Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ответ господину @Badbear на пост "Дешевая водка как главная скрепа?"

Собственно пост

Прошу прощения за такой способ обращения к оппоненту, но что поделать, господин @Badbear  не любит аргументированных  дискуссий, и всех, кто противоречит его убеждениям отправляет в бан (исправлено, верно - " в игнор").

Итак. Основной посыл ТП Лондон - единственная причина того, что у нас в стране падает потребление алкоголя - это дорогая водка. Ну что-ж, из за границы стало быть, виднее.  Но, хочу разочаровать мадам, ну и попутно, ТС.  Народу пофиг. Те люди, которые не злоупотребляют - пьют спиртное из другой ценовой категории. Синяки  пьют либо настойки либо суррогаты, потому что и самая дешевая водка для них будет непомерно дорогой.

И снижая цену можно лишь перетянуть некоторую часть контингента "снизу" на более качественное спиртное, дабы немного продлить тот период, в который синяк ещё относительно дееспособен.

Бюджету страны - тоже пофиг, ибо государство получит свои акцизы на спирт в любом случае.

Что же касается авторов сего опуса, просто напомню, что у мух и  у пчел на одни и те же вещи разные взгляды.

Спасибо за внимание.

19
Автор поста оценил этот комментарий
отправляет в бан

Есть такой момент.

А мне казалось этот гей за "свободу мнений".

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Но мнение должно быть либо его личным, либо с ним совпадать.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорь с ними, у них в методичках ответов нет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не с ним спорю. Я вытаскиваю на свет свое мнение. Плюс к этому, считаю, что тут, как и на любом форуме должна быть возможность обсуждения, иначе Пикабу превратится в телевизор с единственным мнением.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему синяк не пойдет в магазин? ("Чем дольше синяк сидит на нормальной водке" - А где он ее возьмет ?)  При чем тут настойка боярышника? Сколько ее производят относительно водки. Мне кажется я пытаюсь обьяснять примитивные вещи. Речь идет о нелегальной продукции, о самогоне и о паленой водке из непонятного спирта. Если синяк будет вместо водки в магазине покупать это говно государство не получит свой акциз, потому что производство падает и заводы платят меньше. Средний класс и молодежь давно не пьет или пьет весьма умеренно. А пьют у нас в основном нищие синяки. И в процентном отношении львиная доля потребления алкоголя лежит на них. Чем меньше алкашей пьют легальную продукцию, тем меньше прибыль государства и производителей.  .... а какая по твоему причина понижения минимальной цены на водку кроме экономической!? Забота о ближнем? Пойми -Ты создал пост, в котором ты обьективно не прав. А основной батхерд у тебя лишь из за ведущей и заголовка той темы "Дешевая водка как главная скрепа?."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству водка за 100 рублей не отличается от водки за 1000. По вкусу - может быть, но в основе лежит одинаковый спирт, изготовленный с применением одного госта. Вот и все. А не пойдет по той самой причине, что в ларьке он купит алкоголь за 30 рублей в дозе, достаточной для снятия синдрома.

Непонятного спирта? Это где такое? Если только контрабандный. Повторюсь, любой этиловый спирт, произведенный в стране, при передаче в переработку (неважно какую! хоть для изготовления стекломоя!) обкладывается акцизным сбором. Понимаете? Не важно, что выпьет синяк, (ну, кроме самогона, естественно, но это опера другая!), он принесет доход в бюджет. В самом же посте от мадам Лондон, содержится в корне неверный посыл, что пить станут больше. Вот это и явилось причиной моего баттхерта, как Вы изволили выразится. Пить больше не будут. Продажи водки вырастут, но незначительно, ибо даже 100 рублей для синяка сумма неподъемная порой.

И ещё. Я создал пост, где я возможно не прав, только потому, что некто отправил меня в игнор, вместо того, что бы отстоять свою правоту. Вот Вам что нибудь мешает со мной спорить? Нет? А если я Вас в игнор, только за то, что считаю Ваше мнение неверным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Государство устанавливает минимальную цену на водку. Была к примеру минимальная цена 200 руб, а потом стала 100. Водку стали больше покупать и наоборот. Это же азбука. Синяк придя в магазин всегда выберет из ассортимента самую дешевую. Допустим нормальном людям не надо ужираться в говно, поэтому они купят одну бутылку и скорее всего дорогую, а для алкаша 3 бутылки по 100 всегда лучше одной за 300. - "Введение минимальной розничной цены на водку поддерживают легальные производители алкоголя - им сложно конкурировать с "серым" товаром, в цене которого не заложены налоги и акцизы, сообщает "Интерфакс".


"по итогам 2015 года выпуск водочной продукции в России снизился на 22,3%, а отгрузка с заводов - на 24,8%. Это падение назвали рекордным в современной истории, а участники рынка объяснили, что легальную продукцию, которая стала менее доступной для потребителей из-за высокого акциза, начали теснить нелегальные производители."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Синяк не пойдет в магазин. Он пойдет в ларек, где ему продадут под видом настойки боярышника стограммовый пузырек какой нибудь гадости. И я писал в своем посте о том, что возможно, благодаря дешевой водке, часть синяков замедлит свое падение с относительно качественной водки на тот самый суррогат, при том, что люди не злоупотребляющие, эту часть ассортимента употреблять вообще не будут.  Акциз же будет уплачен все равно производителем спирта при передаче его в переработку. Понимаете?  Государству одинаково, на что пойдет спирт - на настойку боярышника, либо на водку любой ценовой категории. Однако, есть небольшой момент положительный. Чем дольше синяк сидит на нормальной водке, тем меньше он приносит прибыли бутлегерам. Но по большому счету, больше спиртного потребляться не будет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий вызывателей повидал, но ты нашел чем удивить....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю -спирт проходит дополнительную очистку, фильтрацию, из него убирают вредные примеси и тд. По этому водка за 1000 руб по логике лучше качеством 100 рублевой. На сторублевую меньше затраты в производстве. О вкусе не спорю, так как водки не пью. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но у пищевого спирта 3 сорта, на изготовление пойла идет два.. И если честно, я разницы не почувствовал, даже в запахе. Могу ошибаться, конечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству водка за 100 рублей не отличается от водки за 1000. По вкусу - может быть, но в основе лежит одинаковый спирт, изготовленный с применением одного госта. Вот и все. А не пойдет по той самой причине, что в ларьке он купит алкоголь за 30 рублей в дозе, достаточной для снятия синдрома.

Непонятного спирта? Это где такое? Если только контрабандный. Повторюсь, любой этиловый спирт, произведенный в стране, при передаче в переработку (неважно какую! хоть для изготовления стекломоя!) обкладывается акцизным сбором. Понимаете? Не важно, что выпьет синяк, (ну, кроме самогона, естественно, но это опера другая!), он принесет доход в бюджет. В самом же посте от мадам Лондон, содержится в корне неверный посыл, что пить станут больше. Вот это и явилось причиной моего баттхерта, как Вы изволили выразится. Пить больше не будут. Продажи водки вырастут, но незначительно, ибо даже 100 рублей для синяка сумма неподъемная порой.

И ещё. Я создал пост, где я возможно не прав, только потому, что некто отправил меня в игнор, вместо того, что бы отстоять свою правоту. Вот Вам что нибудь мешает со мной спорить? Нет? А если я Вас в игнор, только за то, что считаю Ваше мнение неверным?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прошу прощения. Есть вещи, где применяемый спирт акцизом не облагается. Это 1. Спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция в металлической аэрозольной упаковке.

и  2. Спиртосодержащая продукция бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке.

Но, я полагаю, извлечь спирт оттуда будет довольно хлопотно, и по цене он будет дороже коньяка.

Остальные же акцизы можете увидеть тут: http://kcbux.ru/Nalogi/akziz/11_akziz-02-stavka.html

Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне втираешь какую то дичь. :) "государство основные акцизы получает непосредственно с продажи спирта" а если спирт будут меньше закупать разве это не скажется на поступлении в казну? http://alcogolizm.com/questions/akciz-na-alkogol.html  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, акциз берется по факту производства. Произвели 100 литров этилового спирта - заплатили акциз. Произвели из него 500 бутылок водки - ещё акциз заплатили. Спекулянт, торгующий водкой, акциз не платит.

Из Вашего же пруфа: "Что касается этилового спирта, то оплатой считается число его отгрузки той организации, которая имеет соответствующую лицензию на дальнейшую его переработку и изготовление алкогольной продукции. "

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну что-ж, из за границы стало быть, виднее."

Вообще это российский журналист. Есть сведения, что она за границей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За границей реальности, уважаемый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе верно, но... В России государство регулирует цены на алкоголь. Что уже само по себе странно. С точки зрения экономики единственная причина почему могут снижать цену, это падение спроса. Т.е тем кто потребляет дешевую водку стало не хватать на нее и они перешли на всякий суррогат. В провинции где низкие зарплаты и безработица самое большое потребление алкоголя. Это статистика. Когда до этого государство повышало цены на алкоголь оно тем самым снижало продажи спиртного. Алкаш вместо 2 бутылок мог позволить себе одну, но пить он от этого меньше не стал, а нашел заменитель. Государство не получит денег с акцизов если упадет производство водки. А оно и падает потому что главным потребителям нечем за нее платить. Ведь те самые синяки и есть главный потребитель дешевой водки, а задача государства вытянуть из них последние копейки. Так что в этом Лондон права - единственная причина того, что у нас в стране падает потребление алкоголя - это дорогая водка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, государство основные акцизы получает непосредственно с продажи спирта.

Ибо, ст. 182 НК РФ

Объект, что облагается акцизным налогом :

◾продажа алкоголя в пределах РФ тем лицом, что изготовил продукцию;


◾продажа конфискованной продукции, основанием для которой является приговор регионального суда, арбитражного суда или другого уполномоченного органа.


◾осуществление передачи алкоголя в уставные капиталы предприятий производителем;


◾осуществление передачи алкогольного товара производителем для личного пользования;


◾экспорт в пределах таможенной территории РФ.

То есть, торговцы не являются плательщиками акциза, и уменьшение  минимальной цены наоборот, приведет  к снижению валового акцизного сбора с напитков. С производителя же спирта, акциз, собираемый государством, останется прежним. То есть, государству сугубо по барабану, купит синяк 200 грамм суррогата, приготовленного из спирта или бутылку водки, ибо акциз накладывается уже по факту производства этих "напитков"


Не правы Вы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Лондоне свято уверенны что мы тут пьём спирт литрами..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу. Особенно уверены вечером в пятницу.