В отчаянии прошу помощи у специалистов - РЕШЕНО

Уважаемые господа и дамы!

В отчаянии прошу у вас помощи с проблемой, не дающей мне покоя уже второй день.


Проблема:

Купил новый монитор BenQ, пытаюсь подключить его через HDMI к ПК, однако при включении последнего вижу лишь надпись "No signal detected!". Результат одинаков при попытке подключить кабель и к дискретной, и к интегрированной видеокарте. До этого стоял другой монитор BenQ, подключенный через DVI-D.


Действующие лица:

• Windows 10 Pro x64

• Монитор BenQ BL2480

• Кабель HDMI-HDMI, шедший в комплекте

• Материнская плата Asus H110M-R

• Видеокарта Radeon RX 460 | AMD


Что было сделано:

• На всякий случай обновлен драйвер для видеокарты

• Input в кнопочном меню монитора выставлен на HDMI

• Монитор и кабель были проверены на ноуте в магазине и дома - на другом ноуте

• Оба HDMI порта на ПК - и от видеокарты, и от материнки - никогда не использовались прежде

• Сброс настроек Биоса к дефолтным через, собственно, сам Биос

• Сброс настроек Биоса через вытаскивание батарейки из материнки на 10 минут (отвечающая за сброс перемычка не обнаружена)


Заметки:

• При включении ПК монитор на несколько секунд оживает, сообщает, что сигнала по-прежнему нет, и снова засыпает

• При подключении старого и нового монитора к видеокарте одновременно - через DVI и HDMI соответственно - старый монитор работает, новый - нет

• Перед этим брал монитор Acer KA242Ybi, проблема была точно такая же. Собственно, подумал, что дело в мониторе, и обменял его на BenQ.


Очень-очень сильно прошу помочь, я совсем не знаю, что делать :с

================================================================

Важный UPD:

1. Я подключал новый монитор через VGA к материнке, не вытаскивая карту, и он отлично работал. Но VGA через встроенную карту - это не вариант.

2. Мне нужно, чтобы монитор работал не как второй, я просто хочу избавиться от старого и поставить новый. Разрешение старого меньше, чем у нового.

3. Проверил монитор и кабель на компе товарища - у него всё сразу заработало.


================================================================


РЕШЕНИЕ:

Заработал через кабель HDMI (монитор) - DVI-D (видеокарта)

В отчаянии прошу помощи у специалистов - РЕШЕНО Монитор, HDMI, Компьютер, Технические проблемы, Компьютерная помощь