46

В Петербурге из окна коммуналки выбросили более 10 кошек

10 октября 2018 года около 10 часов вечера в полицию поступило заявление от очевидца о том, что у дома 54 по Старо-Петергофскому проспекту неизвестный из окна 6 этажа выбрасывает кошек. При выезде на место происшествия установлено, что между соседями коммунальной квартиры по указанному адресу произошел бытовой конфликт. Со слов 42-летней женщины ее соседка по коммунальной квартире 70-летняя пенсионерка держит в своей комнате более 15 кошек. В ходе конфликта из окна указанной квартиры были выброшены животные, трое из которых погибли.

Выжившие находятся в ветеринарной клинике. Животным предстоят сложные операции и долгое пребывание в стационаре. Волонтеры переживают, что денег не хватит, и хотят устроить сбор средств. 

Полиция тем временем проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вина 42-летней жительницы коммуналки будет доказана, ей грозит серьезное наказание – вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал xxxCOSMOxxx 224 дня назад
+7
Что то напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Начала пить таблетки и нашла мужика.

+8

15 кошек адский ад. Кошки не виноваты, начинать выкидывание нужно было с хозяйки.

раскрыть ветку 3
0
За хозяйку больше срок
раскрыть ветку 2
0

99%, что не будет там срока за котиков. Ей максимум что пришьют - это порчу и уничтожение имущества, а там ещё нужно сумму ущерба доказать. Тем, кто приготовился вопить о статье "жестокое обращение с животными", рекомендую для начала с ней ознакомиться.

раскрыть ветку 1
+1

15 кошек... Не знаю как жил бы с такой соседкой.

0

Надо было один раз выкинуть их хозяйку. А, вообще, я не знаю какое обращение с дивотными более жестокое: выкинуть из окна, чтоб не мучались, или запереть с пятнадцатью сородичами в комнате в коммуналке.

0

Краткие новости по теме

Иллюстрация к комментарию
0

То есть просто открыть дверь и выгнать животных - не вариант?

0

а чего там с ответственностью 70 летней сильной и независимой?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: