1878

В три месяца и в полугодовалом возрасте

Переиначивая Петра I, хочется сказать, что «Пёс перед лицом хозяина должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

В три месяца и в полугодовалом возрасте Собака, Щенки, Взросление, Мимика, Милота, Ротвейлер

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано EfirZefirKefir 1 год назад
+62

Очень красивая собака, харизматичная, фотогеничная.

+27

Какой фотогеничный красавец)

Ответочка вам. Три и 6 месяцев доберманьих.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+28

Первый раз вижу добермана с не купированными ушами... на таксу похож :D

раскрыть ветку 1
+15

"Что-то у Вашей таксы ноги длинноваты" - наш верный спутник первые 3 месяца были)

+6
И вам ответочка 2 и 5 месяцев от бати добермана Немецкого пинчера)
+1
Завидую вам)
Безумно хотим добермана. Не подскажите, подолгу гуляете с ним? И в каком возрасте, примерно, щенок для справления нужны начал ждать выгула?
Извините, если вопросы надоедливые.
раскрыть ветку 10
+2

Добрый день) у нас сейчас тяжелый период.

Гуляем сейчас около часу в день. В основном, рядом медленным шагом на поводке. Если есть возможность, отпускаю побегать недолго.

Недостаток вынула сказывается на ее поведении дома, и на моей реакции на неё.

Сейчас просто не хватает сил вернутся к прежнему выгулу.

До 3х лет гуляли больше и интенсивнее. Мячик/пулер плюс отработка команд и выдержка по часу-полтора в день. На выходных и того больше. У меня есть пару постов про выгул и дрессуру ее.

Полностью приучилась к туалету месяцев в 6-7. Может даже позже.

Но у нас не очень чистоплотная мадам попалась. И не было возможности выводить ее какждые 2 часа..

Рекомендую приучить сразу щенка дома ходить в одно место, в ванной например. Или на пеленку.

И будьте готовы к тому, что посылочка с мозгом приходит к году, а то и позже) молодой доберман- балбес полный )) наша и сейчас ещё временами чудит как щенок.

Около года даже пришлось ее в клетке держать, потому что те разрушения, какие она творила дома, были опасны для ее жизни. Она пластик глотала с железом, целлофан жрала. Моющего нахлебалась раз щенком, монеты проглатывала(копилку распотрошила) и тд. И это при очень активном выгуле.

И эти собаки постоянно проверяют хозяина на прочность. Особенно все, что касается запретов.

Например, нашей запрещено заходить в комнату с 22 до утра, пока спит ребёнок. Она будит ее своим топтанием и меня раздражает. Так же ей запрещено заходить на ковёр белый.

Приблизительно раз в неделю собака ночью пытается нарушить оба запрета, пробираясь на носочках в комнату, когда мы спим. И иногда у неё получается) если так- то выдворить ее потом обратно на место очень сложно)

В целом, порода прекрасная. Безумно человекоориентировпна. Выбирает себе одного хозяина, у нас это я, и готова залюбить его до смерти) умные и сообразительные. Иногда слишком)

Но нрав не простой.

И энергии дохера. С возрастом проще сплавляется, но первые 1,5-2 года переизбыток энергии будет иметь последствия.

Как-то так)

Спрашивайте, я готова о собаке много говорить.

раскрыть ветку 4
0
Доберман, как все большие не грузные собаки, требует высоких физических нагрузок и большого пространства. У вас есть?
раскрыть ветку 4
+12

Как-то так, мой умеет)

+12
Три месяца прошло, а бочок всё так и чешется))
+21
Чучело ушастое,красава
+16
На фотке справа косплеит любого пса из любого диснеевского мультика) В частности "Дели и Бродяга", "Лис и пёс" и "Все псы попадают в рай"))
раскрыть ветку 2
+9
UPD:
Кто-то уже проголосовал, изменить коммент уже не удастся, поэтому от себя отдельная поправка: "Все псы попадают в рай", оказывается, не диснеевский мульт)

Да и с "Леди и Бродягой" в названии фигня вышла)))
+2
Дели и Бродяга звучит как название драмы/философского кино. Хм.
+8
+3
Ооочень красивая собака! Замечательный! Когда-то и у меня был ротвейлер. Это была лучшая моя собака.
+2

Ротвейлеры, доберманы и таксы - это прям как разные модели автомобилей от одного производителя, грубо выражаясь)

раскрыть ветку 6
+3
раскрыть ветку 1
0

Ахах) "доберман-доберманушка"

Милота какая

+3

Ещё карликовый пинчер, когда нет места для добермана, но очень хочется))

+1

Toyota Land Cruiser
Toyota RAV4
Toyota Vitz

раскрыть ветку 2
0

Скорее, что-то немецкое

раскрыть ветку 1
+3

Красаучег! "Как же я хорош!")))

