В Дубае запустят такси-беспилотники, как из фильма "Гостья из будущего"
Помните флипы - летающие такси в "Гостье из будущего"? Крепнет надежда, что нам не придется дожидаться 2084-го, в котором происходит действие фильма. В июле в Дубае (ОАЭ) собираются запустить первые такси-дроны.
Беспилотник Ehang 184, разработанный управлением дорог и транспорта Дубая совместно с китайскими инженерами, уже прошел летные испытания. Кабина оборудована сенсорной панелью - пассажир выбирает место назначения, и такси поднимается в воздух.
Пока у летающего робота такие параметры: скорость до 160 км/ч, грузоподъемность до 118 кг, время полета до 23 минут, высота полета до 3500 м., рекомендованная -500 м.
Ссылка на обзор квадрокоптера http://nanojam.ru/news/obzor-kvadrokoptera-dlya-vzroslyh-eha...
Ссылка на производителя http://www.ehang.com/ehang184
и тут главное - аппарат требует оплату еще в воздухе - нет денег, под пассажиром открывается люк и досвидос.
А что будет, если они вздумают превратить его в джихад-мобиль... Даже страшно подумать!...
На Алтай бы таких закупить..