Верховный суд заявил, что не всех, кто репостит "экстремистские" картинки, нужно считать преступниками

Верховный суд заявил, что не всех, кто репостит "экстремистские" картинки, нужно считать преступниками Верховный суд, Репост

Верховный суд указал на необходимость более детальной оценки действий при возбуждении уголовных дел об экстремизме за репосты в соцсетях. В частности, ВС рекомендовал учитывать комментарии и контекст, а не только сами репосты. Об этом на пленуме Верховного суда заявил судья Олег Зателепин, передает РАПСИ со ссылкой на своего корреспондента.

Судам по делам экстремистской направленности следует учитывать все обстоятельств содеянного: «контекст, форму и содержание размещенной информации, наличие и содержание комментариев или иного выражения отношения к ней», говорится в тексте постановления пленума.

Пруф Пруф Пруф

Кстати, сегодня же москвич получил год колонии за картинку с тесаком и Пушкиным

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

ГОД КОЛОНИИ за ебаный репост... Сука, зато за побои административка - отпиздили тебя на улице, а ему пальцем погрозили, потому что путин сказал что тюрьмы перенаселены и надо шанс давать на исправление.

Забил насмерть человека на улице кулаками/сбил на машине насмерть/сделал репост в интернете - это теперь одна хуйня, равнозначная. Слов просто нет.

раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если ты запостил хуйню про Путина - это про Путина, а если тебя отпиздили до полусмерти, то это не про Путина

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял он даже не постил и не репостил, вот копипаста по этой ссылке что в посте:


"Сам Корт утверждал, что не публиковал изображение, а «случайно сохранил его» в альбоме на своей странице."

24
Автор поста оценил этот комментарий

Они боятся за свои жопы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бди за свой жепь
5
Автор поста оценил этот комментарий

а может вообще и без административки все будет, если только ссадины у тебя
по себе знаю

14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они удивляются почему молодежь хочет свалить из этой "страны" и уровень патриотичности падает.

Думаю этот чувак после года колонии выйдет настоящим патриотом

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

почему страна-то в кавычках???

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что населена тебе подобными в большом кол-ве

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

аргументируй, умник

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что тебе аргументировать? То что ты живешь в стране 3го мира? Гугл в помощь, хотя там все враки и происки госдепа

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу, твоя "страна" воспитывает весьма культурных граждан. или ты из России такой сбежал?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

весьма глупо ожидать от меня вежливого общения, учитывая то что я призераю подобных тебе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*презираю. Пиши правильно, а то свою "страну" позоришь.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе пример:

"Я презираю слишком толстых и зелёных."

Автор поста оценил этот комментарий
Поправил тебе карму.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побои декриминализовали, только если родственника поколотишь или лёгкий вред здоровью.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если мне пизды дадут на улице 3 рафика, то пофиг всем? (я сурьёзно)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько сильно дадут. Короче шутка про " Ст. 38 УК РФ: можно немножко дать по еблу" уже не совсем шутка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хотел бы знать какой предел при драке/самообороны..? Я вот всегда думал, что получаешь первый удар в е*ло и бей в ответ от души без страха. Где эта грань?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предел - прекратить после исчезновения угрозы. Противник перестал проявлять агрессию - ты перестал оборонятся. За превышение зачастую наказывают тех кто добивал нападающего уже после того как тот лежал.

Автор поста оценил этот комментарий

или экстремизм или хулиганство.

А вообще по поводу этого, административные дела по побоям возбуждаются не очень часто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, погодите, административные? Уголовка же была. И возбуждалась часто, все мировые суды завалены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну побои, за исключением экстремистских мотивов, в отношении близких и из хулиганских побуждений, теперь отнесены к КоАП (6.1.1).

А по количеству дел – нам как раз сегодня препод по уголовному праву говорила, что чтобы добиться ответственности виновных в совершении сейчас уже административного правонарушения (побоев), нужно быть юридически подкованным, с активной позицией и желанием довести до конца дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, интересно девки законодатели пляшут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку