704

В Грузии подсчитали планируемый доход от экспорта марихуаны

В Грузии подсчитали планируемый доход от экспорта марихуаны Грузия, Легализация

Грузия сможет получать доход в 383 миллиона долларов, если планы правительства по производству и экспорту медицинской марихуаны будут реализованы. Об этом заявил грузинский министр финансов Иванэ Мачавариани в эфире телеканала «Имеди».

По его словам, рынок медицинской марихуаны связан с новыми технологиями, а «опьянение от этого зелья старо, как мир». Объем рынка может составить 25 миллиардов долларов к 2024-2025 годам, считает глава ведомства.

«Поэтому и было решено включиться в этот процесс, усилить наш экспортный потенциал, и ожидаем, что в течение ближайших двух-трех лет мы сможем получить от экспорта 1 миллиард лари [383 миллиона долларов]», — пояснил он. Мачавариани отметил, что неэтично говорить о вопросе легализации торговли марихуаной с позиции морали и нравственности. Он полагает, что прибыль от продажи медицинского наркотика позволит повысить качество образования и преодолеть бедность и нищету.

12 сентября МВД Грузии разработали законопроект, разрешающий производить и экспортироватьмарихуану в медицинских и парфюмерно-косметических целях. В июле Конституционный суд Грузии признал право каждого совершеннолетнего гражданина употреблять марихуану, но оставил в силе наказание за ее употребление в публичных местах и при детях.

7 сентября американский предприниматель и глава Tesla Илон Маск употребил марихуану в прямом эфире во время интервью для подкаста Joe Rogan Experience.

В середине июля сообщалось, что власти Мексики задумались о легализации марихуаны ради борьбы с наркомафией. В июне продажу и курение этого наркотика легализовали в Канаде.

Найдены возможные дубликаты

+215

А ещё она даёт бумаги с гектара больше, чем с гектара деревьев. Из нее ещё 100 лет назад научились гнать биотопливо (по версии конспирологов, именно поэтому ее внесло в списки наркотиков нефтяное лобби). Про пеньку, ткань, паруса, канаты вы и так знаете

раскрыть ветку 34
+83

У меня была рубашка из конопли. Реально неубиваемая. Так бы и носил, но ее спиздили :(

раскрыть ветку 15
+49
О, собрат по несчастью. У меня носки такие были, насколько я помню 90% конопли и 10% эластана. Привезли знакомые в 1998, спиздили с кроссовками на пляже в 2004. Ни одной дырочки.
раскрыть ветку 2
+14
Ничто так не убивает, как конопляная рубашка.
раскрыть ветку 2
+2
Сейчас продается конопляная пряжа, можно связать свитерок))
Иллюстрация к комментарию
+4
Может не спиздили, а скурили?!
-1
Украли и скурили`
-2
И скурили
-16

Точнее, скурили.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+32
А ещё чудесные обезболивающие свойства каннабиодиов. Я не конспиролог, но блять, судя по всему есть некое лобби фармацевтических компаний, из-за которого коноплю приравняли к тяжёлой наркоте.
раскрыть ветку 3
+9
Я со сломаным ребром в данный момент, тяжелее всего лежать- спать, обезболивалки=хуета. Дунул, утром проснулся, повспоминал сны интересные, до 12:00 не заёбывает. Я не употребляю, не советую, и не рекомендую употреблять коноплю в любых целях.
раскрыть ветку 1
+1

В США, вроде как, от мигрени прописывают.

+102
То есть вы говорите что у школьников новый отмаз от домашки будет?
-Иванов, где домашнее задание?
-Я сделал, но не смог принести, его скурил мой батя.
+7
А ещё она даёт бумаги с гектара больше, чем с гектара деревьев......
Это ты сейчас под водочных королей, путинокорешей клинья подбиваешь.

ты хоть понял в чью сторону дышишь?

не раскачивай унитаз..

+1
Есть другая инфа,производство конопли было поставленно вне закона из-за английского лобби производителей хлопка.Так как гражданская война Америки разрушило инфраструктуру Южных Штатов и нужны были доходы и новые рынки сбыта.И ещё,в отличии от хлопка конопля является лучшим растением для рекультивации земель.Эксперементы в Детройте показали полное возвращение земли в сельхоз оборот за короткое время при высадке культур канапли на местах бывших производственных площадок.А так торкучими являются два вида конопли из ста сортов
+1
Раз уж появилась страна экспортер конопли, то нужно создать страну экспортера печенюшек
-5

А из кокаина пирожки вкуснее, чем из муки!

-43

И что же мешало грузинам производить всё это раньше, как например в краснодарском крае? Нет их интересует барыжная сторона вопроса.

раскрыть ветку 8
+15

дык у грузин хахалевой то нету

раскрыть ветку 4
+4
А что в КК? Лигалайз уже наступил? Мне просто чисто теоретически любопытно - я здесь живу который год, и вдруг такое… никакого прикладного интереса :)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+59
Бабки на алкоголе и табака можно, а на марихуане почему бы и нет?
раскрыть ветку 23
+80

Потому что упадут продажи алкоголя и табака.

раскрыть ветку 11
+98
Зато вырастут продажи шоколада и мороженого.
раскрыть ветку 6
-21

Очень сомнительно. Это будет еще один кайф, а не замена иным.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
+1

Грузинское вино и дары джа, в районе Казбека, уффф , турпакет.

-6

Потмоу что бутылка водки стоит 200 рублей, сигареты уже под сотню, кажется, а конопля вдоль дороги растет, по неприхотливости как крапива. Да еще и выращивать - кинул семечко, он само выросло.

раскрыть ветку 8
+3

Так это не тот сорт

+4
А чё за радужное местечко? Водка 300, сигареты 150
ещё комментарии
+1

Дикая конопля так и растет. Но не сортовая (медицинская) и пр

-1
Но до размера полноценного дерева еще ни одно семечко не доросло. Нелегко им приходится…
ещё комментарии
+33
Я уже знаю, куда поеду следующим летом.
раскрыть ветку 7
+28

Казахстан бы легализовал, экономику за лето бы подняли.

раскрыть ветку 6
+27

За 2 недели.

Поправил чутка.

+1

Они вроде хотели, но назарбай слишком старых взглядов

раскрыть ветку 4
+110

Не отвлекайтесь, у нас пенсионная реформа...

ещё комментарии
+48
раскрыть ветку 20
+19
раскрыть ветку 9
+28

И тут то его и осенило, что ракету можно запускать с самолета

раскрыть ветку 1
+5

А потом он написал в твиттере что на новую теслу будет установлен гиперфазовый инвертор торсионных полей

раскрыть ветку 1
+4

я конечно не большой специалист, но зачем он сразу дым выпускает?)

раскрыть ветку 3
0

"Бля, а где моя машина?"

-2

Что за фотка? В последнее время слишком часто мелькает.

раскрыть ветку 9
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+21

Ну, Грузия ближе и дешевле США, к них хоть покататься можно за этим делом будет

раскрыть ветку 28
+27

уже в планах в мае туда съездить, посмотреть горы, достопримечательности.

ещё комментарии
+4
власти Мексики задумались о легализации марихуаны ради борьбы с наркомафией

чот я подозреваю что марихуана составляет крохотный процент наркотрафика из Мексики и её легализация вообще ничего не изменит в этой сфере

раскрыть ветку 1
0

легальная марихуана > нелегального кокаина. Это со стороны потребителей

+17

Если забыть про политику, то мы живём в прекрасное время.

раскрыть ветку 1
+54

В прекрасное время, только не всем повезло с прекрасным местом)

+14

Чёт захотелось в Грузию скататься

раскрыть ветку 9
+28

А потом возвращаешься на родину, тебя тормозит гаишник и предлагает пописать в баночку. Прощаешься с правами на 1.5 года, здороваешься с наркодиспанцером.

раскрыть ветку 8
+8
Ага, или если работаешь на предприятии где нужно проходить медика. Медику не понравилось твое лицо, и он предлагает пописать в баночку.
раскрыть ветку 1
-7

Как бы недавно употреблял не есть ехал в состоянии наркотического опьянения

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

Эх, чувствую на 2 кнопке телека нам скоро расскажут что сюда не надо ездить и вообще работайте до 80 лет.

+2

А также будет доход от наркотуризма из соседних стран

+2

Планы правительства по планированию плана.

+1
Это ещё прибыль от героина не считали...
0

процентов выше и прибыли больше, чем продажа алкоголя,не даст ни один наркотик.
СССР
1л спирта( из крахмалов картофеля(мерзлый тоже годится))) и кормовых пшениц)-9коп=1,25л.водки-прибыль ~ 13000%
15-18% от объема годового дохода государства.
т.е. 1/6 -1/7часть всего социального строительства(д.сады, школы,больницы и т.д.) оплачена "пьяными деньгами"
у меня все)

0

Легализация в Канаде ровно через 30 дней

-6

Но ведь медицинская, без тгк, о чем кипишь в комментах?

раскрыть ветку 8
+2
12 сентября МВД Грузии разработали законопроект, разрешающий производить и экспортироватьмарихуану в медицинских и парфюмерно-косметических целях. В июле Конституционный суд Грузии признал право каждого совершеннолетнего гражданина употреблять марихуану, но оставил в силе наказание за ее употребление в публичных местах и при детях.

Такими темпами и легалайз не за горами

раскрыть ветку 2
+1
А это какбэ не?
раскрыть ветку 1
+1

А какой у неё медицинский эффект без ТГК?

раскрыть ветку 4
+5

Эффект от КБД, а не от ТГК

раскрыть ветку 3
-31

Ну супер, че! Был в статистике наркоман до легализации, после перестал быть наркоманом и смотри как процент наркомании-то снизился по бумагам. Ну а про легализацию бизнеса бандитов, вообще не говорю, по бумагам тоже неплохо так криминальная статистика снизится. Это так же перспективно как бороться с ВИЧ и прочим раздавая шприцы и помогая ширяться наркоманам, вместо их принудительного лечения.

раскрыть ветку 61
+35

А если я тебе скажу что водочные наркоманы куда опаснее конопляных, но их почему то в статистике наркоманов не учитывают?

Обычные сигареты наносят больше вреда здоровью и на них подсаживаешься в сотни раз быстрее, чем если бы ты курил пару косячков в день.

Я сто раз на улице сталкивался с пьяным быдлом, воняющим перегаром, но не припоминаю ни разу чтобы накуренные доёбывались до кого то, или затевали потасовки на ровном месте.

Кроме того видные люди, спортсмены и учёные весьма толерантно относятся к траве, пруфов масса. Им я верю больше пожалуй.

Ты говоришь о принудительном лечении. Давай вот вылечи всех алкашей, всех курильщиков, потом всех кто сидит на антидепрессантах и прочей разрешенной хуйне для "ненаркоманов", а потом рассказывай про то какие жуткие наркоманы те, кто хочет просто покурить травы и отдохнуть под хороший фильм/игру/погулять/что нибудь съесть. Как набухаться в говнище - это норма, это по нашему. И похуй что на пьяной почве насилия в разы больше становится.

Как хочешь за свои законные бабки покурить и расслабиться - "фу, наркоман, как так можно, лучше бы чекушку оприходовал и лежал бы блевал на асфальте как все"

раскрыть ветку 57
+10
Я тут как-то одному долбоёбу из разряда "ябучиенаркоманыкоугом! Я лучше водки въебу, чем косяк выкурю" (блядь, ненавижу таких), сказал, чтобы он пошёл и упился. Улетел в минуса, чё.
раскрыть ветку 7
+1
Можно я твой комментарий сохраню? Спасибо тебе и таким как ты. Когда же и в нашу страну придёт.?
За что сажать травокура? Что он кому плохого сделал? Ук РФ?
-19

А я не против лечить всех алкашей и курильщиков. Где подписаться? Мое мнение, сухой закон отличная штука была. Наркота, это наркота и неважно спортсмен долбит ее или укурок в подвале. И тот и тот наркоман. С алкоголем та же хрень.

раскрыть ветку 47
ещё комментарии
0
Охуенное знание темы разговора
С помощью раздачи шприцов не борются с вич, а снижают негативные последствия, и весьма успешно
раскрыть ветку 2
0
Согласен.
а ещеьксть метадоновая терапия, чтобы несчастные не грабили аптеки и не убивали друг друга
0

Достаточно хорошее знание темы. Снижение негативных последствий в том числе и метод борьбы с ВИЧ. Только вот он идиотский, так как это попытка обезболивать пациента в то время когда нужна срочная операция, которую никто не делает в итоге. Ну вроде пациент спокойно лежит, вот только не выздоравливает.

-33

Что они покурили перед этим даже вопрос не стоит

-53

Вино, марихуана и минералка, вот и всё, что могут производить грузины.

раскрыть ветку 29
+55

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

+29

1 раз вождя сделали, но это не точно...

-30
Грузия имея ограниченные ресурсы производит больше,чем россия с ее запасами нефти,золота,я уже не говорю обо все остальном
раскрыть ветку 26
+11

Пиздец, ты думаешь кто то на этот бред поведется что ли? Давай-ка пруф на торговое сальдо России и Грузии, сравним.

Заодно и валовый продукт сравни

раскрыть ветку 19
0

Нефть,газ, уголь крупнейшее в ссср месторождение марганца Про то как гитлер рвался на кавказ за нефтью слышал хоть ?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: