В честь открытия мотосезона

https://dag.aif.ru/incidents/dtp/v_dagestane_14-letniy_motoc...
https://newizv.ru/news/2024-03-16/otets-pogibshego-rebenka-v...
Внесу еще одну ссылку:
https://smotrim.ru/video/2775895
На видосе у иномарки мятая фара со стороны пассажира, если я не ошибаюсь.
И еще одну: https://lentv24.ru/samosud-v-dagestane-otec-pogibsego-v-dtp-...

Водитель автомобиля признал свою вину.

Навеяно вот этими публикациями
Краткое содержание:
Крч, республика Дагестан. Пацан 14 лет едет на моцике. Его сбивает 21-летний кент на Мазде насмерть. Кента судят и, внимание, дают ему 1.5 года условно. Отец пацана убивает кента, кентового авокадо и ранит прокурора. Внимание, вопрос: на сколько посадят отца пацана? До 20 лет ему светит, потому как убийство нескольких на почве кровной мести. Папа расстрелянного до 2020 был прокурором сам.
Отдельно доставляют мнения соседей расстрелянного:
1. такой хороший мальчик, так переживал, на коленях извинялся.
2. А пацан вообще без прав ехал (и чо, можно давить?)
3. Отца расстрелянного жалко, один сын у него остался (а отца сбитого нет, у него еще 2 запасных ребенка, чоуштам, тем более перед ним там на коленях извинялись).
Какой-то там представитель судебной власти чот говорит про то, что приговор не обязательно должен удовлетворять потерпевшего - хочется прям от души плюнуть в рожу его, вся судебная братия этого района же в родителей погибшего мальчика плюнули прилюдно этими 1.5 годами условно?
Между тем, УК РФ

В честь открытия мотосезона ДТП, Дагестан, Расстрел

Не полтора сука года условно. Не домашний арест - реальный срок, на зоне.
И вот с тех пор у меня горит и пригорает, и отца этого я хорошо понимаю. Не одобряю, но понимаю точно. Конечно, есть вопрос, почему несовершеннолетний на мотоцикле без прав катался. Но больший вопрос к самым справедливым судам в мире, что по той бабе, которая сбила многих людей и которой отсрочили отсидку, потому что онажемать, что к этому конкретному суду в Дагестане.