Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уставший хохол или-или

Не знаю где и как. Но я из украины, но устал я от всего этого уныния, бардака....

Уставший хохол или-или Украина, Страна 404, Усталость, Приуныл, Длиннопост, Политика

Скакать не скакал, наблюдал, аху*вал, а сейчас надо просто выживать. И университет закончил, диплом получил, и работа пока есть.... нет уверенности в следующем часе, не то что дне...  

За войну вообще не знаю что сказать, люди гибнут, деньги верхушка мутит. А вообще что не день то ппц лучше, хз где но что то уверен что лучше. Много знакомых уже на пана работают (в смысле в Польше), да и родная сестра уже свалила от сюда подальше в другую страну. Ну это так мысли в слух...


О да, государство вспоминало за меня, когда под какую то волну мобилизации повестку прислали, и не просто прислали, вручили на роботе, в отделе кадров - сказали не пойдешь будут проблемы, ну сходил, военком сказал - в автобус и на медкомиссию, а на ней годные все, свалил - не проходил, потом затихло, пока не тревожат, вот так и живем.



На улицах в некоторых магазинах окна бьют требуют дань, хз кто и куда, особо не интересуюсь, некоторые магазины "загораются" в реальном смысле - сгорают от огня, видимо не заплатили, так как и камеры и официальные версии говорят что поджог, новая полиция берет взятки как и старая милиция - но это у них свои дела, дань так понимаю хотят или "герои АТО" либо просто бандюги.



А, яркий момент - безвиз, как то пох, кому надо тот и так ездил, куда ехать?! тут день прожить с такими ценами то уже хорошо.

Честным жить - попробуй выживи, может тоже пойти в "герои" или в бандиты или просто янтарь рыть, хотя там все поделено, разве выживу заработаю, но не так воспитали "при совке", сейчас же демократия надо по другому жить, памятники "валить"...

Может и грех жаловаться и не так люди живут, но статистика примерная:

зарплата - это еще довольно нормально по нынешним меркам, да вообще это примерно средняя по стране 190 $ (5000 грн.)

коммуналка в районе 58 $ (1500 грн.) это без зимнего отопления, зимой одно отопление 1000-2000 грн.

еда (приходится экономить), при том что свой огород 40 $ (1000 грн.) самое дорогой продукт что себе позволяю это свиное мясо 4,5 $ (110-130 грн. кг.) пару раз за лето шашлыки да и котлет каких то.

разные расходы 27 $ (700 грн.)

еще есть одна отдушина, старая ваз 9ка обходится в районе 27 $ (700 грн.) хоть что то добавляет иногда радость, но не всегда, так как старая и всю ее по кругу переварил, бензин 0,92-0,95 $ (24-26 грн. литр, езжу на пропане 0,42 $- 11 грн. литр)

в районе 35-40 $ (1000 грн.) удается отлаживать, на черный день и на одежду или другие вещи

курить не курю.......

алкоголь не употребляю видимо и через это тоскливо (((

Может семью создать......... хотя зачем в такое время.....

Как то так накатило тоской. Так, просто поделился может почитает кто, а не так нет, на душе хоть отлегло.