2142

Убийцу так до сих пор и не нашли.

Убийцу так до сих пор и не нашли. Актриса, Копипаста, Негатив, Смерть, Вера Ивлева

Вера Ивлева пропала без вести 8 января 1999 года. Накануне, в праздник Рождества Христова, она ушла в храм - исповедалась, причастилась. И исчезла бесследно.

Ее нашли только в марте, когда расстаял снег - в ту рождественскую ночь Вера была сбита машиной. Водитель с места происшествия скрылся, перед этим закопав тело в сугроб. Убийцу так до сих пор и не нашли. Хоронили Веру в закрытом гробу – животные за два зимних месяца сильно обглодали погибшую…

Долгие годы место захоронения актрисы находилась в безобразном состоянии, крест был сломан, стоял вверх тормашками и даты жизни почти стерлись.

Могила числилась в бесхозных, поскольку родная дочь отказалась ухаживать за ней.

Но благодаря ребятам с сайта некрополистов, занимающихся розыском забытых могил наших актеров и нескольким публикациям в Экспресс-газете, работники Машкинского кладбища по распоряжению главы города Химки навели порядок и поставили ограду на могиле Веры, а чуть позже силами фонда Михаила Ульянова были установлены новый крест и плита, на которой выбили строки:

«Вспомни обо мне, Боже, и не оставь любящих тебя».

Сегодня день рождения актрисы.

https://sadalskij.livejournal.com

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал avangarv 1 месяц назад
+92

У Садальского был его сокурсник и лучший друг, Саша Соловьёв...
Его смерть тоже была трагичной.. Тоже в Новогодние праздники и убийц так же не нашли...
Списали всё на алкоголь... У пал... Ударился головой... Кровоизлияние в мозг...
однако:Вдова актёра, пряча слёзы, рассказывала о том, что на муже всегда был одет кожаный жилет. Он его очень любил, так как тот имел много карманов, в которых было удобно хранить документы и деньги. Когда ей позвонили из РОВД и попросили приехать на опознание, а потом забрать вещи, ничего этого не было. Ни денег, ни документов, ни жилетки.

Источник: https://aeternamemoria.ru/acter/aleksandr-solovyov/

(С)

Известный когда-то актер, покоривший сердца многих женщин Советского Союза, Александр Соловьев умер в возрасте 47 лет 1 января 2000 года от кровоизлияния в мозг. Его тело долго не могли опознать, жена узнала о смерти мужа только через месяц. Соловьев был талантливым актером, сыгравшим более 50 ролей и снявшим собственный фильм.

Источник: https://aeternamemoria.ru/acter/aleksandr-solovyov/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+47

Так жилет и при заборе тела и в морге могли пиздануть. Времена такие...

раскрыть ветку 1
0

Не спорю....

+16
Красавчик.
раскрыть ветку 1
+1
А я в него в детстве была влюблена
+2

Он еще отлично сыграл в одной из серий "Знатоков" - "Он где-то здесь".

https://www.youtube.com/watch?v=fxHfOM9tb-c

+2

Хороший актер.

+1
"Этот мяч я сам себе забил" ©
+12

Анна-Кайса Хювяринен

+218
Могила числилась в бесхозных

1. Это как в бесхозных?

поскольку родная дочь отказалась ухаживать за ней.

2. Дай Бог моим детям разума меня похоронить и забыть мою могилу. Да хоть собакам мое тело пусть бросят. Только спасибо скажу.

раскрыть ветку 135
+197

Тоже думаю, ходить на кладбище и устраивать там поминки - дичь. Кремировать и в компост под дерево. Гнить в земле точно не хочется.

раскрыть ветку 93
+126

Ни один человек не будет помнить родственников, которых он не застал при жизни. А если он застал, то будет помнить его до конца дней своих и могилы для этого не нужны. А о великих людях память передастся через википедию. В век технологии строить им мавзолеи тоже нет нужды.

раскрыть ветку 40
+81

Поддерживаю! Мне пофиг  на гнить или не гнить, меня "убивает" гигантская территория, которую занимают кладбища. И эти памятники, кто во что горазд. Реально американские кладбища намного приятнее, как парк с памятным плитками.  Я не люблю туда ходить, но это не значит, что я не помню умерших.

