2

В Кузбассе прошёл молебен об избавлении от коронавируса

Во второй воскресный день Великого поста, вечером 14 марта митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

В сам воскресный день, 15 марта владыка возглавил Божественную литургию в главном храме Кузбасса.

После чтения Евангелия митрополит произнёс проповедь, в которой сделал акцент на жизни и учении прославляемого Церковью в этот день святителя Григория Паламы, а также исцелении расслабленного, о котором прихожане услышали ранее из чтения диакона.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасской митрополии, во время сугубой ектении соборяне помолились о единстве Церкви, а также избавлении страны от стремительно распространяющегося по миру губительного поветрия — коронавируса. Эта молитва стала актуальной и для Кузбасса: 14 марта подтвердилось два случая заболевания у жителей Кузбасса. В связи с этим Правительство предпринимает ряд мер по защите жителей региона от коронавируса.

После сугубой ектении архиерей возглавил молитву о мире на Украине.

Источник: https://www.city-n.ru/view/436703.html

В Кузбассе прошёл молебен об избавлении от коронавируса Кемеровская область - Кузбасс, Коронавирус, Молебен, РПЦ

Дубликаты не найдены

+9
Хоть кто то о стране заботится. Прямо плачу от умиления и счастья, когда такое читаю. Даже обнуление не так на душу свет приносит
+3

Ну всё бл@ вирус не пройдёт.

+3
Иллюстрация к комментарию
+1

во всеоружии

0
0

кастуют защитный барьер.

раскрыть ветку 1
+1

Пфф. Лучшая защита - это нападение. Внизу вон неправильную картинку из аниме чел запостил..)) Олдфаги знают, церковь в итоге спасёт мир

0

Именно поэтому нам тут и похуй на все эти ваши вирусы. Зато мы в рай попадём (с)

0
Вот если бы они реально заботились по христиански о людях. То закупили бы маски и средства дезинфецирующие. И раздавали всем прихожанам или страждующим.
раскрыть ветку 2
0

А в чем выгода?

раскрыть ветку 1
0

не зря церкви на каждом углу понастроили

0
Всенощное бдение...горохом постятся?
0

Ну все! Случилось! Можно расслабиться.

раскрыть ветку 5
0

вы в туалете сейчас

раскрыть ветку 4
-1
Похожие посты
4891

Святые дары для причащения не подвержены инфекции, заявил патриарх Кирилл

Святые дары для причащения не подвержены инфекции, заявил патриарх Кирилл РПЦ, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Причастие, ПГМ, Мракобесие, Гундяев
348

Гомеопатия? Пффф, подержи моё пиво...

Гомеопатия? Пффф, подержи моё пиво... Медицина, Идиотизм, РПЦ, Коронавирус, Александр Мясников, Негатив, Длиннопост
Гомеопатия? Пффф, подержи моё пиво... Медицина, Идиотизм, РПЦ, Коронавирус, Александр Мясников, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
535

Ткачев против закрытия

420

В РПЦ сочли «неуместным» ограничивать число людей на богослужениях в Петербурге

https://m.fontanka.ru/2020/12/05/69603116/
В РПЦ сочли «неуместным» ограничивать число людей на богослужениях в Петербурге Санкт-Петербург, Церковь, Коронавирус, Карантин, Ретрограды, РПЦ, Новости
60

Митрополит Казанский Феофан умер после осложнений из-за коронавируса

Митрополит Казанский Феофан умер после осложнений из-за коронавируса РПЦ, Церковь, Коронавирус, Негатив, Длиннопост
Показать полностью
59

Суд в Бурятии оштрафовал главу села за посещение церкви

103

Как я в поликлинику ходил

Как я в поликлинику ходил Коронавирус, Поликлиника, Медицина, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост
Как я в поликлинику ходил Коронавирус, Поликлиника, Медицина, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост
Показать полностью 4
91

В Новокузнецке расставят людей по крестам

В Новокузнецке расставят людей по крестам Новокузнецк, Администрация, Мэр, Губернатор, Кемеровская область - Кузбасс, Клоунада, Коронавирус, Дистанция
В Новокузнецке расставят людей по крестам Новокузнецк, Администрация, Мэр, Губернатор, Кемеровская область - Кузбасс, Клоунада, Коронавирус, Дистанция
Показать полностью 1
1655

В церкви заразиться невозможно (край, вообще, вилы)

В церкви заразиться невозможно (край, вообще, вилы) Коронавирус, РПЦ, Молебен, Крестный ход, Хорошие новости, Сарказм
10446

Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост
Показать полностью 2
122

Экстренный молебен богу и окропление полей святой водой с вертолета закончились неудачей в Башкирии

Экстренный молебен богу и окропление полей святой водой с вертолета закончились неудачей в Башкирии РПЦ, Маразм, Урожай, Молебен, Вертолет, Куда катится мир, Средневековье
3605

Двое кузбасских священников обвинили Патриарха Кирилла в ереси

Двое кузбасских священников обвинили Патриарха Кирилла в ереси Священники, Обвинение, Ересь, Патриарх Кирилл, Кемеровская область - Кузбасс, Религия, РПЦ
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: