
В эту игру можно играть вдвоём.
раскрыть ветку 1
+1

не правильно - не можно, а НУЖНО. Причём играть надо, как выражается тухлый карлик - ассиметрично. Иначе это будет долго и дорого. Мудак разбил лобовое ? выбей ему все стёкла, чтобы в следующий раз 24 раза подумал. и да, камеру бы хорошо поставить.

-2

Послал бы в жопу, всегда так делаю.

-3

тросы тоже бесят.

А про "почистил" согласен. Пока место от снега  не почистишь ( а это порой пиздец как долго и муторно), туда же не один в встанет.... Я в своем дворе так три сугроба раскидал( ругаться не хотел), пока не заебло окончаительно.

раскрыть ветку 3
0
А чо, быдлоте норм, кто-то почистил, а оно паркуется, законом же не запрещено.
раскрыть ветку 2
0
А напомните ,когда появился закон в РФ, закрепляющий за человеком место,если он его почистил? Я видимо пропустил его принятие. Если он есть,то следовательно,я могу подмести перед подъездом,например, или лучше на Красной площади и вопить,что место мое. Я правильно понял суть сего?
раскрыть ветку 1
-3

Купи гараж или место и шли всех лесом.

-4
Летом пофигу поставять "на мое" место или нет, я припаркуюсь рядом, а зимой обидно, чистишь, а ушлые херак и поставят, а я на нечищенный участок парковки на своем матизе хер заеду. Обидно просто. Ладно кто в гости приехал или заехал в рядом располагающиеся заведения, приехали-уехали, но умышленно ставить на ночь, если ты знаешь что человек чистит систематически, почисти и ставь на здоровье. Вчера чел из нашего подьезда специально поставил на расчтщенное мной место, хотя рядом было 4 свободных нечищенных.
-5
В моем дворе все места подписаны номерами квартир. Собственники сами выбили себе парковку и обустроили ее. Кто хочет себе место либо договариваться с собственниками либо покупает гараж в 100 метрах от дома.
раскрыть ветку 3
+1

Не сравнивайте двор дома с собственной парковкой с дворами многоэтажек.

+1
Это оформлено?
раскрыть ветку 1
0
Говорят что все официально. У меня машины нет, так что точно сказать не могу.
ещё комментарии
Похожие посты