28

Умереть в Умирайловке и убить в Убивцево

Заметка писателя Владимира Лорченкова:


Резню в Буче - бучери ин буча (англ.) - списывают на англосаксов из-за отлично подобранного слогана, но это ошибка. Хулиганят французы, это они традиционно отвечают за организацию освещение любой массовой резни. Припомните-ка, кто "раскрутил" Сребренницу? И, конечно, разговаривать по этому поводу смысла никакого нет. Организаторы бучери в Буче - а они и есть бучеры Бучи - прекрасно знают, кто ее устроил, и, сколько бы жертва обвинений не оправдывалась, им на это плевать, как плевать было на все факты и доказательства людям, не закрывшим небо над местом боёв, а потом сбившим над ними Боинг. Вы же не станете всерьез доказывать приблатненному гаденышу, который стрельнул у вас ночью закурить, а потом обвинил в неуважении, что не хотели обидеть его тем, что не курите? Любой разговор, кроме удара по зубам, и гаденыш и блатари, его натравившие, воспримут как признак слабости.


Интересно другое. Русским, да и украинцам, кажется, что с ними происходит что-то невероятное, величайшая несправедливость, - это нормально, так всегда с жертвами преступлений - и они видят себя чуть ли не первыми в мире оболганными. Между тем, это не так, схема с бучерами Бучи стандартная, рабочая, и ужасающе монотонная. Сейчас покажу.


... 31 марта 2022 года в Мали произошла "резня в Муре", это городок, который 150 террористов пытались превратить в Мариуполь, но правительственные войска их оттуда выбили. И вот уже спустя неделю (!) в Википедии появляется обстоятельная, со множеством ссылок, статья о преступлении совершенном русскими наемниками "Вагнера". Все ссылки в огромной статье - очень большой, а ведь прошла неделя всего и французских СМИ на земле не было - даны на АФП, РФИ, Либерасьон, и пр. СМИ Франции. В стиле "... Как подтвердил нам анонимный житель Мура".


А теперь самое вкусное.


Место для резни французские специалисты террористы выбрали не случайно. По-французски название города Moura (мура) и оно созвучно, буквально, один корень, глаголу mourir (умирать). А теперь слухайте:


Умереть в Муре/Mourir à Moura/Мурир а Мура


Убийцы Муры/Meurtiers de Moura/Мёртье де Мура


И, вишенка на торте:


Смерть в Муре/Mort à Moura/Мор а Мура


Иными словами, с украинцами 3 апреля провернули тот же фокус, что и с неграми Мали 31 марта. Разница - три дня.


Т.е. для "страусов леви", заваривших всю эту кашу, украинцы это такие африканцы, с помощью которых можно попробовать нагадить русским. Вот такая история европейского признания и успеха, к которой украинцы долго и терпеливо шли, буквально, брели по колено в братской крови Донбаса.


Бедные, бедные вы украинцы, не нужны вы никому, кроме русских, которые пытаются вытащить вас из мясорубки. А украинцы за это, хохоча, пытаются выдавить спасителю глаза и утянуть его на дно.


Господь лишает разума того, кого хочет погубить. Кстати, умереть насильственной смертью - сгинуть - по-французски "périr" (перир). Ничего не напоминает?


Перемо... Перимо... Перемоххх... Перир... Пери... Пер... Пф...


PS Да, согласно французам же, все "вагнеровцы" на Украине. Но подонку, "стреляющему" у вас сигарету ночью на безлюдной улице, плевать на логику.


PSS. Я очень советую жителям Килии (это молдавский город на юге Украины, подаренный УССР коммунистами) - ну, killing in Kilia, Kilia killed и т.п. уезжать из города.