1873

В три месяца и в полугодовалом возрасте

Переиначивая Петра I, хочется сказать, что «Пёс перед лицом хозяина должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

В три месяца и в полугодовалом возрасте Собака, Щенки, Взросление, Выражение морды, Милота, Ротвейлер

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано EfirZefirKefir 201 день назад
+60

Очень красивая собака, харизматичная, фотогеничная.

+27

Какой фотогеничный красавец)

Ответочка вам. Три и 6 месяцев доберманьих.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+28

Первый раз вижу добермана с не купированными ушами... на таксу похож :D

раскрыть ветку 1
+15

"Что-то у Вашей таксы ноги длинноваты" - наш верный спутник первые 3 месяца были)

+6
И вам ответочка 2 и 5 месяцев от бати добермана Немецкого пинчера)
+1
Завидую вам)
Безумно хотим добермана. Не подскажите, подолгу гуляете с ним? И в каком возрасте, примерно, щенок для справления нужны начал ждать выгула?
Извините, если вопросы надоедливые.
раскрыть ветку 10
+2

Добрый день) у нас сейчас тяжелый период.

Гуляем сейчас около часу в день. В основном, рядом медленным шагом на поводке. Если есть возможность, отпускаю побегать недолго.

Недостаток вынула сказывается на ее поведении дома, и на моей реакции на неё.

Сейчас просто не хватает сил вернутся к прежнему выгулу.

До 3х лет гуляли больше и интенсивнее. Мячик/пулер плюс отработка команд и выдержка по часу-полтора в день. На выходных и того больше. У меня есть пару постов про выгул и дрессуру ее.

Полностью приучилась к туалету месяцев в 6-7. Может даже позже.

Но у нас не очень чистоплотная мадам попалась. И не было возможности выводить ее какждые 2 часа..

Рекомендую приучить сразу щенка дома ходить в одно место, в ванной например. Или на пеленку.

И будьте готовы к тому, что посылочка с мозгом приходит к году, а то и позже) молодой доберман- балбес полный )) наша и сейчас ещё временами чудит как щенок.

Около года даже пришлось ее в клетке держать, потому что те разрушения, какие она творила дома, были опасны для ее жизни. Она пластик глотала с железом, целлофан жрала. Моющего нахлебалась раз щенком, монеты проглатывала(копилку распотрошила) и тд. И это при очень активном выгуле.

И эти собаки постоянно проверяют хозяина на прочность. Особенно все, что касается запретов.

Например, нашей запрещено заходить в комнату с 22 до утра, пока спит ребёнок. Она будит ее своим топтанием и меня раздражает. Так же ей запрещено заходить на ковёр белый.

Приблизительно раз в неделю собака ночью пытается нарушить оба запрета, пробираясь на носочках в комнату, когда мы спим. И иногда у неё получается) если так- то выдворить ее потом обратно на место очень сложно)

В целом, порода прекрасная. Безумно человекоориентировпна. Выбирает себе одного хозяина, у нас это я, и готова залюбить его до смерти) умные и сообразительные. Иногда слишком)

Но нрав не простой.

И энергии дохера. С возрастом проще сплавляется, но первые 1,5-2 года переизбыток энергии будет иметь последствия.

Как-то так)

Спрашивайте, я готова о собаке много говорить.

раскрыть ветку 4
0
Доберман, как все большие не грузные собаки, требует высоких физических нагрузок и большого пространства. У вас есть?
раскрыть ветку 4
+12

Как-то так, мой умеет)

+12
Три месяца прошло, а бочок всё так и чешется))
+21
Чучело ушастое,красава
+16
На фотке справа косплеит любого пса из любого диснеевского мультика) В частности "Дели и Бродяга", "Лис и пёс" и "Все псы попадают в рай"))
раскрыть ветку 2
+9
UPD:
Кто-то уже проголосовал, изменить коммент уже не удастся, поэтому от себя отдельная поправка: "Все псы попадают в рай", оказывается, не диснеевский мульт)

Да и с "Леди и Бродягой" в названии фигня вышла)))
+2
Дели и Бродяга звучит как название драмы/философского кино. Хм.
+8
+3
Ооочень красивая собака! Замечательный! Когда-то и у меня был ротвейлер. Это была лучшая моя собака.
+2

Ротвейлеры, доберманы и таксы - это прям как разные модели автомобилей от одного производителя, грубо выражаясь)

раскрыть ветку 6
+3
раскрыть ветку 1
0

Ахах) "доберман-доберманушка"

Милота какая

+3

Ещё карликовый пинчер, когда нет места для добермана, но очень хочется))

+1

Toyota Land Cruiser
Toyota RAV4
Toyota Vitz

раскрыть ветку 2
0

Скорее, что-то немецкое

раскрыть ветку 1
+3

Красаучег! "Как же я хорош!")))

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Очень классный, морды корчит)
+1

Красивый собакен растет!

0
Ваш пёс напоминает генерала из "особенности национальной охоты"
0

красапендра) харизмы побольше, чем у многих людей)

0
"Хозяина"
-1

АйсКуб, ты ли это?

-14

Этож на насколько тыпым надо быть, чтобы разуменя пса смущаться?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: