В Твиттере новый ор. Бабаудик и Пеннивайз «голубая» пара

Небезопасный контент

В Твиттере новый ор. Бабаудик и Пеннивайз «голубая» пара Пеннивайз, Бабадук, Геи, Twitter, Ор, Юмор, Мне плевать что минусуете, Game2day
Бабадук – эта метафора сложности открытого признания гомосексуализма (монстр мучал только тех, кто знал о его существовании). То же самое можно сказать и о Пеннивайзе, который обладает способностью представлять потаенные страхи своих жертв.

Примерно так рассуждают в Твиттере. У меня все.

Пользователи Twitter придумали оригинальный способ высмеять, пожалуй, двух самых жутких злодеев современности – Бабадука из одноименного фильма и Пеннивайза из «Оно». Завсегдатаи социальных сетей запустили неофициальную кампанию по продвижению двух антагонистов на роль самой яркой пары ЛГБТ-сообщества.



Все началось с невинного троллинга после премьеры «Бабадука» в 2014 году. На Tumblr появился пост с вопросом: «Когда кто-то отрицает, что Бабадук открытый гей, я просто теряюсь... мы правда смотрели один и тот же фильм?». Пост стал настолько популярным, что вскоре кинолюбители стали ожесточенно спорить об ориентации монстра, а один из пользователей и вовсе заявил, что Бабадук – этот «Б» в аббревиатуре ЛГБТ.



Один из аргументов в пользу того, что в хорроре 2014 года идет речь именно о «камин-ауте»: Бабадук – эта метафора сложности открытого признания гомосексуализма (монстр мучал только тех, кто знал о его существовании). То же самое можно сказать и о Пеннивайзе, который обладает способностью представлять потаенные страхи своих жертв.


Разумеется, у этой инициативы, помимо чистого троллинга, есть и вполне терапевтический эффект: ведь, в самом деле, кто будет бояться клоуна, который после тяжелого дня в канализации возвращается домой, чтобы обнять «жену», Бабадука, и выпить бутылочку пива за просмотром очередной серии «Игры престолов»?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра