«Уфимцы выиграли четыре игры в чемпионате. Надеюсь, мы заберем четыре игры в плей-офф». Алексей Заварухин о предстоящей серии Кубка Гагарина

«Уфимцы выиграли четыре игры в чемпионате. Надеюсь, мы заберем четыре игры в плей-офф». Алексей Заварухин о предстоящей серии Кубка Гагарина Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, КХЛ, Плей-офф

Слова главного тренера после открытой тренировки для представителей медиа.

— Все сегодня стандартно: перед игрой мы провели небольшую разминку, на тренировке отработали кое-какие нюансы. У нас все в обычном режиме. Готовимся к играм.

Судя по сегодняшней тренировке звенья остаются прежними?
Давайте дождемся завтрашнего дня. Сюрпризы могут появится. Смотреть сейчас кто в каких майках — это не показатель. Все может поменяться перед игрой и даже на раскатке.

Еще по ходу регулярного чемпионата вы отмечали, что у тренерского штаба бессонные ночи. Сейчас особенно?
Как только узнали, что будем играть с Уфой, то была проделана определенная работа. Вчера у команды был выходной, мы собирались с тренерским штабом и обговаривали важные моменты, делали характеристику на соперника. Эти моменты хорошо помогут нашей команде.

В регулярном чемпионате вы говорили, что «Салават Юлаев» — неудобный соперник для «Трактора». Какое ваше мнение на сегодняшний день?
Они выиграли четыре игры в чемпионате. Надеюсь, мы заберем четыре игры в плей-офф.

На недавней пресс-конференции Виктор Козлов заявил, что приходом Алексея Заварухина «Трактор» начал играть в атакующий хоккей. Вы согласны с этим?
Если тренер соперника так говорит, значит согласен.

Последний встречи пропускал Данил Юртайкин. Вы недовольны его игрой?
Не скажу, что недоволен. Мы ищем ему место в составе. Все по спортивному принципу.

Вам предстоит дебют в плей-офф КХЛ в качестве главного тренера. Есть какие-то переживания?
Нет. Все стандартно. Я два года назад был в тренерском штабе Анвара Гатиятулина. Все прекрасно понимаю. Знаю на какие нюансы надо обращать внимание. Есть свои доработки, считаю, что ничего страшного в этом нет.

Последние игры на выезде были неудачными. Можно сказать, что это была подготовка к плей-офф?
Нет, не скажу так. Мы хотели побеждать, но в те моменты были определенные причины: физическое и психологическое состояние команды.

Когда началась подготовка к плей-офф?
Она идет с июля месяца.

Между регулярным чемпионатом и плей-офф есть небольшая пауза. Это плюс или минус?
После окончания плей-офф на эту тему поговорим. Физическая яма у нас была на Дальнем Востоке. Я думаю, что мы из нее выкарабкались. Команда готова физически хорошо.

Раньше вы не заявляли на матч тренера вратарей. В Челябинске заявили. Почему?
Это чисто технический момент. Петер перед раскаткой выходит с нами на скамейку и по регламенту мы должны его заявлять. На это обратила внимание Лига. Мы приняли решение внести его в заявочный лист.

ХК "Трактор" Челябинск

2K поста69 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.