В Якутске от укуса бойцовской собаки погиб двухмесячный ребенок

В Якутске от укуса бойцовской собаки погиб двухмесячный ребенок Питбуль, Якутск

Нападение произошло, когда младенец находился в коляске.



Двухмесячная девочка погибла от укуса бойцовской собаки. Нападение произошло, когда младенец находился в коляске. Об этом News.Ykt.Ru сообщил источник в экстренных службах.


Трагедия, по его словам, произошла днем 27 февраля во дворе частного дома на улице Челюскина в Якутске.


«Хозяйка дома – заводчица питбулей. Одна из собак постоянно бегала во дворе без привязи и укусила младенца за голову, когда он лежал в коляске во дворе дома. Девочка погибла», – заявил источник.


Собака, укусившая младенца, направлена в ЕДДС для усыпления, подчеркнул собеседник редакции.


В республиканском управлении Следственного комитета России информацию о нападении подтвердили, отметив, что на месте работают следователи и криминалисты.



Источник: News.Ykt.Ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же как оружие, такие породы должны на поводке/привязи ходить и в наморднике.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечено, извините, но не делайте выводы о породе, по одной или нескольким собакам. У меня есть стафф и никаких проблем я с ней не испытываю, пит это родственная порода стаффа и уж поверьте эти собаки ояень адекватные. Скажу больше питы и стаффы единственные породы, которые лишены проявления спонтанной агрессии. Тут проблема не в животном, а в хозяйке. Она тупо забила на воспитание собаки и, вероятнее всего, собака просто просто была непослушной и гиперактивной из за того, что ей не уделяют внимание. А делать выводы не знаю ничего о данной породе глупо, да и без должного воспитания и люди звери.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону должны ходить в наморднике. Как бы их не хвалили хозяева, какими бы они не были в глазах хозяев хорошими и не кусачими. Никто не застрахован. Прежде, чем указывать на мои поспешные выводы, загуглите "питбуль покусал"/"стаффорд покусал", найдете много интересного для себя. Не в хозяевах всегда проблема. Это порода, которую натаскивали для драк, для агрессии, для конфликта, это не померанский шпиц какой, чтобы не бояться его без намордника. В своем уме вообще? Я на 10 метров-то хозяев с такими собаками прошу не подходить к детской площадке без намордника, когда с племянником гуляю. Вы видели вообще, что может сделать такая собака с телом ребенка? Какие она оставляет страшные, уродливые шрамы? Вот вам для обозрения http://izvestia.ru/news/316403, я бы еще вас понял, если бы таких фактов не было о нападении на человека. Ваша позиция подкреплена лишь мнением о Вашей собаке. Возможно она не опасна, согласен, но случаи нападений говорят за себя. Советую Вашу собаку в наморднике выгуливать. 100% гарантии нету, что Ваш пес не кинется на кого, вы потом подорожником на лице потерпевшему раны лечить будете? Пластическую операцию готовы тысяч за 50-60 оплатить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди тоже должны ходить в наморднике или не ходить вовсе по улицам ибо они гораздо неадекватнее собак
Автор поста оценил этот комментарий
Натаскиваются на драки/бои и тд собаки, которых в последующем будут использовать только на боях, как домашнего питомца его не будут держать. Во вторых, если ты покуришь просторы интернета и твоего любимого гугла, то ты найдешь много хорошей инфы о этих собаках. В третьих, собаки любых пород тем или иным образом фигурируют в таких новостях и в гораздо большем количестве чем стаффы и питы, просто люди не так реагируют на это. Проще ведь не иметь собственного мнения и опосаться собак этих пород лишь потому-что она "бойцовская" . И кстати нету бойцовских пород, в боях используюется множество пород, а вы все позиционируте эти породы кровожадными монстрами, но, увы, это не так.
Автор поста оценил этот комментарий

че так истерить то? вроде мужик, а истерит как типичная яжемать. тьфу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на себя плюнь еще, коль не можешь спокойную речь от истерики отличить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку