Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинский академик НАН рассказал по каким границам развалится Украина

Украинский академик НАН рассказал по каким границам развалится Украина Украина, Донбасс, Политика, Новороссия, Длиннопост

Выбранный постмайданной властью путь на Запад, оторвавший Украину от единого восточнославянского православного мира, приведёт к развалу остатков бывшей советской республики по естественным историческим границам.

Об этом в эфире интернет-канала «Голос правды» заявил известный украинский историк и археолог, академик НАН Украины Петр Толочко.

«Мне кажется противоестественным, чтобы на сегодняшнем этапе все то глубинное, что нас породило, было отринуто и забыто, и мы вдруг, как перекати-поле, оторвавшись от этого восточнославянского православного материка, вдруг покатились туда, в западную Европу. Мы там не приживёмся.

Я боюсь, что на этом безальтернативном пути, как говорят наши национально озабоченные, появится альтернатива – альтернатива отпадения каких-то территорий, это не исключено», – отметил ученый.

Историк подчеркнул, что Украина может развалиться по границам Новороссии и Донецко-Криворожской республики.

«Я знаю, что Одесса – историческая Новороссия, Харьков и Донбасс – территория Донецко-Криворожской республики, которую ввёл в состав Украины дедушка Ленин в 1918 году.

Эти швы, которыми сшивали Украину и делали из неё «Великую Украину», они как сшивались, так могут и расшиться. Поэтому есть естественные линии раздела», – заключил Толочко.

https://mpsh.ru/30713-akademik-tolochko-rasskazal-po-kakim-g...

Лично я придерживаюсь другого мнения на этот счет, и считаю что Новороссия уже не поднимется по определению, так как на тех землях нету настоящих русских людей а есть русскоговорящие хохлы. Как уже отмечают многие, на юго-востоке живут русскоговорящие укры, да они слушают русскую музыку и контент, общаются между собой на русском языке, но при этом в их сознание уже заложена идеология украинства и борьбы с Россией, они не русские и у них нету нашего самосознания. Что касается западенщины то запад не желает их присоединять, кому охота делиться истощающимися ресурсами и деньгами с кем попало. Закарпатье живет и выживает благодаря контрабанде и нынешнему своему геополитическому положению в составе Украины.

Считаю что наиболее правильная карта будущего Украины может выглядеть примерно так.

Украинский академик НАН рассказал по каким границам развалится Украина Украина, Донбасс, Политика, Новороссия, Длиннопост