+1
Очень классный, морды корчит)
+1

Красивый собакен растет!

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ваш пёс напоминает генерала из "особенности национальной охоты"
0
"Хозяина"
0

красапендра) харизмы побольше, чем у многих людей)

-14

Этож на насколько тыпым надо быть, чтобы разуменя пса смущаться?

ещё комментарий
-1

АйсКуб, ты ли это?

Похожие посты
344

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ...

Сюрпризы бывают разные... После возвращения из отпуска, подруга обнаружила у себя на участке счастливое семейство - Мамочка , 7 ее сыночков и 3 лапочки дочки... Мамочка очень удачно выбрала жилплощадь для будущего потомства. Машка решила, что именно здесь им всем будет спокойно и безопасно. Она не ошиблась! ... Она пришла рожать детей к неравнодушному Человеку. Детки подрастают, сосут Мамку, а нам необходимо искать для них ДОМ и стерилизовать Мамочку после того, как она закончит кормить деток. Родились малыши 23.08.20 плюс- минус. Звоните 8-916-124-47-28 воцап, 8-495-635-22-15 Светлана, отвечу на все вопросы.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 9
124

У меня появился друг!

Привет всем!
Коротко о себе, что бы можно было представить общую картину происходящего.
Я Мира.
Мне 28.
Есть муж и двое детей.
Живём мы дружно и весело, а как ещё может быть у молодой семьи🤷‍♀️
И в один прекрасный день до меня дошло, что я довольно таки взрослая девочка и давно живу отдельно от родителей. А это значит что? Правильно, я съехала от родителей и могу завести кого угодно😂
Меня будто осенило, что вот оно - то самое время, когда я могу из жалости хоть кота облезлого домой принести и следом не последует родительский укор: "где взяла, туда и отнести обратно"
Начались переговоры с мужем, и в конце наших споров моё "я сказала" "Ну ПОЖАААЛУЙСТА🥺" взяло верх.

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Если очень захотеть, можно в космос полететь💪
Это первое фото нашего малыша дома. Здесь он уже всё обнюхал и улегся на подготовленное место😍
Это наш лабрадор и его зовут Вейдер❤️
Всё казалось как в сказке. Искала щенка по объявлениям и авито, конечно, шерстила каждый день. Сначала мне предстояло столкнуться с мошенниками, я горевала от человеческой жажды наживы. Настолько было обидно, что тебя могут обмануть, даже отпало желание доверять и верить присылаемым фото...
Потом случайно наткнулась на объявление о срочной продаже и приехав "посмотреть", не смогла устоять и мы забрали (купили) лабрика к себе🤗
С детьми и мужем этот дружелюбный малый поладил быстро, я в этом почему-то даже не сомневалась..

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Но в суровую реальность я окунулась в первую же неделю. Как оказалось в ближайшее время нужно было сделать:
- две прививки
- подобрать корм и кинолога
- разобраться как и где обменивать щенячью метрику
- приучить к плёнкам
- СРАЗУ дать понять щенку что можно, а что нельзя делать

Вопрос с прививками, документами и кинологом решается быстро, благо в нашем регионе полно клубов и вет. клиник.
Но пелёнки , они стали для меня спасательным кругом. В первые дни я готова была выстелить всю квартиру ими. Так как пёс плевать хотел, что я только что помыла полы, а здесь вообще ковёр постелен😂 Нужда она такая, надо прям здесь и сейчас. И на 4ый день я со слезами от усталости всё драить отмывала ковёр. Муки были не долгими, ровно неделя и мокрый нос понял что плёнка это "харашо!" и "ай, маладееец!"

Вторая неделя и хвостатый начинает пробовать квартиру на вкус. Игрушки не нужны, а вот та пальма слишком спокойно стоит😂
Что говорить, щенок остался без присмотра на 4 часа, знаю одно, он не скучал. Как и я потом, когда убирала за ним 🤦‍♀️

В общем, собака это весело. Я знала, на что шла. Буду держать вас в курсе происходящего. На сегодня это всё что есть. Ах да, ещё мы выучили команды:
✔️Сидеть
✔️Ко мне
✔️Рядом
✔️Ждать
✔️Фу
✔️Можно
✔️Отдай
Это очень умная и наблюдательная порода! Главное не ругать по пустякам и не бить ни в коем случае! Достаточно изменить тон голоса, он всё сразу понимает... Немного терпения и всё получится :)

#лабрадор #щенок #черныйлабрадор #лабдя #ретривер #безпсажизньскучна

Показать полностью 3
41

Дневник Шизокошки 66

Здравствуйте дорогие Друзья!!

С пятницей вас!

Всю неделю, мы как бобики гыцали по лесам и собирали белые грибы) Остановиться невозможно! Все, дождей нам больше не дали, сушь, ветер, грибы сходят, то , что лезет последние дни, уже сушеное)

Последние два дня у нас пыльная буря, ветер адский, позавчера днем было +33, сегодня 13. Звери в основном сидят дома, днем не на долго выбегая погулять . Очень неуютно)

Клипса, она же Боевой таракан освоила мясо, начала есть сама.

Котик совсем отъелся, стал лосниться , появился вес, если две недели назад, я его несла одной рукой, то теперь уже двумя и с трудом)

наш фейсбук https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

Клипса-Боевой таракн

Дневник Шизокошки 66 Шизокошка, Щенки, Кот, Видео, Длиннопост, Собака

Пипин

Мопса

Тутень

Жора

Тупсла

Все, остальное в фейсбуке)

Показать полностью 16
106

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
83

Новая Москва.Щенки ищут дом

Мы верим что и наши щенки найдут своих родителей. Они совсем малютки, им нет и двух месяцев, у них есть собачья мамка, но она пришла за помощью к нам, к людям. Щенки все как под копирку на первый взгляд, но если присмотреться, и пообщаться каждый найдёт чудо именно для себя. Они тянутся к людям, им нужен дом.

Будем рады показать и рассказать о каждом, приезжайте знакомиться!

Телефоны для связи: 8 985 904 8018, 8 926 965 6180

Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 6
437

У каждого есть такой друг

Новый комикс Бена Хеда. Точнее, перерисовка старого

У каждого есть такой друг Pet Foolery, Комиксы, Юмор, Домашние животные, Длиннопост, Собака, Породы собак, Питбуль, Ротвейлер, Доберман, Стереотипы
У каждого есть такой друг Pet Foolery, Комиксы, Юмор, Домашние животные, Длиннопост, Собака, Породы собак, Питбуль, Ротвейлер, Доберман, Стереотипы

перевод для паблика https://vk.com/pixie_and_brutus

Показать полностью 6
75

Дай лапу, друг и влияние кинематографа

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост

В детстве я считала, что любая собака, сама по себе - это стопроцентное показание к тому, чтобы ее к себе позвать и по возможности погладить. Неважно, бездомная это дворняга или сидящая за забором. При том, мы жили в посёлке, где свободно гуляли разные собаки, разных размеров и были стаи бездомных.

Удивитесь собачьему благоразумию или моей везучести - у меня нет ни одного шрама от укусов. Был бы, может быть, сразу конец - когда напала немецкая овчарка, но тут случилось так: про неё и её подвиги я уже слышала и гладить её бы не полезла. Но была зима, она перепрыгнула по сугробу через свой забор, когда я проходила мимо и начала увлечённо трепать за дублёнку. Страшненько. Я начала орать, но... будний зимний день в не самом оживлённом месте частного сектора - через какое-то время, когда дублёнка уже успела пострадать, меня услышали только три знакомых бездомных собак, всегда державшиеся вместе - спасибо, Гром, Серый и Рыжий.

Как думаете, каких собак я никогда не пыталась гладить и до сих пор смутно опасаюсь?.. Нет, немецкая овчарка у меня самой позже появилась, а вот особого страха - как-то нет.

Ротвейлеров. Ни один из которых на меня даже не рыкнул. Из-за первой части фильма Омен, где это была собака дьявола. Может я бы и не так впечатлилась, но по соседству таких жили целых две. Причём, один из них имел привычку садиться в проулке, через который я ходила домой и молча взирать тяжёлым взглядом. Приходилось обходить более длинной дорогой. А другой вроде и был дружелюбным, и умел говорить "мама" когда хозяйка приносила ему булки, но всё-таки позвать его и протянуть к нему руку я опасалась. Когда он замирал и неподвижно смотрел, всё равно казался очень страшным. Кино сделало то, что не смогло сделать нападение в реале.

P.S. Когда-нибудь заведу ротвейлера. Не люблю глупые фобии, прекрасный же пёс:

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
62

Если очень хочешь друга - заведи шпица

Всю жизнь хотела собаку и повезло к 25 годам не разродится и не пережениться, отношения шли одни за другими - решила завести собаку. Вариант с кошкой не рассматривала совсем, в моем понимании - самолюбивые животные, хотя с детства в сердце все же остался домашний кот, по кличке Кукиш.

В тот момент, была в отношениях, и они откровенно говоря не ладились - без взаимопонимания, потому и пригорело завести друга, от одиночества. Полгода уговоров, и сошлись на том что заводчика я ищу сама и собаку воспитываю сама.

Из вариантов хотелось спаниеля, но меня отговорили, убедив в том что собака охотничья и придется гулять с ним по 10-15 км в день и точно не для съёмной квартиры. Поглазев на собачников в округе своего района, водящих маленьких медвежат, подумалось, а чем шпиц плох! Выбрали с парнем цвет светлый, не белый, но и не чёрный, а светленький - под лисичку.

Нашла заводчика в Харьковской области, на руках у нее было как раз 2 мальчика - 4 и 6 месяцев. Приехали, посмотрели - как мне дали наставление, я должна была быть холодна в выборе: проверить условия, хорошо ли кормят, воспитан ли (хотя это уже в руках хозяина). Я была тверда как кремень - не сюсюкала, расспрашивала все, а потом уже смотреть на щенков. Один, по-старше, был красив мордочкой, шерсть золотистая, и весь он такой живой, чересчур - был агрессивен, а второй - забитый гадкий утенок: серый, текущие глаза, под машиной 2 часа так и сидел, пока мы вели допрос. Его потом чтоб показать, за хвост вытянули, и только дали на руки я растаяла: лежит такой на руках и толко руки языком лижет лениво так.. короче говоря, договорились забрать через неделю с паспортом и всеми документами.

Кстати, после этого сразу рассказала друзьям и родным, при чем у которых есть домашние животные, реакция такая как у людей в IT когда они слышат что кто-то хочет войти вайти: «куда ты лезешь! Ведь там плохо, иди лучше на завод. Ты не сможешь» ... и идут домой в теплые лапы своего напарника. Конечно-же я махнула рукой, ведь решение уже принято)

Через 2 недели у нас дома было вот это чудо:

Если очень хочешь друга - заведи шпица Шпиц, Померанский шпиц, Длиннопост, Собака, Щенки, Взросление, Было-Стало

2 мес спустя

Если очень хочешь друга - заведи шпица Шпиц, Померанский шпиц, Длиннопост, Собака, Щенки, Взросление, Было-Стало

Первый раз на прогулке: (6мес)

Ну грумминги сделали из него человека, сейчас он такой:

А зовут этого красавчика - Бейн - как плохиш из Бетмена.

Взяли его с собой первый раз в путешествие, в Карпаты. Отпускаем спокойно, далеко не уходит. Не лаит, но тут думаю с темпераментом повезло. В туалет ходит по команде.  Такая порода легко обучаемая, но стоит чередовать метод кнута и пряника, иначе только за сладости команды и будет выполнять,  так что если провинился, то не стесняйтесь дать по попе, или кидать рядом пластиковую бутылку - бояться ее звука. Конечно, пес любознательный, все нюхает, и лижет, о чем я так же не раз слышала от других шпицеводов. К счастью или сожалению, больших собак не боится, идет на контакт с другими спокойно и без агрессии, подходит обнюхивает - идет назад ко мне.

В итоге, могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших случайностей, что со мной случались.

Пс: вес бойца 1.7кг, что позволяет в любой непонятной ситуации нести под мышкой:

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: