В комплекте с чаем идут такие песочные часы.

В комплекте с чаем идут такие песочные часы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
4 минуты на зеленый или белый чай - это издевательство. Хотя для этого производителя может и норм.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а если я в термос кидаю и могу выпить все только через день, то это сильно плохо?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно плохо, любой чай надо пить свежим. Это во-первых. А во вторых заваривать чай на часы это отвратно, получится крепкая заварка, потом её водой разбавлять - помои будут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по вкусу мне норм, просто слышал там какие-то яды образуются или еще типо того. На самом деле давно так делаю и ничего, просто интересно что таки там происходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Танины проявляются, но это вроде не яды, они и в вине есть. Возможно видели когда-нибудь в описании вин фразу "ярко выраженные танины" - это означает, что вино очень терпкое. Их количество зависит от сорта винограда и выдержки вина. Я вот терпеть не могу испанские вина, потому что очень многие из них произведены из сорта винограда Темпранильо, который богат танинами.

Я еще слышал, что чай оставленный на ночь это уже яд, но не вникал в эту тему, ибо всегда завариваю в кружке, а если и делаю в чайнике, то он у меня небольшой, чай я обожаю и долго простоять он не успевает :-)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не люблю горячее? То есть если чай не постоит минут 10-20, охладжаясь, я его пить не смогу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заваривайте не кипятком и пейте сразу. Можно смешать горячую и холодную воду отдельно, а потом залить ею чай.

Автор поста оценил этот комментарий
Свежий не значит горячий, я тоже люблю чуть остывший чай. 10-20 минут это нормально, главное листики из места где завариваете достать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно, заварку нужно вынуть минут через 5 тогда норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Хоть кто-то отписался.

Ну и чай.... Ну и маркетологи...

Или они по цвету заварку определяют?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно, чтобы получилось одного цвета, зеленый чай нужно заваривать дольше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку