8

В Москве появятся турбоперекрестки!

В столице проведут эксперимент с кольцевыми перекрестками нового типа, которые должны снизить аварийность и увеличить пропускную способность

В Москве появятся турбоперекрестки! Машина, Авто, Перекресток, Разметка, Москва

В Москве в 2019 г. появится первый круговой перекресток принципиально нового типа, движение по которому будет осуществляться по принципу «турбокольца». Такой принцип позволит избежать лишнего маневрирования.

Основное отличие турбокольцевого перекрестка от обычного заключается в том, что большинство направлений выводится по оптимальной траектории при помощи направляющей разметки. Предполагается, что нововведение позволит снизить аварийность на данном участке, а пропускная способность увеличится на 20%.

«Преимущества пилотного турбоперекрестка очевидны. Снижается число конфликтных точек, повышается скорость движения, как результат — на 20–30% увеличивается пропускная способность перекрестка. В сущности, обеспечивается принцип «едущие прямо не должны перестраиваться», просто не на обычных перекрестках, а на кольцевых», — пояснил представитель ЦОДД.

Эксперимент с турбокольцевым перекрестком проведут в районе Чертаново Центральное — на пересечении улиц Чертановской и Красного Маяка. За ситуацией в режиме реального времени будут наблюдать при помощи камер.

Водителей оповестят о приближении к перекрестку нового типа при помощи информационных щитов. Кроме того, информация о турбоперекрестке будет содержаться в сервисе «Яндекс.Навигатор».

Дубликаты не найдены

+17

Если культуры вождения нет нихуя не поможет

раскрыть ветку 11
-3
К сожалению вы правы, но культура вождения повышается с каждым годом.
раскрыть ветку 10
+8

ежедневная езда по городу убеждает меня в обратном

0
но культура вождения повышается с каждым годом.

повышением штрафов

раскрыть ветку 8
+8
в чем инновация то? перерисовать разметку на кольце? так на разметку и сейчас кладут.
опять же, только ездунов приручили к новым правилам проезда перекрестков, и вот опять вторая смена.
очередная чайка прикупила завод по производству краски для дорожной разметки..
раскрыть ветку 1
+2

Я думал, имеются ввиду 8-подобные съезды и разделение трафика на 2 уровня по вертикали. Это просто разметка на картинке? И что изменится? А до этого люди как ездили?

+2

Я живу не в России, поправляйте меня. Но у нас в стране на картинке "А" водитель, съезжающий с кольца грубо нарушил правила. Он на внутренней линии, поэтому он должен съезжать с кольца в левую полосу. А второй водятл поворачивает направо, по внешней полосе кольца. Друг другу эти деятели мешать не должны.

А перекрестки нормальные новые, мне нравится, очень годная идея. Похоже на 8-образную развязку классического хайвея.

+2
Хах, для наших водятлов это станет непосильной задачей, и, как следствие, аварий станет в разы больше.
Тут половина населения на обычном кольце не знают как себя вести
раскрыть ветку 5
0

Такое кольцо как раз проще. Даже думать не нужно. Стал в полосу и едь себе, никуда не перестраиваясь.

Если ещё на нем светофоры поставят, чтобы разделить потоки, то вообще лепота будет.

раскрыть ветку 4
+1

Смысл кольца зачастую теряется, оно как раз призвано заменять светофорную развязку, ускоряя ход трафика. Тогда останутся только огромные кольца с 5+ съездами. А они и так насветофорены, зачастую.  

раскрыть ветку 1
0
Это нормальным водителям проще)
раскрыть ветку 1
0
Я на второй картинке эстакаду увидел 😮 белая машина справа доожна проехать под дорогой, по которой едут черные, а потом сверху... Только комменты прочитав понял что уровень дороги один 😀
раскрыть ветку 1
+1
Вы не единственный, кто так решил 🙂
0

Ну какой хуйни только не придумают. Например сделать сквозной проезд кругового движения по диаметру. В итоге, при большом количестве машин, диаметр запирает весь перескресток.  Все почему? Потому, что в конце диаметра стоит светофор, на вьездах на перекресток они тоже стоят. И они нихера не сихронизированы. А это преподносилсь как прорыв. Если что, это район мтеро Щелковская в мск.

0

Живу на Красом маяке будем наблюдать,хотя меня и старый перекресток неьнапрягал,может бабло пилят?

0

Как бараны херачили не смотря по сторонам, так и будут летать и биться постоянно, хоть реактивные делай

0

Кто-то был на площади Бангалор в Минске?

0
Вот в такие новые кольца зато можно будет неплохо в дрифте заходить, другого применения не нахожу.
раскрыть ветку 2
+1

Главное – осторожность и хорошая техника! На съездах с хайвеев у отбойников часто вижу отлетевшие бампера тех, кому дрифт дается тяжко.

0

Типа: а давайте устроит кегельбан?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: