Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 7 месяцев назад
+226

Как правило универсальный = одинаково хуевый для любой из задачи которую он может сделать, по сравнению с не универсальным.

раскрыть ветку 20
+14

Есть много примеров, когда к нужной гайке можно подлезть только маленьким или изогнутым ключом. А этой бандурой удастся закрутить только то, что легко доступно.

+24

Исключение - член.

раскрыть ветку 13
+21

Извините, конечно, но в чём универсальность члена?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3

Это как утка - летает, плавает и ходит одинаково херово)))

+1
Если нет другого то и этот сойдет но как основной не годится!
0
Скорее всего ты пишешь это с универсального аппарата
раскрыть ветку 2
0

Именно. Он не сравнится с набором телефон звонила которая держит аккум неделю, не заменит нормального персонального компьютера, камера в нем  не зеркалка. В итоге да, аппарат универсальный, но у меня все равно ещё есть пк, фотик, экшен камера, телефон для путешествий, налобный фонарик итд. Хотя в целом все функции в смартфоне есть.

раскрыть ветку 1
+313

Прошу знакомиться-набор универсальных ключей. А на видосе - красивая,почти бесполезная шняжка.

раскрыть ветку 34
+50

Я так последнюю шпильку бензонасоса(головка на 8 или 10) оторвал при приоткручивании трещёткой на 1/2'' с карданом и удлинителем. Тоже по-началу радовался что всё очень легко крутится...

раскрыть ветку 21
+22
Митсубиси. Откручивал тоже самое Все оторвал. Пришлось сверлить, варить.
раскрыть ветку 11
+3

А так Камазы и чинятся. К черту теории и научный подход, только практика. Это инструмент для домашнего пользования. А когда откручиваешь болт в подвеске вездехода-тягачя, то все методы полезны. А то Доктор DIY что то на ютубе отрицает что у каждого инструмента есть своя сфера применений и лютуюет совсем, комментарии удалаяет.

раскрыть ветку 8
+6

Согласен. Залипуха это, а не инструмент! В моей митсубе порой и каленые головки ломаются при откручивании с рычага 1 м, а тут какая-то херня которой только в деревяшках и крутить гайки.

раскрыть ветку 7
+6
Тоже недавно свернул болтик. Пришлось сверлить. Крутил мощным воротком и ударной головкой и боялся что головка не выдержит, а тут такой ключик... Это разве что новые гайки не затянутые крутить
раскрыть ветку 5
+1

Пфф,  Матвеев этим страдал ещё до переименования канала.

+2

Так он ещё затягивает гайку на магистрали кондея, которую надо почти от руки затянуть и на ней обычно указано с какой силой надо затягивать. У меня это 8Нм

раскрыть ветку 2
+2

Это не гайка, это пластиковая крышечка.

раскрыть ветку 1
-4

Газорезка не плавит, а сжигает, так что не в жидком а в газообразном.

+126

Универсальный ключ моего детства.

раскрыть ветку 17
+39

Семейник

раскрыть ветку 3
+57

не знаю у кого как но у меня таких было три таких разных и каждый откручивал всего одну гайку на ебучем орлёнке.

0
-1
Рогач!
+17

сцуко а как же руки от него обдираются заебись, особенно когда он срывается

+3

В нашем советском детстве звался ключ -"семейка". Сейчас - "мультитул" зовётся.

раскрыть ветку 4
+16

Так и зовется семейным.

А мультитул это

раскрыть ветку 3
+1

Вот таким я ключом я полностью освоил "Салют". Огромной сука а со шлангами вместо камер ещё блядь тяжелее). Ломался как тварь, зато знал до каждого подшипника.

0
Ох... Какое же уебище. Иногда мне кажется что некоторые вещи созданы для того что б сделать жизнь мучительней
0

Для/от велосипеда "школьник"?

раскрыть ветку 4
+45

Для/от велосипеда "любой"

раскрыть ветку 3
+28

Не думаю, что такой ключ выдержит большую нагрузку: там же пружинки или шарниры...

раскрыть ветку 8
+34

Потому что делали дизайнеры а не инженеры.

+5

ну те же трубы или накидные гайки сантехнические сдуру тянуть и не надо, хуже будет только

раскрыть ветку 6
+3

А вот если бы сделали ключ с мягкими накладками, то было бы очень хорошо

Или такие есть?:)

раскрыть ветку 5
+38

Звоните прямо сейчас, и получите этот чудо-клюс со скидкой всего за 9,99$! Вдобавок вы получите комплект обычных ключей, которые вам пригодятся, когда эта штука всё-таки сломается!

раскрыть ветку 3
+9
Но подождите, первым десяти дозвонившимся мы предлагаем антивибрационный коврик под жопу в подарок. Вы получаете не один, ни два, а целых тринадцать предметов по цене одного. Звоните прямо сейчас
раскрыть ветку 2
+5

А коврик с покрытием из жаростойкого материала?

раскрыть ветку 1
+68
Драссссьте
раскрыть ветку 12
+7

Сегодня только товарищ прислал ссылку на его видос, на обеде почти все посмотрел, и теперь в комментах наткнулся на его рожу.. Закон парных случаев, не иначе:/

раскрыть ветку 10
+11
Феномен Бандеры-Майнкампфа
ещё комментарии
+1

Да мне ключ тоже ролики эти напомнил :-) а тут уже до меня всё сделали

0

Мне тоже товарищ рассказал про этого чувака.

Вот только дальше совсем какая-то мистика произошла. Он на тв в комнате появился, где я смотрю всякий треш контент типа трендов ютуба (надо же хоть иногда деградировать), на тв в кухне появился, где смотрю всякий полезный контент (нет ничего лучше чем лекции и всякие научные видео во время готовки).

При этом на обоих тв нет подключения к гугл аккаунту, откуда я смотрел этого чувака.

раскрыть ветку 2
0

О, а ты с востока.

раскрыть ветку 1
+6
+68

Баловство это, а универсальный ключ вот:

раскрыть ветку 47
+77
Этот универсальнее)
раскрыть ветку 21
+15
раскрыть ветку 4
+6

и на мелкий крепеж?

Вот универсал! (хотя их 4 типоразмера). притом не портит поверхности, и может работать мини тисками / мини прессом.

раскрыть ветку 6
+16

если честно даже не близко, хотя усилие им можно развить и больше  - но по удобству и универсальности он не рядом

раскрыть ветку 1
+4
Погнул оба.Щас прям стыдно как-то
раскрыть ветку 2
+3

Я таким часто банки с газировкой открывал раньше. Когда пошли новые крышки(меньше) то захватить пальцами и открутить мне стало тяжелее и приходилось иногда ключ использовать. Да не только мне. Как то и на улице с такой проблемой подходили

+1

Зато тот приятнее! ))))))

Мягкие ручки и более быстрая скорость переключения размеров!

0

я вас расстрою, этот ключ дерьмище, даже если книпекс

кобра куда лучше

0
Маловато будет)))
+7

Согласен! Перекидные клещи - наше всё!

раскрыть ветку 1
+2

Можно и зубы вырвать, и по черепу дать. Универсален во всём!

+4
Мне такие нравятся
раскрыть ветку 2
+1

Книпекс. Классный пасасижи, очень полезные в хозяйстве. Жаль, что дорогущие.

раскрыть ветку 1
+11

Так то у ключа на гифке 4 точки контакта, а на этом только 2 и силу надо прилагать большую чтоб не проскальзывало. Лично у меня вот такой примерно, 3-х точечный, подлезть можно везде практически, как рожковым.

раскрыть ветку 9
+21

Купил себе такие, повелся на рекламу. По факту никуда не подлезешь. Только сантехнику с горем пополам крутят. Ерунда одним словом.

раскрыть ветку 3
+4

Шикарная, эффективная и простая система. Чем сильнее усилие, тем сильнее зажимается головка.

раскрыть ветку 3
+1

шведки емае и не надо ниче изобретать

+4

Как дешёвый аналог могу порекомендовать клещи фирмы "Дело техники". Цена 300-350 рублей против 2000 за книпекс...Для бытового применения их хватит выше крыши. У меня в машине мелкие лежат на 180мм., а дома на 250мм  

раскрыть ветку 2
+2

сворачивается/изнашивается шарнирный узел. (у книпекса это работает потому что хромванадий и закалка и то они потом на зубцы поменяли).

Есть решения этого узла более надежные. В том числе у книпекса с зубцами

раскрыть ветку 1
+1

Кобры царапают :(

0

Да, Но!

раскрыть ветку 4
0

в домашнем использовании они того не стоят

по старому курсу еще норм было, сейчас космос

раскрыть ветку 3
0

Сдвинуть вниз на одну позицию - и пЫво открывать удобно!!!

+8

Колпачок пластиковый на заправочном штуцере кондиционера конечно без такого ключа не закрутить....

раскрыть ветку 1
+1

Дададда, тоже орнул с этого)

+6

Слишком много подвижных деталей. Ненадёжно...

+6
Герой Чарли Чаплина после трудовой смены, идя домой пытался крутить носы встречным прохожим.
раскрыть ветку 1
+3

Ять! Ждал продолжения когда он начнёт крутить носы прохожим

+3

"Магазин на диване" уже прибыл на пикабу, встречаем?!

+3

Хрень какая-то. Большие гайки и трубы придется крутить разжатой ладонью и даже усилие на сжатие не сделаешь чтобы открутить.

+2

Это, разве что, мебель из Икеи собирать)) Первая "прикипевшая" гайка или болт и универсальный ключ станет универсальным мусором. Все зубцы, обхватывающие головку, слижутся или погнутся.

раскрыть ветку 2
0

от металла инструмента зависит. Обычно гайка слизывается. что никак не способствует работе.

раскрыть ветку 1
0

да) может и гайку слизать и тогда открутить её станет еще проблемнее

+2
Всем соседям в районе напакостил. Поподкручивал да пооткручивал
+2

Ключ называется Bionic Grip, производитель Loggerhead, далее в гугл.

раскрыть ветку 4
+1

Для ЛЛ:

1250р предлагает гугл за аналоги

раскрыть ветку 3
+1

О, а можно аналоги, а то я не нашёл, а оригинал в районе 3000-3500 дороговато?

раскрыть ветку 2
+2
Блаж все это. Игрушка для взрослых.
+5

Идея хорошая. Для открыто расположенных гаек при достаточном количестве места рядом пойдет. Да и круглую трубу неплохо зажимает. Рекомендую для дома, для семьи.

раскрыть ветку 7
+8

Слабый ключ, сломается при достаточном усилии.

раскрыть ветку 3
+2

Вот потому и для дома. Это не профессиональный инструмент. И уж тем более не индустриальный (промышленного класса).

+2

Ага, трубой как рычагом лучше не пытаться удлинить ручки...

раскрыть ветку 1
+8

Кого им дома в семье зажимать?

раскрыть ветку 2
+6

Соски, например.

+1

Только трубу водопровода.

+1

Круто, чувак! Спустя всего два года... Молочага!

https://pikabu.ru/story/startovali_prodazhi_samogo_universal...

+1
+1

Для специализированной работы гавно, но дома валяться на всякий случай- вполне себе норм. ИМХО.

0

все эти универсальные ключи хорошо, когда есть дома на всякий случай. это дешевле, чем покупать серьёзный набор инструментов, где это всё есть.

но по факту таким же не подлезешь нигде в реальных условиях.

0
Им только крутить болты в идеальных условиях. В реальной жизни хер куда подлезешь и уж тем более не открутить
0

Если потерял, то все ключи сразу.

0

0:45! Ублюдок! Зачем ты бедную пластиковую крышечку ниппеля кондиционера таким ключом крутишь!? Ты идиот? Ещё и на заворачивание...

0

Разводной ключ.

0

Если места много - заебись, но обычно хуй подлезешь, иногда обычный рожковый подпиливать приходится, чтобы в ограниченном пространстве поместился.

0

Все хорошо, пока  соединения новые, а вот если будут  от времени прикипевшие? Или на машине от нагрузки затянутые?

0

Ага, универсальные ключи разного размера)))

0
Стоимость его одного как, 2-3 комплекта более-менее качественных ключей разных номеров в футляре для хранения.
0
Я один подумал о том, на сколько удобно проводить пытки этим устройством?
0

Берите сразу три-четыре. Они будут выходить из строя неожиданно часто.

0
Для всяких мелочей не более.
0

Не, ну таким макаром и пассатижи это тоже универсальный ключ. У этого преимущество только в 4-х точках хвата.

0
Билайна рекламу вижу я
0

Главное - прячьте от детей!

0
Оо, медные трубы.. Красота! Немцы снимали ролик что-ли?
раскрыть ветку 2
0

Это скорее бронза. На крайняк латунь. Возможно viega.

раскрыть ветку 1
+1
Да не, я про некоторые промелькнувшие трубы. Ничего не могу с собой поделать, ну нравится мне медь. И работать с ней приятно, и выглядит очень эстетично..
0
Такой ключ не везде пролезет
0

Куплю, буду ходить и откручивать :)

0

Я увидел руки какого то придурка с манией покрутить гайки и трубы))

раскрыть ветку 1
0

И что? Совсем не возбуждает? Тогда сходи в клубничку...)))

0

Дайте два!

-1
-3

Где такой ключ , можно приобрести?

раскрыть ветку 4
+2

Так то, пожалуй в магазине. Но зачем?..

раскрыть ветку 2
+1

Как зачем? Оо

Чтобы был!

Чтоб понтоваться перед друзьями и знакомыми!!!

Ибо сантехнику сантехник починит, а электрику - электрик и т. д.

раскрыть ветку 1
Похожие посты