21

У меня умирает отец, мои откровения.

Друзья всем привет, обычно о таком не говорят. Ты же не выйдешь на улицу, не прокричишь всем, у меня близкий человек умирает, кажется всем пофигу. Да я и 5 секунд назад, даже не думал, что сяду писать об этом, но почему то нахлынуло и оставлю эту запись. Тут нет просьбы о помощи, карточки, для перечисления средств, у отца цирроз печени и асцит, его дни сочтены. Асцит - это когда жидкость скапливается в брюшной полости, т.е. Папа сейчас весь худой и с огромным круглым животом. Завтра поедем сделаем прокалывание.


Пишу, потому что, даже не знаю что сказать. Мы с ним столько ругались, я даже 3 раза руку на него подымал. Он меня из дома кучу раз выгонял, блин много всего было. Я думал, что когда он будет умирать, мне будет наплевать, а на самом деле не наплевать. Просто внутри все передавливается.


В Итоге мы с братом подошли к нему, и сказали что его любим (каждый по очереди) и что он много для нас сделал. Наверно это важно, что бы он чувствовал, что он не одинок. Это все так сложно. К нему даже сестры не приехали. Представляете человек лежит в комнате, выходит поесть (Ест по чуток, много не может), в туалет и покурить. И целыми днями лежит сериалы смотрит, а к нему никто не приезжает. Один раз заезжал человек, который является братом отца жены моего брата. Ну то есть брат тестя.


В такие моменты понимаешь ценность жизни. Как важно когда есть близкие, обнимашки, насколько ничтожны материальные вещи вокруг нас. Насколько важно осознание жизни. Вот я сижу и думаю а о чем Папа размышляет? В 90е он был очень богатым человеком, что бы вы понимали, в 95м году он купил форд скорпио на коробке автомат, 1993 года выпуска, за 8500$. Объездил пол европы, У нас было 2 квартиры и частный дом. в 2000 разорился (примерно в эти года) а после 2010 (кажись так) продали еще 2 квартиры и у нас остался только частный дом.


О чем он думает? о том что сделано или не сделано? Я не знаю. Я просто скажу вам любите людей. Вообще людей, а близких особенно. Никогда не думал что напишу что то подобное на пикабу.


Представляете у него есть 6 внучек и 1 внук. У него 5ро детей, а самого старшего он не видел уже несколько лет, своего первенца (когда то сильно поругались и теперь он в Крыму, а мы в Харькове) С ним связи нет, брат даже не знает, что у него отец умирает. И внучка не знает, вот такие дела.


Всем добра. Морали не ищите, за грамматические ошибки, прошу прощения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вызван этот цирроз мораль моралью но на чужих ошибках учится надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
держись, бро. будет тяжело и больно.
просто живи.


в 12 году ехал на работу. 3 часа в пробках. добрался, припарковался. собираюсь выходить и тут звонит приятель сестры. ты, говорит, сидишь?
оотвечаю что сижу, мол, говори в чем дело. сказал что отец умер.
помню что услышал его, но в глубине души не поверил. переспросил. пулей сбегал отпросилься и рванул обратно.
блять, никогда в жизни так не рыдал.
с трудом взял себя в руки газ в пол.

с отцом мало общались, но такая боль утраты была впервые. отец есть отец. каким бы он ни был.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание. Вот и у меня, отец есть отец как бы ни было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
дай отцу возможность понять что он важен для тебя. это самое большое что можешь сделать. остальное суета.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку