Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина

Знаю что эта тема уже порядком всех достала. Но ебутся коты.

Объясните мне кто нибудь: с какой целью там сейчас стреляют? Я понимаю наступательная операция, зачистка какого-нибудь населенного пункта. Тут да, без выстрелов не обойтись. Но нахера просто так переводить боеприпасы, приносить людям страдания и смерти, подставлять самих себя перед мировым сообществом? Зачем??
Автор поста оценил этот комментарий

Всем сторонам это выгодно, а на народ они плевали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем выгода?

Народ держать в  страхе? А от этого какая выгода?

Напоминать друг другу о конфликте таким образом? Тоже не понятно зачем.


Единственное что более менее разумное на ум приходит - это давить таким способом Россию. Т. е. говорить что Россия агрессор, вводить санкции, давить всеми способами экономику. Америке и прочим Германиям это судя по всему выгодно. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу свое мнение: стреляют независимые от Киева отряды и отрабатывают олигархические деньги, на сообщества им нассать, ибо взгляд всех СМИ зарубежных направлен на Россию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда перефразирую свой вопрос. Зачем это нужно олигархам? Если отвоевать некие территории, так пусть наступают отряды эти. В чем смысл сидеть окопах-палатках и пулять куда глаза глядят? Какую пользу имеют олигархи от этого?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кому мстит? У меня такое чувство что они играю в волейбол. Где две команды - это две стороны конфликта, сетка - линия фронта, а мяч - те самые снаряды.

показать ответы