989

Векторы для пикабушников - часть седьмая

Предыдущие части: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6.

Дополнительные работы: ЪУЪ | Киану Ривз | Пёсель | Рик и Бендер | Гомэр | Крайний Космос | Микки Маус.
Все готовые работы находятся в облаке в папках с никами пользователей.

Приветствую! В этот раз подборка работ, которые я перевёл, будет небольшой, но в этом посте я также добавлю информацию о работах, которые перевели вместо меня.

Также, у меня есть видео-урок о векторизации. Кто захочет попробовать самостоятельно перевести картинку в вектор, посмотрите.

Итак, погнали (слева исходник, справа - результат).
Екатерина (ВК) перевела по просьбе  пикабушников картинку. Так как я не знаю ни ника заказчика, ни ника Екатерины, то работа будет лежать в папке "01 Мото by Kate Sobinova".

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

@ruhoro ещё с месяц назад перевела несколько работ, но я забыл её упомянуть ранее.
Для Евгения Морарь (папка "Евгений Морарь by ruhoro").

Для Михаила Матвеева (папка "Михаил Матвеев by ruhoro@).

Для beam102 (папка "beam102 by ruhoro"). Тут только картинка с результатом, так как исходник был в большом разрешении. В двух вариантах - с прозрачным фоном и с жёлтым.

@littletoysforyou перевела для Camomile32, Chiften, Dezmontmaxx, OgGi, aiTarget, foxwert. Папки имеют суффикс "by littletoysforyou".

Ну и мои картинки:
1. Для lex2187. Фон прозрачный, выполнено набором текста, скорректировано и дорисовано.

2. Для GlaZs. Фон прозрачный. Выполнено набором текста.

3. Для playwithfox. Фон прозрачный. Выполнено вручную + набор текста.

4. Для t1ar. Фон непрозрачный. Выполнено вручную.

5. Для mehanoidus. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

6. Для novichek01. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

7. Для Спасение В Творчестве (ВК). Фон непрозрачный, выполнено вручную. Дополнительная просьба от пикабушника: нарисовать вместо грифа биту или что-то в этом роде.

8. Для Capslokovich. Фон прозрачный, выполнено вручную.

9. Для AbdurahmanHatab. Второй вариант для ilvol. Фон прозрачный, выполнено вручную.

10. Для nirropea. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

11. Для b00bonik. Фон прозрачный. Выполнено вручную (и текст тоже).

12. Для GeraltRivskiy1. Фон прозрачный. Выполнено вручную + набор текста и корректировка.

13. Для FoxSly. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

14. Для @MrSomeThingEpic. Фон прозрачный. Выполнено вручную + набор текста. Дополнительная просьба: пририсовать к первой картинке девушек со второй картинки и добавить надпись.

Ну а на этом пока всё.
Кто напечатал и напечатает принты, поделитесь, пожалуйста, фотками.

Найдены возможные дубликаты

+23
Привет! Можно сделать этот принт?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+5

Готово. Лежит тут: https://yadi.sk/d/wKZQkUM5BVyGRA в папке с вашим ником. Обычный растр. В вектор я не переводил, но разрешение вполне подойдёт для печати на футболке.

раскрыть ветку 14
+3

В общем, долго я делал футболку... и вот,ты просил поделиться -делюсь) спасибо))

раскрыть ветку 3
+2

Приветствую, а такую можно?

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуй! Поможешь пожалуйста с этим? Уж очень хочу карточку себе такую

раскрыть ветку 3
0
А как изображение с данной фото извлекли с хорошим разрешением? Фотошоп?
раскрыть ветку 1
0
Ух ты) спасибо огромное!
+1

Вот это возможно?

раскрыть ветку 5
+1

Вам перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке "Hufflepuff by littletoysforyou".

раскрыть ветку 1
0

Второе - нет.

раскрыть ветку 2
0
Поищите мне фотку Фрейда. Такую же, можно с фоном, если что, фон обрежу.
раскрыть ветку 10
0
Вот) спасибо!
0

Можно мне что-нить с русалкой/дайвингом! умоляюююю...

раскрыть ветку 1
0

скажите, пожалуйста, где Дундачника файл, и какой там фон? это там где текст

раскрыть ветку 6
+13

Великолепные работы!!!

Можно тоже напрошусь!?

Хочу две строки текста, а между строками эту рыбку Дори из мультика про Немо!)

I will never drink again!

(тут рыбка, улыбку бы ей ещё)

Oh, look, beer!

раскрыть ветку 1
+4

Для вас картинку перевела @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником.

+21
Привет, расскажу свою грустную историю. Была у меня футболка, подобрала её в сэконде. И такая она была мне приятная, что ходила в ней почти постоянно. В итоге она затёрлась до дыр. Нашла я её фото в интернете. Сможешь ли перевести это изображение, чтобы воскресить мою любовь?))
раскрыть ветку 12
+4

У меня похожая история с любимой футболкой, только ее подарил близкий человек, привез из-за границы. Не уверена, что можно отрисовать такое изображение в векторе (может, только медведей хотя бы), но если все же возможно, буду крайне благодарна.

раскрыть ветку 2
+4

Вам перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 1
+3

Вам перевела картинку @littletoysforyou. Лежит  в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником. @mrwhite77, тоже бери.

раскрыть ветку 3
+1
@littletoysforyou большое-прибольшое спасибо! Постараюсь поскорее распечатать и прислать фотоотчёт
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, большое!)

+1

тоже бы не отказался от такого принта)

0

открываешь иллюстратор, параллельно туториал на ютубе и начинаешь обрисовывать фотку. Уже бы сто раз сама все сделала

раскрыть ветку 3
0
Ээ.. Ммм... Не ну можно конечно подучиться, вроде голова работает. Осталось фигня - видеокарту на ноуте заменить, а то немножко сгорела
раскрыть ветку 2
+5
На самом деле-печаль дикая. Сколько себя помню-рисую в растре, а недавно позвали делать принты на футболках. Вот там и узнал я, о существовании вектора, о необходимости осваивать иллюстратор и о прочей 2д боли.
+4
Привет, можешь такой принт запилить?
раскрыть ветку 4
+3

Вам перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 1
+1
Сорямба, картинку исправили, позже перезалью.
+2

Перезалил на исправленный вариант.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное))
+4
Привет не знаю возможно ли
Но может сможешь сделать вот этот рисунок только без присутствующих на них людей...
раскрыть ветку 7
+2

Вам перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником. Второй вариант просто имеет три дополнительных витражных шва.

раскрыть ветку 1
0
Огромное спасибо!
0

Иисус крут )

раскрыть ветку 4
0

Занете ли вы Тайлера Дёрдена?

раскрыть ветку 3
+4
Привет! Есть картинка, хотелось бы её в хорошем качестве. Можешь?) спасибо заранее
раскрыть ветку 2
+2

раскрыть ветку 1
+1

@1041618, @littletoysforyou,  большое спасибо!

+3
Доброго времени суток) А можно мне тоже шиншиллку сделать?
раскрыть ветку 2
+2

Вам перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо Вам и @littletoysforyou :)
раскрыть ветку 4
+2

Знаю. Вы третий, кто обращается. Но, как я уже сказал, я за это не возьмусь, но, может, пикабушница возьмётся. Пока мне не отписалась ещё по этому поводу.

раскрыть ветку 3
+2

Я один из той троицы, а если не бесплатно, сколько возьмёте за такую работу

раскрыть ветку 2
+2
Кошерно! Спасибо!
я ничего не заказывал, но переодически сохраняю годноту
+2

У Бендера беда с руками :Р

раскрыть ветку 1
0
Есть немного. Одна отрисовать с одной картинки, другая с другой. Совместил как есть.
+2
Очень круто! А на заказ получится текстуру для платья сделать?)
раскрыть ветку 15
+3
Смотря, что вы подразумеваете под " текстурой" и пол "сделать".
раскрыть ветку 14
+1

Подразумевается сделать рисунок, который при размножении не будет иметь видимых границ. Существуют программки специально для создания текстур. Вручную сложновато подгонять.

раскрыть ветку 5
+1
Мне как бы платье без надобности, но постою тут
0

Приветствую. А скидывать надо в первый пост, ВК или сюда? А то у меня такой великолепный олень завалялся..

раскрыть ветку 6
+1

Часть со Стальным Гигантом и мальчиком сможете перевести?

раскрыть ветку 2
0

0

@littletoysforyou, возьмёшься?

+1

Привет, увидел пост @ghazan"Девиз клуба туристов "Ленивец" - мы дойдем, когда дойдем" захотел запилить себе такую футболу в русском варианте. Рейтинг низкий, поэтому картинку не могу прикрепить

+1
Дядька! А могёшь запилить такую медаль? Очень хочется нашивку забабахать. Заранее спасибо.
раскрыть ветку 2
0

неканон будет!

0
Такая есть в векторе. Поищите на Пикабу или просто в интернете.
+1
Автор, ты молодец. Большая работа
+1
А можно вот это сделать? Дико хочу такую футболку)
раскрыть ветку 4
+6
Забыл прикрепить)
раскрыть ветку 3
0

оставлю комент на будущее ), А Вообще нужно с @Helixb,  договорится

0
Для печати на футболке хватит и оригинала этой картинки)
раскрыть ветку 1
+1
А есть трафарет кота "ъуъ" ? Нанес бы на футболку
раскрыть ветку 8
+4

Т.е. в самом начале поста вы случайно не заметили капсом написанное ЪУЪ ?

раскрыть ветку 2
0
Там не пустой ъуъ, а с текстом
раскрыть ветку 1
-1
Плюсую
раскрыть ветку 4
0

поищите по тегам, я точно видела что какой-то чувак выкладывал ссылки на ЯД с вектором в разных вариантах

раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что изображения специального формата (простите нуба, я в теории знаю, как они устроены, но на практике понятия не имею, где и для чего) для печати на футболках, постерах и всем таком? Скажите пожалуйста, откуда их в целом берут? Уже несколько лет мечтаю себе Нормандию на стену повесить, но так и не разобралась толком, как это сделать. Изображения нашла только обычные и понятия не имею, как понять, можно с ними что-то делать или нет. В статьях пишут, что нужны какие-то прям неприлично огромные разрешения, которых я в жизни своей за кучу поисков в гугле не видела(

раскрыть ветку 9
+7

Чтобы получить векторное изображение растрового рисунка - нужно его обрисовать. Этот процесс в целом напоминает, как в детстве мы обводили картинки ручкой. Есть растр из множества пикселей. И их строго ограниченное количество. То есть при увеличении мы увидим - квадратики изображения, такое для широкоформатной печати не подойдет. Чтобы получить вектор, надо обрисовать поверх растра векторы. Очень приблизительно: файл растровый просто хранит в себе какого цвета и на каком месте расположены пиксели и все. а вектор формулами описывает что например, линия идет из одной координаты в другу. Значит при увеличении картинки линия в векторе всегда будет идеальной, потому как там не сама линия, а команда компухтеру как ее нарисовать. При увеличении масштаба прорисовывается каждый раз новая линия, только ее траектория и общие координаты не меняются. Самостоятельно превратить любое растровое изображение в вектор легко. Нужно установить любой векторный редактор, либо платный Co**l, либо бесплатный inks**e... Откроете свою картинку и простыми фигурами как в Paint (линия, круг, дуга) обрисуйте все, залейте разными цветами, сохраните в векторном формате и вперед в типографию) Процесс легкий, интересный, но длительный, если хотите получить хорошую детализацию)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) Интересно.

+6

Векторные изображения нужны для некоторых типов печати(не всех)  в т.ч.на футболках. Для них в принципе нет такого понятия как "разрешение". Изображение там описывается математическими формулами, а не координатами отдельных пикселей. Из минусов - с векторной графикой практически не достичь фотореалистичности (самый лучший вариант это сетка градиентов, но это пздц гемор). Если вам нужно просто плакат повесить, то пойдет и обычное изображение, для верности можно прогнать его через нейросеть (bigjpg например бесплатно может в 4 раза увеличить разрешение), но а если вы прям фотообои хотите, то тутконечно нужно очень высокое разрешение.
P.S. какую именно Нормандию? Из ME или которая в 1942 на бок легла?))

раскрыть ветку 6
0

Да, я переключилась на разрешение, потому что вроде векторные хороши для изображений с большим количеством четких линий, которые удобно описать формулами. Корабль на фоне космоса - чуток не оно) Вообще про тему с изображениями для крупной печати хотела узнать.

Норманлия SR-2 в цветах Альянса из ME3, как на одной из заставок, на фоне темного космоса. Очень спокойная такая картина)

раскрыть ветку 5
+1
Здравствуйте. Была у парня любимая футболка, хотела ему сюрприз сделать. Можно что-то сделать
раскрыть ветку 2
+1

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, спасибо, спасибо.
0

Спасибо вам огромное! Отличный вышел подарок одному тут фанату Карлсона, фанат в восторге :) Картинку добавить не могу за недостатком рейтинга, остаётся заверять на словах.

раскрыть ветку 1
0

Приветствую. Если есть желание, можете похвастаться фотографией в ВК: https://vk.com/khudiakov_igor

0

@1041618 могу лия тебя попросить не отрисовыват больше моих авторских персонажей?)
сейчас я говорю про енота Толика.
Т.К. на него сейчас готовится товарный знак и все кто будет его печатать будут попадать под незаконное коммерческое использование товарного знака)
заранее спасибо!

раскрыть ветку 2
0
Привет! Обычно, люди сами для себя печатают, вроде, это некоммерческое использование. Но я тебя понял, если попросят, укажу твой коммент.
раскрыть ветку 1
0
Очень многие типографии охотятся за моими эскизами, но их использование разрешено только в студии печати ла принт.)
Заранее благодарю))
0

Здравствуйте.

Мы с компанией играем в настолки, среди них есть игра по мотивам сериала про банды байкеров "Сыны Анархии".

Каждый играет за свою банду, и у нас родилась идея логотипы банд нанести на банданы, и надевать их во время игры.

Я сфоткал планшеты каждой банды (6 штук).

Ссылка на папку: https://drive.google.com/open?id=1mU0hgGYj0XeO7IcsVYCfl9a13a...

Будет круто, если сделаете их в вектор, а я тогда их распечатаю на банданах.

Банданы будут либо треугольные, либо квадратные, но в последнем случае логотип просто будет дважды напечатан на одной бандане. Квадратная бандана складывается пополам (в треугольник), завязывается концами, и её середина оказывается на лбу.

Как я представляю себе итоговый результат, я накарябал в пэйнте (файл project) :) Посерёдке логотип, над ним название. В оригинале у всех свои шрифты, но я думаю, что так заморачиваться не стоит, просто взять один какой-нибудь более-менее готический.

Было бы ещё неплохо обрамить треугольничек каким-то соответствующим простым узором - типа пистолетов или костей, например.

Спасибо!

раскрыть ветку 4
+1

вот вам (: ваш вектор в облаке https://yadi.sk/d/XhIdIkylOqRVcg, в папке с вашим ником (: совместное творчество (:

раскрыть ветку 1
+1

Круто, спасибо большое!

0

Здравствуйте.

Ну, давайте так. Во-первых, перефотографируйте "One Niners" без вспышки.
Во-вторых, то, как будет располагаться логотип на бандане - это уже к полиграфистам, мне это не нужно.
Ну и в-третьих, треугольник тоже рисовать надо или это вы так бандану нарисовали? Тут мне не понятно.

раскрыть ветку 1
0

Перефотал, в той же папке лежит.

Треугольник в виде узора из чего-то вроде костей или пистолетов; я подумал, так было бы лучше, чем просто чёрная бандана с одним логотипом посередине. Но это не обязательно, конечно.

Но если будете треугольник узорчиком рисовать, то у него верхний угол прямой (это половина квадрата получается), а высота - примерно как три высоты логотипа.

Да, и ещё просьба - названия банд лучше под логотипом размещать, так их будет лучше видно, когда бандану на голову наденут.

Спасибо.

0
А можно вот эту наклейку на вход в кошачий домик перевести в вектор, пожалуйста?
раскрыть ветку 2
+1

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, @littletoysforyou !)
0

Доброго времени суток. Ай нид хелп. С футболки надо кораблик и надпись под ним. Я своими ручками пытался и нешмогла...

раскрыть ветку 6
+2

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам

+1

@littletoysforyou, возьмёшься в порядке очереди?

раскрыть ветку 1
+1
Завтра посмотрю (:
0

Привет, есть тема помочь

раскрыть ветку 8
+2

@littletoysforyou, а за это?

раскрыть ветку 3
0
Ну как, есть шансы?
раскрыть ветку 2
0

Извините, откажу.

раскрыть ветку 3
0
А чего?
раскрыть ветку 2
0

и снова здравствуйте)

почему то думала, что эта картинку в векторе у вас кто то уже просил сделать... но раз нет, то, пожалуйста)

раскрыть ветку 2
0
Кидали эту заявку. Но в комментах скинули ссылки на вектор. #comment_146399414
раскрыть ветку 1
0

о, спасибо)

0
Супер работы.
Как можно с вами связаться?
раскрыть ветку 1
0

Например в ВК: https://vk.com/khudiakov_igor

0

Здравствуйте, а такое возможно?

раскрыть ветку 1
+1

0

здравствуйте! а такое можно? для футболк)

раскрыть ветку 4
0
Здравствуйте. Нет, слишком сложное изображение.
раскрыть ветку 3
0

поняла,спасибо)

раскрыть ветку 2
0

такой принт хотел бы)

раскрыть ветку 1
0
Поищите картинку в бОльшем разрешении, и печатайте с неё. Я за такую работу не возьмусь. Муторно.
0

Очень много хороших вариантов накидали, может быть и мой попадет в подборку.

раскрыть ветку 3
+1

Ну тут же просто. Заходим, например, на Iconfinder (iconfinder.com), ищем бесплатные иконки. И лепим всё либо в Word (потом можно экспортировать, кажется, в картинку, если нельзя, то можно сначала в PDF, а потом в картинку), либо в картинку сразу и всё.

Ленивые до усрачки просто. Лежит в облаке в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо ещё раз, вот результат

0

Спасибо, теперь буду знать, как делать текстовые.

0
привет, хочу сделать нашивку на спину на мантию, из мультика Рика и Морти, не знаю как будет лучше, помоги :(
раскрыть ветку 1
0
Я только перевожу картинки в вектор. Если есть готовая картинка, и она не сложная, то переведу.
0
Привет. Был бы очень рад 😀
раскрыть ветку 2
0

Готово. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное. Добра и печенек
0
А можно такое, а то я бы на футболку такое захреначил
раскрыть ветку 2
+1

Готово. Лежит в облаке в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 1
0
Ого! Спасибо!
0

Разреши понаглеть еще чуть чуть :3

раскрыть ветку 5
+1

Тебе перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке "FoxSly by littletoysforyou".

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за подсказку! @littletoysforyou и тебе спасибо за картинку :3

0

Неа. Не разрешаю. Тебе, например, сюда: https://seeklogo.com/free-vector-logos/firefox
Просто ищи в инете по запросу "Firefox вектор". Ну а далее Состряпай или в CorelDraw, если нужен вектор, или в фотошопе/любом графическом редакторе. В общем, дерзай.

раскрыть ветку 2
0

Это новый, такоего еще туту нет

раскрыть ветку 1
0
У жены есть бзик, тату с Калипсо из фильма "Пираты карибского моря", эскизов норм нигде не нашел, может вы поможете?
раскрыть ветку 1
0
Нет, извините, не помогу. Я не художник.
0

Автор, по поводу Вовки из тридевятого царства. Облазил везде, где мог, нашёл только эти варианты: https://drive.google.com/drive/folders/1gRgFUSk5xSkVowteEwFI...

раскрыть ветку 11
+8

Притормозите коней, куда-то полетели прям. Петя будет последней работой для вас. https://yadi.sk/d/wKZQkUM5BVyGRA в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 10
0

Дико извиняюсь, а нет ли данного изображения в черно белом варианте?

раскрыть ветку 5
0

Добрый человек, а можно для меня сделать в слове хуяли звездочки и вместо буков "у" и "л"? А лучше "Чего сразу мы!" Хочу эмблему отдела на дверь, а с матом у нас строго.

раскрыть ветку 2
0
Прошу прощения, и вправду Остапа понесло. По возможности отблагодарю вас.
0
А можно Триборю? Я б взял и кружку и шот и майку
раскрыть ветку 2
+2

раскрыть ветку 1
0
Божечки! Спасибо огроменное!
0

Привет, очень хотелось бы себе такой принт на футболку, если получится то буду очень благодарен.

раскрыть ветку 2
+1

Для вас перевела картинку @littletoysforyou. Лежит в облаке (ссылка в посте) в папке с вашим ником.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам всем огромное:)

0

Возможно ли сделать первую в векторе?

раскрыть ветку 2
+2

+1
Если только без этой грязи.
0
Круто!!!
0
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... @1041618 , комрад, они садятся на голову, уже стали просто просить собрать принтик из готового рисунка и пары слов...
раскрыть ветку 1
0
Есть такое.
0
привет, а такое сотворить возможно?
а то тут целая компашка хочет приинт)
раскрыть ветку 2
+2

раскрыть ветку 1