удивил

Вчера на учебе стало плохо, поехала домой раньше, чем обычно. Так как обычно езжу совсем не в час пик, а намного позже, могу позволить себе надеть высокие каблуки - в электричке всегда есть возможность сесть. И тут вчера я, умирая, влетаю в электричку (следующая аш через двадцать минут) и понимаю, что придется сорок минут стоять. Жутко плохо, душно, все толкаются, голова раскалывается, на плече - тяжелая сумка. И тут встает мальчик и уступает мне место. Так шокировал, ведь обычно хоть рушься мир, ни один боров не встанет с места, если уж его занял. Особенно раздражают товарищи, которые занимают по пол-вагона для знакомых. Стоят бабульки, стоят девчонки на каблуках, а мужики с пивом и семечками ждут компанию для игры в карты. Я настолько не ожидала, что кроме невнятного "сппбо" и не выдавила ничего. Оказывается, и в электричках еще нормальные не вымерли. Лучей добра тебе, парень!=))
Автор поста оценил этот комментарий
можете меня минусовать, вбивая, так сказать, "в долги полностью", НО!
Девушка, не несите, пожалуйста, херни! Вы сами виноваты, что одели каблуки, Вы сами виноваты, что приходите к электричке вовремя, Вы сами виноваты, что понапихали в сумку всякий хлам! И после всего этого, Вы, цинично и с оттенком эгоизма, грубите всему мужскому полу в электричках! Я встаю в 5 часов утра, приезжаю в 6.45 на электричку, за пол часа до ее отбытия, занимаю место себе, коллеге по работе и одной девушке. Минут за 20 до отбытия - приходят они. И ехать мне на электричке 1ч 25мин!!! а не 40мин!!
На работе бегаю целый день, нервничаю, общаюсь с людьми, консультирую по разным вопросам. Уезжаю с работы только через 30мин после ее окончания, потому что других нет, перерыв у них получасовой. Итак, еду в тамбуре переполненной электрички! И приезжаю домой только в 8 вечера! 2 часа чтоб приготовить поесть, помыться и т.д. и спать...
А теперь, гребанный ты наперсток, расскажите мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВАМ УСТУПИТЬ??
А есть люди, которые ездят за 2-2.5часа от дома и на работе они не сидят за партой как Вы, а тягают грузы, занимаются тяжелой работой!! А Вы - эгоистка!
Я всегда уступал бабулькам/дедулькам/беременным и иже с ними, но знайте - Вам я никогда не уступлю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно удивлена, что мой мелкий пост вызвал такую бурю эмоций. Однако, как Вы подчеркнули, "цинично и с оттенком эгоизма" мужскому полу никто не грубил. В отличие от Вас. И я ничем не лучше Вас, встаю точно так же в пять утра, и иду на электричку в то же самое время, что и Вы, (не на одной ли ездим?) и точно так же, как и Вы, за полчаса занимаю место человеку, который физически не может подъехать раньше. Представляете, я тоже работаю, и тоже бегаю и нервничаю. Только после этого я еду не домой, а на учебу. И провожу там до десяти вечера. И домой приезжаю почти в 12, а в 5 снова встаю. И, может, Вы правы, сударь, я не тягаю грузы, а сижу за партой/рабочим столом/а потом учительским столом по 14 часов в день и все выходные, но это же не повод оскорблять.
И если Вы невнимательно читали, то пост как раз и был о том, что уступать никто не обязан, но все-таки кто-то уступил, и за это ему были благодарны.
Вы, конечно же, разрекламировали себя, как могли. Никто никому ничего не должен, (гребаный ты наперсток), и писала я лишь для того, чтобы отблагодарить молодого человека, который не задумался, что я там надела, понапихала и почему он должен, а просто повел себя по-мужски.