5248

В Сыктывкаре похитителя картошки поймали по отпечатку номера авто на сугробе

В Сыктывкаре похитителя картошки поймали по отпечатку номера авто на сугробе Кража, Фиаско, Сыктывкар, Картофель, Автомобильные номера, Отпечаток, Коми

В столице Коми под суд пойдет молодой человек, которого подозревают в краже. Следствие полагает, что он украл 4 мешка картошки из чужого сарая. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как следует из материалов дела, 2 января 18-летний сыктывкарец приехал в Нижний Чов. Там он взломал сарай, где хранился корнеплод и украл 4 мешка картошки весом в 92 килограмма. Награбленное он закинул в багажник своей «Волги», а затем скрылся.

Тем не менее, незадачливого вора очень быстро нашли. Дело в том, что на месте преступления парень въехал в сугроб, где остался четкий отпечаток номера его машины. Пока горожанина искали, он успел продать целых три мешка, поэтому изъяли у него только один. Уголовное дело по статье «Кража с проникновением» передано в суд Сыктывкара для рассмотрения по существу.

Источник: https://pg11.ru/news/68892

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 32 дня назад
+508
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 106
+628
Не оправдываю воришку, но тут прям как с народной сказке:
Украл мешок картошки - посадили в тюрьму.
Украл миллиарды - условка или выговор.
раскрыть ветку 87
+417

Всмысле условка или выговор??? Я всегда думал их на повышение отправляют...

раскрыть ветку 8
+183
раскрыть ветку 16
+72

А ещё у нас любят замалчивать обстоятельства, при которых «украдена картошка». У меня есть некая пятиюродная бабушка, чей племянник утку украл. Вот любит она везде ругать власть и припоминать эту утку. А то, что он свидетеля кражи порезал, который мимо проходил, так это мелочи, за утку посадили и только.

раскрыть ветку 4
+36
Убил семерых и сжёг - 17 лет, отсидел 10.
раскрыть ветку 3
+33
Кто то вьебывал на этой картошке, копал, поливал, травил жуков , собирал жуков , таскал эти мешки срывая спину, хранил картоху, расчитывая прожить зиму с запасом еды, И ТУТ появляется это чмо... пусть сидит сука и жопой теперь своей торгует.
раскрыть ветку 1
+55

за любое воровство необходимо наказывать. Например возврат в 10 кратном размере, государству 20%, не можешь выплатить - в тюрьму. До 100к рублей - на 5 лет, до 500 - 10 лет, свыше - пожизненное. Сразу пополнится бюджет, а воровство сойдет на нет.

раскрыть ветку 25
+15
Законы для разных сословий писаны. Простолюдин миллиард не украдёт, не предсьавится возможности, а мешок картошки или ещё чего, например у барина из усадьбы подсвечники таскать или избить бабу свою по пьяни может, потому их за мешки и сажают, для воспительного эффекта, а если человек миллиард украл, то это знамо дело он из хорошей семьи со связями, для него и законы особливые писаны, ворон ворону глаз не выклюет
раскрыть ветку 1
+5
+2
Так он украл не из-за того, что ему было нечего есть. Еслм деньги на бензин есть, то на картошку точно нашлись бы.
+2
Тут важен скорее сам факт воровства, что бы это ни было. Но да, за хищение миллиардов наказание должно быть соответствующим, а не как у нас.
раскрыть ветку 1
+2

Его же ещё не посадили. Да и учитывая цену картошки, я думают, что и уголовки даже не будет. В суд отвозят всех сразу, для избрания меры пресечения.

+5
Так всё ж верно) не накажут его и все картошку начнут пиздить. А миллиард ещё попробуй спизди-талантливым и умным надо быть, а таких все равно мало)
раскрыть ветку 4
+2

Кто про что - а боты везде свою политоту пихают.

+2
0
потому что чтобы украсть миллиарды надо быть высокопоставленным представителем власти, а власть неподсудна
0
Не вижу связи между отпечатком номера и кражей. Чо то стремно. Буксанул, и ты уже вор.
0
Квалификация то разные миллиарды правило не воруют а занимаются мошенничеством либо использует служебное положение а там совсем другая статья
0
А где отпечаток бампера?
0
Разные статьи
0

В Беларуси его б лет на 15 посадили.

0
Домашний арест забыл упомянуть
-2
Это не сказка это российская реальность
-2
Потому что делится надо. А картошка мужу не нужно
-3

Это вы забываете как за массовые убийства селят со всеми удобствами на полгодика.

+11

Расследование вёл капитан)

раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 1
+13

Хватит трогать мои швартовы!

+3

номерограмм говорит, что эта волга какая-то не волга

+2

190 номер на фотке. По ходу из Москвы за картохой приехал 😂

раскрыть ветку 1
+1
Подмосковный! ☝️Из Мытищ походу))))
+1

Номер на картинке от Шевроле Каптива из москвы. Новость фейк ил фото:?

+1
У воришки было примерно такое выражение лица когда он комуниздел картошку))))))) а тут такой облом!!!
+1
+1
Странно что они вообще сделали усилия по анализу слепка
0
Провал был правой рукой Мюлера
0
Видел это в передаче по НТВ лет 10 назад. Подобный сюжет. Там должны были отгадать, как вычислили перступника:)
0

Почему-то слишком часто это говорят к тем случаям, когда Штирлиц уже провалился, как в этом посте.

раскрыть ветку 2
+1

а ты уверен , что это именно он? а не подстава? штирлиц именно так и поступил бы )

раскрыть ветку 1
0
У меня друга зовут Денис Исаев. Угадайте как он сына назвал?
-6
Вообще, шикарная новость, я даже не стал читать её - мне хватило заголовка. Что называется, вся Россия в одном предложении.
ещё комментарий
+36
раскрыть ветку 1
+16
+23
Н-да... Даже у таких дятлов всё через жопу...
раскрыть ветку 9
+47

Приходит как—то к Холмсу и Вадсону одна дама и говорит:

— Мистер Холмс, я пришла сюда для того чтобы доказать вам что вы, со всей своей дедукцией не сможете догадаться какого цвета на мне сейчас трусики!

Взглянув небрежно на посетительницу Холмс не раздумывая ответил:

— Вы вообще сейчас без трусиков.

— А как же вы догадались?

— По перхоти на ботинках...

раскрыть ветку 5
+67
+12

Вадсону?...

раскрыть ветку 3
+4
Попался
0
Всегда знал, что с волговодами что-то не так.
-1

И ведь посадят. За картошку. А если миллиард стыришь, отпустят и извинятся публично.

Веса на зоне такая кража ему не прибавит

+29

Похититель корнеплодов, сцуко.

раскрыть ветку 15
+33

Ещё один! Каких ещё корнеплодов?

Клубнеплодов!

раскрыть ветку 6
+14
Точнее, просто клубней. Картошка не дает корнеплодов, клубни - это подземные побеги, суть стволы, с корой, лубом, древесиной, сердцевиной и почками.
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 5
+4

....доооомашняя, разваристая, оченьвкуснааааяяя!!!!

раскрыть ветку 2
0

Странно что отпечаток не какой-нибудь "0001 MC-7"

раскрыть ветку 1
0
Это вам не пепельный батат в Солтсейме дёргать!
-2

Ох и распечатают его "корнеплод" на киче.

+11
Скажу честно, паспорт на месте преступления никто не терял. Но один жулик украл МФУ из офиса службы безопасности (ага) на заводе (просто зашёл и просто забрал). Так он засветился на всех камерах, на обратной дороге поболтал с женщиной на мойке автомобилей (это тоже на камерах) оставив ей на время МФУ, пока за пивом бегал, ну и продал его на ближайшем рынке в ларёк скупки краденного, ой, техники, за 500 рублей (кстати, его цена около 30 тысяч). Ну и самое прикольное - при краже он вытащил из МФУ пачку бумаги и оставил её на столе. А ней идеальные следы пальцев. А так как он ранее многократно судим, пальцы, конечно, были в базе. Это бы самая идеальная доказательственная база в моей практике)
+11

Просто...

+79

кого посадят на дольше его или арушукова?  ваши ставки господа

раскрыть ветку 8
+71
Его конечно он опасен для обшества
раскрыть ветку 1
+26
Знает кучу языков! Иностранный агент, небось.
+24

Ну как же без комментария: Они там миллиардыворуют, а я всего лишь взломал соседу сарай и спиздил картофан.

раскрыть ветку 2
+22
Наказание должно быть соразмерно проступку. Да, он украл и должен быть наказан. Но нет, не так строго (если вообще не строже с нашей-то системой) как тот, который миллионы пиздил у всей страны.
+2

пусть с прокурором ворованным поделится,  условку дадут😂

+3
сердюка не посадили и арушука не посадють.
а картоха- это святое!
раскрыть ветку 1
0

Батька, перелогинься

0
Его. Он крал с проникновением.
+8
Когда ты не очень умный, да ещё и день не твой.
+6
Сажать этого чертилу надо . Годика на три.
Некоторые долбоящеры думают, что если дать условку или приговорить к штрафу, то он его выплатит и больше никогда в жизни не стырит чужую вещь. Ага. С каких х✓ёв он штраф оплатит? Если только ещё где-нибудь квартиру или сарай не вынесет у лоха-терпилы.
А вот если его изолировать от нормальных людей, поселить в ИК среди таких же Робин Гудов, то воровать он сможет только у них.
раскрыть ветку 1
+1

Ну после тюрьмы он опять пойдет воровать, только не сразу, а года через 2, в лучшем случае. Нужно либо создавать у нас тюрьмы по аналогии со скандинавскими, где реально будут перевоспитывать преступников и показывать, что есть и хорошая жизнь без преступности, либо ничего не менять, но за любое воровство, пусть это будет хоть бюджет Волгограда, хоть шоколадка из магазина, сажать на пожизненное без возможности УДО. Ибо воровство - это самое мерзкое, что вообще может сделать человек. Ладно он убил кого то, можно придумать жизненные обстоятельства где это оправданно, ладно подрался, но если своровал - значит он пошел осознано на преступление против чужого имущества, которое оправдать никакими способами нельзя. К воровству можно еще и изнасилования(особенно несовершеннолетних) записать, но по ним доказательную базу тяжелее собирать. Да и вообще в нашей системе пора за все преступления сроки поднимать. Либо, повторюсь, менять систему на реально исправительную.

+15
Млять, фактически неудачник года
раскрыть ветку 2
+17

Пока еще только долбоеб месяца

+1
Присядет чутка за дай бог пару тысяч руб с картошки) ну да, не самый удачливый типок :)
+5
+8
+4
Из Подмосковья ебанул в Сыктывкар за картошечкой))
раскрыть ветку 2
+5
И не на волге)
раскрыть ветку 1
+5
Пизданул 4 мешка картошки, и давай машину сливать! Наверно в Майами собрался)
+3

а почему номер подмосковный?

раскрыть ветку 2
+4

Никто бы не выложил настоящую фотографию отпечатка номера преступника, иначе бы его легко вычислили.

раскрыть ветку 1
+5

То есть нам теперь сперва этого найти, а через него того?))

+5

Это Фиаско братан !!!

+2
Картофель не корнеплод!!! Это клубень!!!
+2
+3

Картошка ЗИМОЙ в Сыктывкаре В САРАЕ??

Мороженой натырил у семьи дебилов?

+3

92 кг картошки это ж меньше 1500 рублей. стоило ли из-за этого ехать воровать за тридевять земель?

раскрыть ветку 15
+1

во многих регионах зарплата 10к считается вполне ничего. Сколько стоят 4 мешка картохи?

раскрыть ветку 14
+4

там 92 кг. у нас в Кирове это где-то 1200 рублей.  А ведь ему надо было приехать, выламывать замки. Таскать эту картоху на своем горбу. Сколько времени и сил он потратил? Да и бензин не бесплатный. Может проще было б таксовать начать?

раскрыть ветку 4
-1
Например где?
раскрыть ветку 8
+5

Все пиздец! 3-5 лет за картошку как миленького посадят!

раскрыть ветку 15
+16
А ты не воруй!
раскрыть ветку 6
+1

а я и не ворую!

раскрыть ветку 5
+2

вангую, будет условное.

-5

У нас за банку варенья срок дают больше чем за спизженные миллиарды

раскрыть ветку 6
+2
Приведите пример реального срока за банку варенья. Или написал пиздёж?
раскрыть ветку 3
-4
Делиться надо было!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
+2
Преступление века.
+1
+1
Именно для этого у меня защита на номере)
+1
Ещё раз о пользе второго комплекта номеров.
+1
Кража вроде от 5000 щас?
раскрыть ветку 17
+14

Там за проникновение скорее всего.

Здесь можно было бы написать слегка пошлую шутку про наказания за проникновения, но я не остроумный.

раскрыть ветку 4
+12

Проникновение наше на планете

Особенно заметно вдалеке

В общественном парижском туалете

Есть надписи на русском языке

(Высоцкий)

+5

око за око,

проникновение за проникновение

раскрыть ветку 1
0

158.3, невзирая на сумму, а так и по деньгам тож должно на статью хватить.

+3

Вот и меня это удивило.

Даже если мешок картофана весь 50 кг., то общий вес-200 кг.

В Перекрёстке в Питере я видел цену 16 руб., то получается-3200.

Короч, хуйня какая-то.

Прочитал новость, 92 кг. спиздил

За это не судят.

раскрыть ветку 9
+7

"С проникновением в хранилище или иное помещение...", сумма значения не имеет, хоть кило картошки - уголовка. Да, и не посадють его, штраф либо исправ. работы.

+2
Не неси ерунды, если совсем не понимаешь о чем речь идёт. Во-первых, тут проникновение, во-вторых уголовная ответственность от 2500
+1

Там еще кража со взломом получается

+1
Мешок картофана килограмм 30 весит.
раскрыть ветку 2
-2

как это не судят, вы что? за кражу курицы судят..а тут целых 92 кг картохи. это ж практически в особо крупных..

раскрыть ветку 2
0

3000

0
От 2500 уголовка. Но тут ещё и проникновение было.
0
У нас другой случай был. Ковер один чувак украл из квартиры. Пока скатывал в рулон, паспорт уронил. Милиция паспорт подобрала, приехала по прописке, а он этот ковер как раз раскатывает..
0

У вас там сараи с отоплением чтоли? Как так выходит что в январе картошка не мёрзнет , а молодёжь такая отмороженная

0
Фиаско - как точно подобран тег к посту!
0
Это он на картошке тренировался. Сыктывкарцы ждите скоро у себя ограбление века!
0

Просто ржу с того, как усердно трудятся боты - пост про кражу мешка картошки, но ботам же надо на комментариях зарабатывать, потому ухитрились и сюда за уши притянуть "борьбу с путинской тиранией".

0
А где комментарии типо за картошку сажают, а про миллионы чиновников молчат?!
0
Говорил же, от снега одни минусы
0
Новость с таким заголовком обязана быть на сайте breaking mad
0

Лох это судьба! )

0
Врут
0
0

На горе стоит козёл, золотые рожки…

0
0
0
картошка же дешевая . Он дурак?
0

11 друзей Дениса Аушина

0

Но картошка - не корнеплод!

0
Будет уроком)))
0
Это баян. Уже было год назад
0
Что двигало им в тот момент?
Как это можно объяснить??? Те деньги, за которые он продал картошку не стоят времени, проведенного в местах отдаленных... Или это у него белорусские корни заиграли, но он забыл, что живёт в России?
0
но ведь картошка дешевый продукт
0

Это пиздец Карл. Ехать из Подмосковья в Сыктывкар за картохой?! У меня все.

0

расстрылять!

0
Не заметный воришка.
0

Бля,СКАЗОЧНЫЙ ДАЛБОЕБ

0
Не зря говорят - внимание к мелочам
0

За Альянс! за Орду! За картошку!!!!!

0
Судя по отпечатку номера, он ехал за картошкой из Московской области. Далековато...
0
Странно Отпечаток 190 регион!!! Только вот в Сыктывкаре 11 регион!!! Попахивает пи*дежом! Не Поверю что что он приехал с Москвы по наводке в Сыктывкар, а темноте в Нижний чев. А там ещё этот сарай нужно постараться найти! Бред!!! Лож!!!
0
0

Блеат, вот что движет такими людьми? Вскрывать чужой гараж чтобы спиздить от туда 3 мешка картошки...  Вот он же на бенз больше потратил суммарно. У соседа же наверное воровал. Нахуя??

0

Корнеплод не виноват. К успеху шёл. Не фартануло.

0
Челендж с отпечатком лица в снегу, новый уровень?
0

Содержать авто у него денег хватает, а купить несчастной картошки не хватает? Или я чего-то не знаю, может в Сыктывкаре картошка на вес золота?

0

Можно было рекламу приплести, типа а вот если бы у него стояли парктроники фирмы ... то такого бы не было)))

0
Осталось ДНК у оставшейся картортошки взять и дело в шляпе.
0

Брат по разуму https://www.youtube.com/watch?v=aDPBanaVf4A

0
Трэш, угар и Сыктывкар
0
Я так нашел водятла, въехавшего в мою машину на парковке и "съебавшегося" (тупо машину оказалось переставили). На грязном бампере отпечатался номер авто. Оказалась соседка по подъезду.
0
Он просто не знал, что картофан можно купить в магазине Панда.. Панда... Панда...)
0

Там он взломал сарай, где хранился корнеплод и украл 4 мешка картошки

Здоровенный корнеплод, аж в четыре мешка только влез.

0
А вы жалуетесь, что снег не убирается..вон как снежок преступления помогает раскрывать, так что сугробы - нужная вещь!
0
Мастер просто
0

Чую картинка не с места событий....

0
нахуй похитиеля картошки
0

баян же дикий. лет 5 этой новости

0

― Я ничтожный пожиратель кореньев. Бросьте меня в дупло к диким пчелам.

― Отдайте меня питону Каа...

0

Ну тупоой

-1
Ахуеть, какая важная новость!
Зачем? Зачем об этом писать где-то кроме сводки новостей в "Вечернем Мухосранске"?
-1

О, нихуа, Сыктывкар! Тот момент когда о местных новостях узнаешь из пикабу, а не из местных СМИ. Перефразирую Задорного "Ну комяки тупые!". Я тут ваще над ними каждый день угораю. Не зря новый Глава заступив на пост сказал что комяки отмороженные)))))

-1</