раскрыть ветку 18
+21
я тоже не понимаю всего этого ухода за могилами, ставить памятники за бешеные деньги, а безвкусные огородки сводят меня с ума. Но это ладно, не зря Шнуров пел про вкусы нашего народа. Но как же бесят наезды родственников моего парня, что он должен в отпуске слетать в забытую б-гом деревню в другую страну, чтобы убрать могилки бабушки и дедушки, покрасить оградку и т.д.
раскрыть ветку 4
+10

пиздец вы бросаетесь биологическим материалом... сотни институтов нуждаются в трупах для исследований, а если юнит кокнулся от редкой болезни так вообще фейерверк. Можно просто завещать свое тело науке

раскрыть ветку 2
+9
Самое большое лобби против строительства крематориев со стороны РПЦ, т.к не по христиански. А самая дичь,что к этому историческому рудименту прислушиваются и на основе этого,в конечном итоге, выносят решение. Сам двумя руками за кремацию,т.к. считаю,что устраивать на бешеных сотнях гектаров могильники с протухающим мясом такое себе занятие.
+5

Не. Я за развеивание по ветру. Но это так... еретизм уже. Постсмертный романтизм.

раскрыть ветку 14
+1

При кремации весь азот улетучавается, вернуть его в почву весьма энергоемко. Выбор зеленых - компост!

раскрыть ветку 1
+1
Да хоть в унитаз прах смывай.
0
Меня тоже выкинуть под дерево.
раскрыть ветку 2
0

У нас в селе есть старое кладбище, никто не знает чьи там могилы, надписи уже стёрлись с камней. Но зато там растут большие деревья грушовые и яблочные. Сельчане при колхозе сдавали урожай на консервный комбинат и оттуда уже компоты и повидло разъезжались по всей стране (я как-то в Брянске нарвался на компот из абрикосов производства этого комбината). А сейчас вроде просто оптом сдают торговцам на рынках в городе.

-6
За балабола не прокати. Напиши завещание, чтоб тебя под дерево и опубликуй тут.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
А я с Ильичом солидарен
+11

Бесхозная - это та, за которой не ухаживают...
Через 25 лет могли там похоронить другого человека...

раскрыть ветку 8
+13

Ну и чо плохого?

раскрыть ветку 7
+7

Лично собрался из могилы благодарственно руку жать за это?)

А на самом деле это трагично, что такие яркие амплуа играла в жизни, а в смерти оказалось все вот так...

раскрыть ветку 6
+1

Не знал никогда такую. Впрочем, читая Садальского: скажи мне , кто считает тебя своим другом...

раскрыть ветку 3
0

У советских актеров такое не такая уж редкость. У Вицина, к примеру, могила вообще под оградой была

0

Есть мнение, что это не просто ДТП. Ревность, все дела. Но да, обидно.

+5

Аналогично. На кой черт ходить ко мне и время тратить? Время нужно живым, а мертвым-память

раскрыть ветку 7
+14

Я хз. Я приезжаю раз в год домой и еду к маме на кладбище. Я понимаю, что её нет. Я понимаю, что там лежит только её дело под несколькими метрами земли. Но не представляешь какое удовлетворение я испытываю, когда могу сесть на скамейку и рассказать ей что-то заветное. Мы с отцом посадили деревце, поставили столик, ту же скамейку, отец заборчик соорудил. Поставили памятник, постелили плёнку и засыпали щебёночкой. Лично я не хочу чтобы меня хоронили, но я не жалею времени потраченного на уборку от травы участка на кладбище, не жалею времени, когда я могу посидеть и побыть наедине с собой и с ней.

раскрыть ветку 1
+5

Приехала двоюродная сестра на прошлой неделе. 14 лет не виделись. Куда её первым делом потащила мама? К бабушке и дядьке! Во они, наверное, рады были её видеть! Тем более, что и 15 лет назад бабка была мертва, а 18 лет назад слепа. А дядька спустя год после неё умер.

раскрыть ветку 3
+2

Я хз. Я приезжаю раз в год домой и еду к маме на кладбище. Я понимаю, что её нет. Я понимаю, что там лежит только её дело под несколькими метрами земли. Но не представляешь какое удовлетворение я испытываю, когда могу сесть на скамейку и рассказать ей что-то заветное. Мы с отцом посадили деревце, поставили столик, ту же скамейку, отец заборчик соорудил. Поставили памятник, постелили плёнку и засыпали щебёночкой. Лично я не хочу чтобы меня хоронили, но я не жалею времени потраченного на уборку от травы участка на кладбище, не жалею времени, когда я могу посидеть и побыть наедине с собой и с ней.

+4
У меня папа умер 3 года назад, я с момента похорон не была на кладбище, во первых потому что не могла себя заставить, во вторых потому что ребенок маленький, оставлять особо не с кем. В этом году решила съездить, потому что мать весь мозг проела - "закопали отца как собаку, никто даже на могилу не съездит". Минут 40 ходили с мужем по кладбищу, не могли найти, пришлось брату дважды звонить. У меня уже нервы начали сдавать, слёзы на глазах. И знаете, что я почувствовала когда ее нашла? Ничего. Уезжали оттуда уставшими и расстроенными. Я долгое время жила в других городах и не видела часто родителей, поэтому у меня нет ощущения, что папа умер, просто он где-то далеко, иногда я вообще об этом забываю и хочу ему позвонить чтобы поговорить. Вот в такие моменты накрывает, я вспоминаю и реву. Но матери этого не объяснишь, для неё важно что люди скажут, а не то что дети чувствуют. И с мужем после этого договорились, что если придется нам друг друга хоронить, то только кремирование, нафиг эти квесты с кладбищем.
+1

Лучше не могилу копать, а кремировать и прах пустить по реке/в океан.

раскрыть ветку 11
+3

только не реки океаны- их и так засрали донельзя. вот в компост с саженцем дерева- самое то, вместо кладбища- парк

0

Не. Целиком кидайте. Озоновый слой сбережем и рыбок порадуем.

раскрыть ветку 9
0
@Shvdmitry, плюсанул пост только ради ваших комментов. Хотел отхватить минусов, но тут есть адекватных 29 человек минимум.
0

А кремироваться не пробовал?

раскрыть ветку 1
-3

Я ж не @Pregnantphoenix

+14
Некрополисты?) чем только люди не страдают
раскрыть ветку 13
0

После Москвина у меня мороз по коже от одного этого слова.

раскрыть ветку 12
+1

О чем ты?

раскрыть ветку 11
+5

помню её по фильму " За спичками ".Отлично сыграла Анну-Кайсу!

+5

Фима Собак!

+17
В 1995 году её впервые сбил автомобиль, но актриса отделалась испугом. Через несколько месяцев, в 1996 году актрису вновь сбил автомобиль, когда она переходила дорогу в неустановленном месте. В итоге актрису доставили в больницу с многочисленными травмами и сильным ушибом головы. В результате второго ДТП, у актрисы стало проявляться нервное заболевание, а также она страдала от астмы и малокровия. Третье ДТП с наездом, произошедшее в пятницу 8 января 1999 года в Москве на 56-м году жизни оказалась для актрисы роковым: её на высокой скорости сбил насмерть автомобиль, и водитель, чтобы замести следы, закопал тело в снег.

Судьба.

раскрыть ветку 14
+96

Больше похоже на привычку нарушать пдд и переходить в неположенном месте

раскрыть ветку 2
+16

Нет это судьба!

+2

Или ходить в неположенном месте типа обочины при наличии тротуара и прочих мест.

+25

Она целенаправленно и настойчиво шла к своей судьбе.

раскрыть ветку 1
+1
мы сами формируем наши судьбы)
+42

Или просто в детстве родители не научили через дорогу переходить и по сторонам смотреть.

0
зато в посте название "убийцу так и не нашли", как будто человек прям продолжает убивать, а в реальности тот кто сбил просто побоялся ответственности, а если он ещё по ПДД и прав был, то похоже и не верит в провосудие, а в посте его объявили убийцей...
раскрыть ветку 7
+7

Вы сейчас пытаетесь оправдать бесчеловечность? Да она может быть тысячу раз неправа, но почему он не вызвал скорую, притворившись, что он нашел её, а прикопал как собаку?

раскрыть ветку 6
+4

Не понимаю, когда из актёров делают великомученников. Много людей попадают в плохие ситуации, их забывают дети и т.д.

+2

Мораль: не пошла бы в храм - была бы жива

+2
а там еще одна фамилия на памятнике, некий Кислаев - это в одной могиле они? а почему так, это супруг или потому что бесхозная?
+1
Религия убивает
+1

это царевна-несмеяна ?

0
Следоки то у нас огонь, работают не щедя живота своего.
раскрыть ветку 4
+3

- Вот когда снег сойдёт, тогда и приходите.

- Но вы же говорили, когда убьют...

- Нет, когда снег сойдёт.

0

Ну, собственно, а что можно установить спустя столько времени в то бескамерное время?

-1

И каким образом они там работают? Бумажки строчат?

раскрыть ветку 1
0
Хуй дрочат
0

Надо же, такая интересная и такая судьба

-1
Как легко превратить посыл памяти хорошей актрисы в трескотню похоронных сиюминутных разглагольствований...
-3

не дай боже такую дочь

-4

Эт она удачно причастилась, молодец...

-13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-2

О! @moderator, ваш клиент! втсс - если б не он, то ты бы и не знал, что у него днюха. Охлади пукан в бане. Пост интересный.

-16

Вот что бывает, если ходить в храм. Не ходилам бы - и всё было бы ок.

раскрыть ветку 16
+7

Занесло машину на нечищенной дорожниками дороге, но виновата опять РПЦ :) Ну, ты и жаба! :)

раскрыть ветку 7
-2

Ну так на все воля божья, а кто там себя зовет его наместниками на земле?

раскрыть ветку 6
-1

Бог ей не помог - это точно

раскрыть ветку 4
0

Или наоборот. Прибрал.

раскрыть ветку 3
-3

Иногда лучше жевать

раскрыть ветку 2
0

вместо похода в храм?.