в ответ на http://pikabu.ru/story/_1575542

Сначала написала просто коммент, но потом подумала - неплоой пост выйдет.
Свадьба - торжественная сдача пизды в эксплуатацию) а если серьезно, "узаканивать" отношения нужно тем, кто не уверен в себе и партнере, кто боится однажды расстаться, и хочет как-то закрепить официально свой союз. На самом деле двум любящим людям не нужен полицейский. А если уж любовь прошла - нужно просто это принять и расстаться с легкой душой. Но люди почему-то этого боятся!
По мне, так хорошее дело браком не назовут. Если люди любят друг друга, при чем тут государство? Чужое вмешательство только оскорбляет любовь.
Другая сторона вопроса - материальная...Ну здесь и так все понятно, подстраховка на случай развода, чтоб не кинули с баблом/квартирой/прочим имуществом, нажитым совместным трудом. Но в этом случае, наверное, лучше сразу оговаривать, при покупке, на кого какую вещь записывать. А если хату покупать - так двух владельцев регестрировать.
А сама свадебная индустрия - огромный бизнес, вот и навязывают людям всякую чушь, промывают мозги. Мол, это самый счастливый день в жизни. А на деле - нервотрепка и слив кучи денег в унитаз. И потом разочарование. Самый счастливый день в жизни - это каждый день. Вот и все. Не ведитесь, не поддавайтесь стадному чувству...
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже спорить с вами не буду, гребаные системники с промытыми мозгами)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы ошиблись, плохой пост вышел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сказал человек, у которого все посты люто заминусованы...
показать ответы