Уфа, мега, найденыш.

Уфа, мега, найденыш. Найденыш, Уфа, МЕГА, Sony

Сегодня на улице в луже нашлась такая вот Сонька иксперия. Сначала работала, удалось дозвониться до сына хозяина. Потом что-то глюкануло и аппарат перестал видеть симки, перестановка в другой аппарат не помогла. Может найдётся хозяин. Для крайне ушлых ребят есть контрольный вопрос: "Что находится под чехлом?". Тут подсказали попросить в горячее поднять. Вот, прошу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Под чехлом может находиться либо благодарность хозяина, либо куча геммора, начиная от неблагодарности, заканчивая заявой в ментовку о краже мобилы.

раскрыть ветку (33)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, блин, не понимаю этой логики. На кой хер вору делать посты тут, в контакте и пр., искать хозяина и даже выкуп не просить, а так отдавать? Пропей, оставь себе, выкинь, на худой конец. "Не, лучше спалиться. Ведь я самый умный вор в мире!"

раскрыть ветку (32)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Ментам ПО-ХУ-Й
раскрыть ветку (25)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас третий слог кажется лишний. А так да, ментам настолько похуй, что они с удовольствием заявление примут, тебя посадят. Ну а чего, раскрываемость, план, квартальная премия ебать её в рот. Так что ТС, выкинь телефон. Вот родишся в следующей жизни в Швейцарии например, вот тогда и помогай людям.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наверное какие-то странные менты попались. Сдал афон шестой, и заебал их смачно, дошло до того что в подъезде листовки расклеили, ищут хозяина. Но автор зря вытаскивал симку.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не менты попадались, а нормальные полицейские, таких тоже много. Но увы в системе очень и очень много тех кто позорит мундир и звания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если честно,то,нет. Конкретно с этим отделом два раза связывался, один раз меня избили на улице, и привели в этот отдел, изибиватели были найдены, а вот полицейские никаких действий не приняли ибо избиватели были сотрудниками фсин. И второй случай, когда один долбеоб решил расколотить мне машину, когда его вина была очевидна, участковый зарядил мне, мол, лучше отпустить десять виновных чем посадить одного невиновного. И нет у меня доверия к нынешней полиции, особенно когда вижу в её рядах товарищей с которыми учился в школе, которые по совести не жили да и сейчас врядли живут, но зато носят звездатые погоны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ментам может, а суду - нет

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не в эту страну у сожалению, молодой человек
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

блять, не говорите ерунду. суд не будет делать ПОЛНЕЙШУЮ ХЕРНЮ за бесплатно. А владелец телефона не станет платить такие бабки, чтоб тса признали виновным)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно объяснять. У нас все уверены, что суд может посадить кого угодно и делает это просто так. Очевидно из чувства садизма.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране лучше перестраховаться. Даже если не посадят, то мозги точно трахнут
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заявления от потерпевшего, дополнительные свидетельства знакомого "потерпевшего", ходатайства ведущего дело,  суду больше ничего не нужно и все ты сидишь нахуй. А то пусть докажут и всякое такое, вы в какой стране живете, что доказывать? Есть заявление, есть ходатайство оперуполномоченного, есть показания "свидетелей". ВСЕ, срок млять. Если не привлекались, то условный.  Теперь вы попробуйте доказать что не крали мобилу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как, много у тебя примеров судебной практик посаженных за телефон?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я их и не спрашиваю.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебя от срока если что не спасёт
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От какого? За что? -_-

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем. Это просто уловка от ментов, т.к потерей они не занимаются и советуют писать "кража", так и хозяину телефон быстрее вернётся, и ментам раскрываемость.
А нашедшему - уголовка.
Все в плюсе XD

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая раскрываемость, если подавляющее большинство - это именно потеря. Находят далеко не все аппараты, а находки отдают единицы. Всё равно очень маленький процент раскрываемости выходит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не единицы, довольно много.
Случаев самозащиты ещё меньше, но это не мешает полиментам видеть в этом превышение ради успешного дела.
Смысл в том, что это легко сделать, а не в количестве.
Вот курильщиков ловить - это сложно. А на готовенькое дело, когда "преступник" сам объявится - легко.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, опять теории заговоров. Если б так было, сейчас в тюрьмах корме невиновных ни одного зека не было бы. А все преступники ходили бы по улицам.

Лень - как мотив довольно сомнительна. Не отсутствует в принципе, но таких (как мне кажется!) не много. Откровенных халявщиков в смысле.

Знаком не со многими ментами, близко вообще только с двумя (и те не следаки), но от них ни разу ни о каких "планах" не слышал. И, кстати, ни одного поста здесь с пруфами тоже не помню, так что.. -_-

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не "планы" а "раскрывамость". Поймал мало - хуёво работаешь, просто не поймал. Поймал много - хуёво работаешь, преступники распоясались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее соотношение заявлений к пойманным. Но да, это понятно, что есть. Хотя "не поймал" должно быть хуже по идее. "Распоясались" - противодействие этому, как бы не соврать, профилактика называется. А это - работа патрулей, а не следаков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку