Улица, одновременно параллельная и перпендикулярная сама себе

в ответ на пост http://pikabu.ru/story/_2385716 кажется я нашел человека, планировавшего улицы Новосибирска.
Улица, одновременно параллельная и перпендикулярная сама себе в ответ на пост <a href="http://pikabu.ru/story/dlya_inzhenera_net_nereshaemyikh_problem_2385716">http://pikabu.ru/story/_2385716</a> кажется я нашел человека, планировавшего улицы Новосибирска.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске вообще много странностей:
- Улица Анодная пересекается с Катодной.
- Улица Планировочная идёт параллельно сама себе и с собой же имеет перекрёсток
- На улице Гаражной нет ни одного гаража.
- По улице Широкой невозможно проехать с утра до обеда.
- По улице Троллейной не ходят троллейбусы.
- По улице Автомобильной почти невозможно проехать на автомобиле (по Пешеходной можно).
- На одной из старейших улиц города — Левый Берег Каменки — находится дом с самой большой величиной порядкового номера — № 1488.
- Улица Кирова находится в Октябрьском районе, парк Кирова — в Ленинском, дом-музей Кирова — в Железнодорожном, ДК Кирова — в Заельцовском, посёлок Кирова — в Советском. Площадь Кирова, внезапно, в Кировском.
- Улица Дивногорская параллельна сама себе трижды
- Улица Пулеметная вобще не имеет домов
- На улице Петухова стоит щит следующего содержания: "Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!"

Люблю Новосиб!=)
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
улица Жердева, Улан-Удэ. С моим топографическим кретинизмом эта улица для меня сущий кошмар :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ул.Дарханская не имеет домов=)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блин, не напоминай мне про широкую! сегодня от вокзала до труда утром почти час тащился... благо кондер есть.

к слову, еще площадь Калинина находится не в Калинском районе, а Заельцовском :)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А площадь Ленина в Центральном, а не Ленинском.=)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и само название: НОВОсибирск.. вроде бы, насколько я знаю, в России нет "Сибирсков", или хотя бы "Старосибирсков".. (=
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
До 1926 был Ново-Николаевск , потом Ново-Сибирск , а потом и дефис убрали - остался Новосибирск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я так то знаю историю своего города ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей волге кондера нет. Я тебе завидую
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
зато, как мне кажется, твоя Волга дешевле обходится, нежели моя XC90 ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что правда то правда, вот совсем не ломается. А вот аппетиты у нее, что у нормального такого японца. Пичалька
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. на мой взгляд, у японцев весьма скромные аппетиты =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
15 литров все же не самый скромняк
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чё то и правда много.. вольво есть 17-20 летом и 25-27 зимой в среднем. при том, что объём 2,5, кпп автомат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это нам еще ладно. Друг на эскалейде чуть ли не живет на заправке со своими 40 литрами)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у америкацев обжорство похоже уже в крови)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они исправляются. У него же имеется кадиллак атс 2013, он 15-17
Автор поста оценил этот комментарий
к слову я живу на Ботаническом жил. массиве -а сам же ботанический сад находится капец как не близко!(в Советском р-не)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на массиве жил, на Жуковской.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если соединить линиями ДК. Кирова, Сад Кирова, пл. Кирова, ул. Кирова, и домик Кирова, то получится пентаграмма, покрывающая основную площадь города, что наводит на мысль, что те, кто давал эти названия были сатанистами и, видимо, считали Кирова аццким покровителем нашего города.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь каждому району - по Кирову!
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают что Щит на Петухова появился после визита Кличко XD
Автор поста оценил этот комментарий
Еще меня всегда интересовало по какому принципу в Новосибирске присваивают номера домам)) Взять хоть горский мкр. который на картинке, ну или затулинку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Горском живу, знаю только номер своего дома и два соседних. Дома тут действительно разбросаны хрен пойми как. Есть даже дом, в котором одновременно 3 дома по номерам, при чем даже они идут не по порядку.

По-этому если меня спрашивают где такой-то дом, я ничем не могу помочь, хотя и местный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверно одна из причин такого интересного расположения домов, а так же странная их нумерация в том, что Новосибирск очень быстро рос
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно и троллейный ж\м вспомнить :) например на улице Киевская в Новосибирске нет домов под номерами 6, 21, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33, но при этом есть дома до 34го номера..
Автор поста оценил этот комментарий
1488?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух тыы , мой дом видно )) Я даже удивился ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты улицу Дениса Давыдова видел? если мне память не изменяет, её где то квартала на 3 или 4 разорвало нафиг) квартал - дом 1 ,через квартал - дом 2 и единой улицы нету, только дома отдельно стоящие)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сок городской планировки=)
http://novosibirsk.flamp.ru/article/prjamo-napravo
Автор поста оценил этот комментарий
Странный город )) действительно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Пулеметная под окном проходит:D
Автор поста оценил этот комментарий
еще есть улица Коммунстроевская, которая прерывается 3 раза, причем целыми кварталами. Не могу вставиь фото нет рейтинга :(
Автор поста оценил этот комментарий
При этом ул. Левый Берег Каменки длиной метров 90, если не ошибаюсь :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в этом месте - косяк OSM, ниже правильный скрин, так что с Таттимбета все в порядке. Но вот Ержанова - а в особенности дома, которые считаются принадлежащими этой улице - вот где ад :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
как оказываеться много народу с Караганды! Землякам привет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку