В ответ на http://pikabu.ru/story/ochen_nuzhna_vasha_pomoshch_pitertsyi_1066928

Этот мой первый пост, он является откликом на этот http://pikabu.ru/story/_1066928
Говорить или писать красиво я не умею, но все же попытаюсь, потому что эта история меня затронула очень и очень сильно.
8 марта я с моим другом приехала в больницу к Тане и увидела ее в холле с 2 ребятами, одним из которых оказался KennY169. Мы принесли ей немного вкусняшек, подарили цветы. Не смотря на то, что я очень застенчивый и неуверенный в себе человек, и чувствовала себя дико не в своей тарелке, не имея никогда раньше подобного опыта в жизни, я поняла сразу: приехала я не зря. Таня почти все время, проведенное в нашей компании, улыбалась, практически сияла.
История очень тяжелая. На нее навалилось очень многое, просто череда непрекращающихся несчастий. Она уже искренне считает, что она проклята или кто-то наслал на нее порчу. Но я понимаю ее, на ее месте любой мог бы так подумать. У нее нет родственников, кроме старенькой бабушки. Ее квартира сгорела, я так и не поняла, где и как она живет, когда не находится в больнице. Ее заболевание, энцефалопатия, у нее уже давно, как я поняла, с 2004 года, и болезнь прогрессирует. Таня практически не говорит, она ходит с большим трудом, руки почти не слушаются. Ее соседки по палате, помогавшие ей спуститься и подняться, пообщались с нами. Они очень переживают за Таню, говорят, что она почти не ест, лежит все время носом в стенку, избегая общения. Однако, те мелочи, которые сделали люди, прочитав пост Aizenko22 - смски, деньги на телефон, букет гвоздик, - оказались почти что чудом. Таня стала оживать, стала есть. Она долго удивлялась и спрашивала соседок - зачем люди это делают, почему? Она не может поверить, что кто-то может бескорыстно помогать ей. Маленькое чудо: приходит смс от незнакомого человека, и вот она уже смеется, хотя еще накануне апатично смотрела в стенку. Почему так получилось, что она замкнулась в себе, почему рядом с ней нет друзей, я не знаю. Очень тяжело ее расспрашивать, потому что ступив на зыбкую почву ее проблем, я очень боялась лишить ее радости от нашего приезда. Пытаясь узнать про ее болезнь, я видела как гаснет ее улыбка и появляются слезы в глазах. Очень многое мне не ясно. Но в одном я уверена абсолютна: помощь ей нужна.
Поэтому я и пишу, поэтому я обращаюсь в Лигу добра. Если вы хотите помочь замечательной девушке, брошенной один на один с ее болезнью и проблемами, пожалуйста, сделайте это. Просто напишите ей смс или сообщение вконтакте, кто сможет - приезжайте в больницу. Ей не нужны ваши деньги, ей нужна вера в себя, поддержка и внимание. А это для вас не будет стоить ничего.
Наверное, есть смысл обратиться в какую-то благотворительную организацию, потому что, как я увидела, оказываемое ей лечение, не приносит никаких результатов. Возможно, ей требуются дополнительные обследования. Но я правда не представляю, с чего начать, куда обратиться. Если знаете вы, помогите.
А сейчас, не зная чем помочь еще, я прошу вас: просто напишите ей сообщение, пусть ее чудесная улыбка будет с ней как можно чаще.
Ее мобильный 8 904 600 00 91. Ее страничка вконтакте https://vk.com/fire.princess
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, я из Калуги, подъехать не смогу, возможно смогу как то удаленно помочь, девушка на смс ответила), какие варианты удаленной помощи, кроме положить денег на мобилу? мб есть варианты?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик.
Просто пиши ей, поддерживай. Самое главное для нее сейчас - поверить в себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно писать, я смог написать пару строчек, добавляйся в вк id69935385, связь удобнее, мб что нить придумаем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Калугу постоянно езжу, можно встретиться и подумать)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
можно)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я наверное через недельку буду. Отпишусь тут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Калуге! Встречаемся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на сутках на работе, стукнись в контакте id69935385
Автор поста оценил этот комментарий
ау, тел напиши.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку