8

В Москве появятся турбоперекрестки!

В столице проведут эксперимент с кольцевыми перекрестками нового типа, которые должны снизить аварийность и увеличить пропускную способность

В Москве появятся турбоперекрестки! Машина, Авто, Перекресток, Разметка, Москва

В Москве в 2019 г. появится первый круговой перекресток принципиально нового типа, движение по которому будет осуществляться по принципу «турбокольца». Такой принцип позволит избежать лишнего маневрирования.

Основное отличие турбокольцевого перекрестка от обычного заключается в том, что большинство направлений выводится по оптимальной траектории при помощи направляющей разметки. Предполагается, что нововведение позволит снизить аварийность на данном участке, а пропускная способность увеличится на 20%.

«Преимущества пилотного турбоперекрестка очевидны. Снижается число конфликтных точек, повышается скорость движения, как результат — на 20–30% увеличивается пропускная способность перекрестка. В сущности, обеспечивается принцип «едущие прямо не должны перестраиваться», просто не на обычных перекрестках, а на кольцевых», — пояснил представитель ЦОДД.

Эксперимент с турбокольцевым перекрестком проведут в районе Чертаново Центральное — на пересечении улиц Чертановской и Красного Маяка. За ситуацией в режиме реального времени будут наблюдать при помощи камер.

Водителей оповестят о приближении к перекрестку нового типа при помощи информационных щитов. Кроме того, информация о турбоперекрестке будет содержаться в сервисе «Яндекс.Навигатор».

Дубликаты не найдены

+17

Если культуры вождения нет нихуя не поможет

раскрыть ветку 11
-3
К сожалению вы правы, но культура вождения повышается с каждым годом.
раскрыть ветку 10
+8

ежедневная езда по городу убеждает меня в обратном

0
но культура вождения повышается с каждым годом.

повышением штрафов

раскрыть ветку 8
+8
в чем инновация то? перерисовать разметку на кольце? так на разметку и сейчас кладут.
опять же, только ездунов приручили к новым правилам проезда перекрестков, и вот опять вторая смена.
очередная чайка прикупила завод по производству краски для дорожной разметки..
раскрыть ветку 1
+2

Я думал, имеются ввиду 8-подобные съезды и разделение трафика на 2 уровня по вертикали. Это просто разметка на картинке? И что изменится? А до этого люди как ездили?

+2

Я живу не в России, поправляйте меня. Но у нас в стране на картинке "А" водитель, съезжающий с кольца грубо нарушил правила. Он на внутренней линии, поэтому он должен съезжать с кольца в левую полосу. А второй водятл поворачивает направо, по внешней полосе кольца. Друг другу эти деятели мешать не должны.

А перекрестки нормальные новые, мне нравится, очень годная идея. Похоже на 8-образную развязку классического хайвея.

0
Я на второй картинке эстакаду увидел 😮 белая машина справа доожна проехать под дорогой, по которой едут черные, а потом сверху... Только комменты прочитав понял что уровень дороги один 😀
раскрыть ветку 1
+1
Вы не единственный, кто так решил 🙂
0

Ну какой хуйни только не придумают. Например сделать сквозной проезд кругового движения по диаметру. В итоге, при большом количестве машин, диаметр запирает весь перескресток.  Все почему? Потому, что в конце диаметра стоит светофор, на вьездах на перекресток они тоже стоят. И они нихера не сихронизированы. А это преподносилсь как прорыв. Если что, это район мтеро Щелковская в мск.

0

Живу на Красом маяке будем наблюдать,хотя меня и старый перекресток неьнапрягал,может бабло пилят?

раскрыть ветку 1
0

Меня он не напрягал до тех пор пока на нем светофоры не поставили)

0

Как бараны херачили не смотря по сторонам, так и будут летать и биться постоянно, хоть реактивные делай

0

Кто-то был на площади Бангалор в Минске?

+1
Хах, для наших водятлов это станет непосильной задачей, и, как следствие, аварий станет в разы больше.
Тут половина населения на обычном кольце не знают как себя вести
раскрыть ветку 5
0

Такое кольцо как раз проще. Даже думать не нужно. Стал в полосу и едь себе, никуда не перестраиваясь.

Если ещё на нем светофоры поставят, чтобы разделить потоки, то вообще лепота будет.

раскрыть ветку 4
+1

Смысл кольца зачастую теряется, оно как раз призвано заменять светофорную развязку, ускоряя ход трафика. Тогда останутся только огромные кольца с 5+ съездами. А они и так насветофорены, зачастую.  

раскрыть ветку 1
0
Это нормальным водителям проще)
раскрыть ветку 1
0
Вот в такие новые кольца зато можно будет неплохо в дрифте заходить, другого применения не нахожу.
раскрыть ветку 2
+1

Главное – осторожность и хорошая техника! На съездах с хайвеев у отбойников часто вижу отлетевшие бампера тех, кому дрифт дается тяжко.

0

Типа: а давайте устроит кегельбан?

Похожие посты
329

Дух 80х

Заказчик, который нанимал меня снять этого красавца говорит, что это  ВАЗ 2101, но кто-то  в комментариях мне написал, что это ВАЗ 21011. Так что напишите в комментариях, что же я снимал)))

Дух 80х АвтоВАЗ, Фотография, Nikon, Казахстан, Машина, Авто, Длиннопост

Снято на Nikon d700 и Nikon d3. Используемые объективы Nikon 28mm 1.8G и SIGMA 105 2.8 macro. Обработано в Capture One

Мой инстаграм

Показать полностью 3
102

Толстовка с Жигули. Ручная роспись

Толстовка с Жигули. Ручная роспись Машина, Авто, Жигули, Лада, Ручная работа, Роспись по ткани, Своими руками
Толстовка с Жигули. Ручная роспись Машина, Авто, Жигули, Лада, Ручная работа, Роспись по ткани, Своими руками

Эта долгожданная посылка доехала до Португалии! Обладатель толстовки счастлив! И я счастлива😉, что всё получилось. Ура!
Рисунок сделан специальными краскам по ткани. Стирать Можно!

Показать полностью 1
75

Гоночная машина полностью сделанная из дерева с работающим двигателем, коробкой передач, педалями и рулём

Детальное пояснение каждого узла машины:

Обсуждение - https://redd.it/j19165

2266

Слабоумные на каршеринговой машине

https://life.ru/p/1344484

В Москве подвыпивший пассажир каршерингового автомобиля на ходу забрался на крышу, но не удержался при торможении и свалился. Акробатические трюки молодой человек решил сделать ради видео.

Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл утром 6 сентября. Трое друзей решили взять BMW сервиса "Яндекс.Драйв" и записать эффектное видео для соцсетей. Поистине цель была достигнута. Один из ребят сидел за рулём, а его подруга и приятель высунулись из окон для трюка. Девушка была оператором, а главная роль досталась молодому человеку, которого явно подстёгивал алкоголь. Он вылез из машины и забрался на крышу.

— Контент прёт! — прокричал каршеринговый сёрфер и встал на ноги прямо на крыше движущейся машины.

Но до Ван Дамма пьяному москвичу оказалось далеко — и он свалился. На этом видео прервалось. По данным опубликовавших кадры пользователей соцсетей, трюкач отделался синяками и ссадинами.

В столичном ГУ МВД уже заинтересовались опасным видео. В управлении сообщили Лайфу, что начали проверку по факту нарушения правил дорожного движения, личности героев ролика устанавливаются.

Показать полностью
58

Чёрная толстовка с белой Волгой

Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост
Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост

В этом году исполнилось 50 лет😱 ,как начали производство Волга-24.

На этот раз Белая Волга на Чёрной толстовке! Уж очень многим полюбилась эта машинка! Просят нарисовать снова и снова))

Роспись сделана специальными красками по ткани. Можно стирать!😁👌

Показать полностью 2
162

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!"

Длинный пост, если читать, то до конца, там развязка!

Снимал квартиру в районе ТТК, паркинга у собственника не было, вокруг платные парковки, на постоянку очень дорого. Но было одно место на 10-15 машин, которое эвакуаторщики не трогали, никому машины не мешали, так что жить можно.

Но вот однажды мест не было, и я бросил машину в другом месте, проезду не мешала, днём оттуда машины не эвакуировали, а вот утром мою увезли.

Принял стоически, виноват- плати.

Как это часто бывает в Москве, машину увезли на одну штрафстоянку, а талон на её получение нужно получить на другой штрафстоянке. За 16 лет вождения это моя вторая эвакуация.

Оффтоп про первый случай. Машину увезли с юго-восточной части ТТК, позвонил в службу эвакуации, узнал, что машину везут на север за МКАД. Проблема ещё была в том, что документы остались в машине, значит необходимо ещё ехать в ГАИ, которое через 40 минут закроется, а мне ещё в офис срочно. Тут ко мне подошёл парень, сказал, что видел эвакуацию и может помочь. 5к, его звонок, машину повезли на юго-восток, 10 минут езды от месты эвакуации. Также в стоимость вошло сопровождение меня на штрафстоянку, там парень решил вопрос про документы, которые в машине, и через 30 минут после начала инцидента я был снова на авто. Вот такой есть побочный бизнес у эвакуаци. Как строится логистика, вроде понятно, чем дальше, тем дольше едет клиент, тем больше денег. Другого объяснения я не приму, ближняя парковка была почти пустой.

Теперь про второй случай. Поехал на первую стоянку, всё оплатил, получил талон на выдачу авто. Забавно, стоимость эвакуации зависит от количества лошадиных сил в авто. Ну да, чем больше лошадей, тем больше нужно места в кузове эвакуатора.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Звоню в службу эвакуации уточняю, где стоит авто "возле платформы Красный Строитель" отвечают мне. Без задней мысли беру такси, еду к платформе Красный Строитель.

Приезжаю, платформу вижу, напротив дома вижу, штрафстоянки нет.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- косогор покрытый деревьями, наверху красуется бетонный забор, не очень похоже, что стоянка там.

Звоню опять в моспаркинг (О- оператор, я)

Я- девушка, я возле платформы Красный Строитель, штрафстоянку не вижу

О- возле платформы "Красный строитель" скрипт такой, подробностей нет.

Я- как это нет адреса у парковки, это же ЮЛ?

О- точного адреса нет.

Я- назовите хотя бы ближайшую улицу

15 минут переключений и ожиданий

О- всё корректно, ищите возле платформы Красный строитель!

Я- ну Ок, может я дурак.

Перешёл через ж/д полотно на другую сторону от платформы, поднялся на холм, там забор и закрытые ворота.

Опять звонок, уже начинаю закипать.

Я- девушка, нет тут штрафстоянки!

О- узнала адрес, Ступинский проезд!

Я- а дом?

О- без дома. Это точно.

Я- но так быть не должно, это же адрес ЮЛ!

О- я могу чем-то ещё помочь?

Я- пока нет, спасибо!

Открываю карту:

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой от меня стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- со спутника видно стоянку

Синяя точка- Ступинский проезд.

То есть на машине это вот так:

Начинает подгорать, в обе стороны ехать по пробкам, да и ещё раз такси брать не хочу. Раз говорят, что возле платформы Красный Строитель, значит вход с этой стороны, ну не дебилы же они.

И я пошёл:

Шел я по узкой тропинке вдоль забора. Прошел дождь, тропинка- скользкая глина, внизу достаточно крутой обрыв метра 4, один раз чуть не упал, обувь в хлам, дошел до конца забора, там шлагбаум и курит охранник. Сквозь этот въезд вижу свою машину, Бинго!

Я- я, о- охранник, И- Иваныч, старший смены охраны

Я- уважаемый, пропустите меня на штрафстоянку, ваши операторы сюда прислали.

О- здесь прохода нет!

Я- как нет? Ну проведите за ручку, не ехать же мне вокруг? Косяк вашей службы!

О- нас всех уволят!

Я- спроси главного по рации, веди меня за руку, я ничего не трону.

О- Иваныч, тут парень просит пройти к главному входу, что делать?

И- Пшшшш Гони его на х*й, нас всех уволят!

Ещё пару минут прений, разговоров и я ухожу. То есть платформа Красный Строитель вообще никаким боком к стоянке не относится, входа там нет. Звоню в службу эвакуации, ору.

Я- зачем вы вводите людей в заблуждение?

О- нам скрипты готовит департамент транспорта, мы не имеем к этому отношения.

Я- оставьте жалобу руководству.

О- направлю письмо руководителю

Я- спасибо, до свидания

Лезу в интернет, смотрю адреса парковок. Не думал, что так вляпаюсь, поэтому не смотрел раньше.

Адрес у нее и тут не прописан, хотя на карте по Ступинскому проезду дом.

Иду по совсем расхлипшей глине, идёт сильный дождь, скользко (путь красным), ловлю такси (жду 25 минут), еду на такси (путь синим).

Приезжаю на Ступинский проезд, вижу вход на стоянку, а рядом со входом табличку с адресом... барабанная дробь...

Тут я настолько опешил, что даже перестал хотеть убивать людей, истерично заржал.

На стоянке меня встретил служащий, парень добродушный, разговорчивый и весёлый. Я уже с юмором спросил "какой у них, всё таки, официальный адрес". Ответ "официально у нас его нет, сами удивляемся". Это был день, когда объявили о закрытии Москвы на карантин, мы быстро перешли с парнем на обсуждение этой темы и меня окончательно попустило.

Лига юристов, в таком виде адрес вообще может существовать? И не мешает ли это законности эвакуации на данную стоянку?

Показать полностью 8
464

Переделка интерьера автомобиля. Короткопост

В поддержку пятничного "Моё" хотелось бы поделится небольшим стайлингом интерьера Mercedes Benz GLK.

Мало кто готов решится на кардинальную смену образа автомобиля посредством полной оклейки. Подобный же минимальный стайлинг - как маленькая щепотка нужных специй в любимое блюдо, чтобы оно стало еще лучше.

Помимо декоративной составляющей, также следует помнить что пластик внутри салона обожает царапаться от ключей, часов, колец, а порой и просто от пальцев.

Переделка интерьера автомобиля. Короткопост Автовинил, Пленка, Авто, Дерево, Стайлинг, Рестайлинг, Москва, Пятничный тег моё, Длиннопост
Переделка интерьера автомобиля. Короткопост Автовинил, Пленка, Авто, Дерево, Стайлинг, Рестайлинг, Москва, Пятничный тег моё, Длиннопост

Детали демонтируем и подготавливаем. Попутно отдаем честь конструкторам мерседеса. Снимается всё на раз.

Пленку используем 3M DI-NOC, текстура - дерево.

Почему именно 3M?

В отличии от своих китайских и прочих аналогов 3M выгодно выделяется тем, что её текстура имитирующая дерево выглядит настолько правдоподобно, что не оставляет шанса неосведомленному человеку угадать в этом стайлинге виниловую пленку. В одно мгновение мне даже показалось что от неё лесом пахнет  :))) Другие производители такой реалистичностью похвастаться не могут.

Это плюсы для клиента. Часто так бывает в нашем деле, что пленка - идеальная для клиента, для работника сущий ад в установке.

С 3M такого нет. Она послушная и, как принято говорить, интуитивно понимает что от неё хотят))

Процесс работы с ней - удовольствие в первую очередь, а уже потом работа. Жалко только что её редко выбирают из-за дороговизны. Уже десять лет она не проигрывала звание самого дорого материала на рынке винила.

Ну и немного фото финального результата.

Повторюсь - этот винил имитирует не только рисунок, но и текстуру.

Вот такой пост. Заряженный хвойным лесом.

Всем namaste и хороших выходных.

Показать полностью 6
593

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
121

Автобус в Москве сбил пенсионерку насмерть прямо на остановке

Женщина погибла в ДТП на юго-востоке Москвы, где автобус наехал на остановку. Об этом в понедельник журналистам сообщил заместитель мэра Москвы и руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Погибла одна женщина 1944 года рождения", - сказал он. По его данным, за рулем автобуса находилась женщина, она не справилась с управлением. "Водитель автобуса не справилась с управлением. При этом перед выходом на рейс она прошла все медицинские проверки и была допущена. Дальнейшие обстоятельства аварии выясняются. Семье погибшей правительство Москвы окажет материальную помощь", - отметил Ликсутов.

Автобус следовал по маршруту от улицы Саратовской до улицы Головачева. Около 07:45 в районе дома 15 по Ставропольской улице на пересечении с Краснодонской улицей водитель автобуса наехал на остановку общественного транспорта. По предварительной информации, в результате ДТП пострадали два человека, один погиб.

Источник ТАСС

2286

Может кто-то ищет?

Может кто-то ищет? Без рейтинга, Угон, Kia, Авто, Москва

Видно что стоит уже какое-то время, место не очень проходное, Москва, район Зябликово. Надеюсь, что не криминал, но на всякий случай размещу. Вдруг кто-то все-таки ищет.

1769

Машина у девушки сдохла на перекрестке

Машина у девушки сдохла на перекрестке Стронгмен, Перекресток, Авто, Гифка

На помощь ей пришел Роберт Оберст, для него она как игрушечная.

Роберт Оберст является американским профессиональным стронгменом, который был награжден "Прокартой" в 2012 году в Далласе. Он является ежегодным участником соревнований «Самый сильный человек в мире» и финалистом соревнований «Самый сильный человек мира» 2013 года и «Самый сильный человек мира» 2018 года.

697

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей Автосалон, Машина, Москва, Авто, Негатив

Более 5 млн рублей похитили у мужчины через отверстие в стене автосалона в центре Москвы, куда он приехал покупать машину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

"В полицию поступило сообщение о мошенничестве по адресу: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 9 стр. 1. Заявитель пояснил, что приехал по данному адресу для покупки автомашины. Продавцы автосалона совместно с заявителем пересчитали денежные средства и положили в шкаф, находящийся в комнате. В момент заключения договора о покупке авто сотрудники офиса поочередно выходили курить и затем покинули данный офис. После долгого ожидания мужчина заглянул в шкаф, внутри которого обнаружил отверстие в смежное помещение, через которое сумка с 5 млн 500 тыс. рублей была похищена", - сказали в полиции.

По факту случившегося начата доследственная проверка.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: