Ведь так?

Ведь так?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста, пипец у тебя каша в голове. Всегда удивляюсь таким людям как ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
Автор поста оценил этот комментарий
Так я нигде и не говорил что все другие уроды. Я убежден, что всем свойственно любить свой народ больше, чем любой другой. И я за то, что эту любовь нужно поощрять а не ущемлять.
Тут спор идет не о ненависти к мусульманам, а о том, что невозможно заставить мусульманина любить чужой народ так же как и свой. Да и не нужно.

Точно так же невозможно любить чужую веру так же как и свою. Можно признавать некие сходства, не более того :).
Я предпочел бы отстранится от религиозной почвы подальше, не люблю я на эти темы спорить. Ни к чему хорошему оно не приводит, сам не знаю зачем затронул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой полностью согласен ))
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду тебе, но я выше уже написал, что слишком часто это слышал. Возможно ты не осознаешь сам этого, но ты лицемеришь, как лицемерят и те, кто говорит что все люди равны. Если человека заставить выбрать между своим собратом и чужаком, тот всегда выберет собрата. Это природа, мать ее. О том и вещаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не считаю что все люди равны, я лишь за нормальное отношение ко всем. И нет, я выберу того, кто лучше. например: принимая на работу своего, но необразованного или чужака с образованием. Я выберу чужака.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты готов принять христианство? Положа руку на сердце.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, т.к. я уже мусульманин и ислам мне по душе. Не думай что родители мне это прививали, мои родители агностики. Этот выбор я сделал сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знавал пару мусульман. И несколько жителей Армении, Грузии. Так вот - в лицо они тебе говорят, что все мы братья, а не успеешь отвернуться они своему собрату на своем языке обосрут тебя и твои убеждения. А потом пойдут к твоим друзьям твоей национальности и попытаются доказать им какой ты мудак, а тебе какие твои друзья мудаки.
От того и однобокость во взглядах. Жизнь научила. Для них нет ничего важнее "своих" по жизни.

Но твои суждения в какой-то мере я понимаю, но убежден, что им не долго оставаться в той форме в какой они у тебя сейчас пребывают :). В любом случае мне интересно тут время коротать. За это - спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит как-будто вокруг одни заговорщики, плюющие в спину. Значит ты знавал уродов этой веры, и скорее были этническими мусульманами. Насчет важности "своих", скажу, что я люблю свой народ, свою нацию, но это не мешает мне уважать и другие.

P.S. Люблю я свою нацию не потому-что все кумыки(моя нация) хорошие, а за её историю, культуру и быт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь религию однобоко.

Я разговаривал с мусульманином на эту тему. И в конце концов мы пришли к выводу, что христианство и ислам никак не противоречат друг другу. Разные названия одних и тех же вещей -- и все. Так же и с другими религиями - все религии учат добру в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что христианство и ислам не противоречат. Просто некоторые имена, названия и т.п. другие. Например: Иисус в исламе Иса, но он не сын божий, а пророк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Религия страшная сила. Как по твоему ты заставишь монотеиста любить всех, когда у "всех" лже боги? У евреев даже в библии отчетливо прописана доминантная составляющая их расы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мусульманин, но если человек хороший мне плевать на его религию, расу, национальность и т.п.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Община - племя - город - регион - страна - это главенство ОДНОЙ расы. Ты переключился с Диогена на Адольфа. Если бы последний не был болен и не принял непродуманного решения с атакой на СССР, сейчас бы все были гражданами мира и вскидывали бы руку в приветствиях к друг другу. ТОЛЬКО ГЛАВЕНСТВО определенной расы никуда не делось бы.

Кроме того, эту идеологию никогда не примут ни евреи, ни мусульмане. Ты и я для них "гои" - и их не исправить, а показывать на своем примере еще более нелепо, они никогда не последуют примерам чужаков. Как искоренить религиозный/социальный барьер между народами?
Да никак - это природа всех живых существ. Львы с зебрами в одной стае никогда не бегали и бегать не будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты думаешь что этого не примут евреи и мусульмане?
показать ответы