В Челябинской области завели дело после нападения школьницы на учителя
По предварительной информации, это случилось на уроке физкультуры
ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту нанесения школьницей во время урока травмы учителю в Карталах Челябинской области. Об этом сообщается в Telegram-канале управления СК РФ по региону.
"В средствах массовой информации сообщается, что 14 ноября текущего года в одной из школ города Карталы Челябинской области 14-летняя девочка во время урока нанесла удар деталью от маникюрных ножниц в шею учителю. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), а также организована доследственная проверка по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)", - сказано в сообщении.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области ТАСС сообщили, что полиция проводит проверку. Как уточнили ТАСС в силовых структурах региона, по предварительной информации, все произошло на уроке физкультуры. По словам собеседника, травма не представляет угрозу жизни и здоровью учителя.
Пузыри Мефодия и не только
1.9K поста2.5K подписчика
Правила сообщества
Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".
Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.
Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.