1423

Ты же утонешь!

Копал 2 года назад женщине яму под септик. Яма на три кольца (по 90 см. высотой) плюс крышка (0,2). Нужно было выкопать 2,80, чтобы крышка немного торчала из земли. Дохожу до глубины 2,65 и вижу, что начинает появляться вода. Думаю дальше в тапочках копать не вариант, нужно попросить какие-нибудь сапоги резиновые или на крайний случай галоши.

Зову женщину, далее диалог:

Я: Вода пошла, мне бы переобуться, неохота плескаться в грязи.

Женщина: Не лезь туда, ты же утонуть можешь!

Я: ???

Женщина: Ну, ты сейчас снимешь слой земли и уйдешь под воду.

Мое лицо

Ты же утонешь! Септик, Утопленник, Удивительное и невероятное, Случай из жизни

Как я понял, она реально думала, что под коркой земли чуть ли не океан, и туда можно запросто провалиться и утонуть. Разубедить не получилось, так и остановился на отметке 2,65. Интересно, как туда потом железобетонные кольца ставили, которые весят по полтонны каждое.

Найдены дубликаты

Отредактировал zontiki 26 дней назад
+234

В плавун попал бы,  течением к кротам унесло бы и пиши пропало

раскрыть ветку 32
+33

Да труп у неё там закопан глубоко....

+51

А где писать?

раскрыть ветку 6
+62

На ближайшем кроте

раскрыть ветку 5
+21
ТС просто в Worms не играл
раскрыть ветку 1
+3

скорее хозяйка в них переиграла)

+7

А я в детстве думал, что зимой под снегом везде лёд, а дальше вода. Т.е. по моему глупому мнению, зимней рыбалкой можно было заниматься хоть на дворе)

раскрыть ветку 2
0
Так это были вы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Или провалиться в австралийский септик
0

То есть земля стоит не на слонах или черепахе, на уроках?

-1

"Это плывун, его трогать нельзя" https://www.youtube.com/watch?v=k35f0YY8xN8&app=desktop

-15
Из вас выйдет добротный плоскоземельщик
раскрыть ветку 15
+22
а если бы стенки обрушились, из тебя бы вышел отличный плоскочеловечек
раскрыть ветку 9
+3

То-есть плавунов не существует?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+58
Копал септик, выкопал колодец
раскрыть ветку 14
+26
Перестарался
раскрыть ветку 7
+24

Биде получилось.

раскрыть ветку 6
+1

Колодец на 2,5 метрах?

раскрыть ветку 5
+6

У деда в подвале периодически вода поднималась до -60 см ниже уровня земли. Реки рядом нет, моря тоже. Воду не использовали в хозяйстве, но карасей после рыбалки я туда выпускал. Жили все лето, пока вода не ушла.

раскрыть ветку 1
0
У нас, в ло, колодцы по три, максимум 4 кольца.
раскрыть ветку 2
+60

Копал 2 года назад женщине яму

Сначала думала, что будет триллер.

раскрыть ветку 6
+8
У меня к середине сюжета начались сомнения
раскрыть ветку 3
-1

Сценария*

раскрыть ветку 2
+2
Это сейчас так называется.
раскрыть ветку 1
0

А два года назад по-другому называлось?

+21

Ну,всякое бывает. Утонуть не утонешь,но ушибешься при падении знатно.

раскрыть ветку 6
+15

О, и копать не надо)) на всё сяло септик сам сделался)) можно срать по десять раз в сутки))

раскрыть ветку 5
+20

На половину села. Другая половина уже в септике.

+3

где только такие кольца брать?

раскрыть ветку 2
0
всем городом
+17

Вот неблагодарный - его, можно сказать, от утопления спасли, а он... Мало-ли, что там у этой женщины на участке, может она не просто так, может бывали случаи))

раскрыть ветку 11
+15

Отец строил дом, и хозяин саркастично шутил, что придет когда-то время, и поселку наступит пиздец. Он был геологом и видел карты разведки. Поселок стоит над карстовой пустотой.

На территории двора у тестя когда-то был вентиляционный ствол в шахту. Это он узнал когда переносил калитку и наткнулся на огромные болты. Предыдущие хозяева сказали: "Ачетакова? Мы туда раньше мусор сбрасывали"

Помню дед показывал дворы на поселке, под которыми когда-то была старая шахта на небольшой глубине и располагалось лошадиное стойло в несколько метров высотой.

Ну и вообще под городом все шахтами изрыто, полной карты горизонтов нет. Уже несколько лет пытаются карту сделать, но бабло уходит "как в шахту".

Я сейчас живу в районе,где местные забирались в ствол старой шахты, и вылазили через несколько киллометров в другой. И да, раньше все открыто было, никакой охраны, всем пох было. Относительно недавно только заварили вход, но камни в неизвестность ещё и я успел покидать.

Самый глубокий ствол городской шахты пройден более чем на 1500 метров.

раскрыть ветку 7
+3

А зачем хозяин там строил дом, если знал, что рано или поздно будет пздц?

раскрыть ветку 1
+1

Едрить вы там рисковые все.. а если скопление газа?

раскрыть ветку 4
+3
Что на участке не знаю, но под участком у нее океан.
раскрыть ветку 2
+6

Эх ты, ещё бы пару штыков и мог на море-океане побывать.

раскрыть ветку 1
+7
Извините, вы взялись рыть колодец и не взяли сапоги? оО
раскрыть ветку 1
0

Я не в своем городе рыл эту яму, а в 50 км от него. Поэтому не получилось съездить за обувкой.  В сапогах не люблю работать, всегда в тапочках.

+32
Красавчики, в водоносный слой какашки сливать будете
раскрыть ветку 12
+21

В поверхностные грунтовые воды. Они и так всякие какашки содержат. Это не питьевая вода.

раскрыть ветку 4
+11
Ну да, поспешил с комментарием - это верховодка
раскрыть ветку 3
0

Водоносный слой на глубине 2,5 метра не встречается.

раскрыть ветку 2
+5

А родники откуда идут? Просто я не в курсе.

0
Прекрасно встречается и на меньшей глубине.
0

А куда по вашему все говно стекает?

раскрыть ветку 3
+6
В канализацию, ты разве не знаешь?
раскрыть ветку 1
0

Чистили русло реки, пораскрывали трубы У прибрежных домов стоки в реку уходили. Не говноканализация, а с кухни/ванной.

+11
раскрыть ветку 11
+12

Халк парковать.

раскрыть ветку 1
+3
+7

охотники загнали дикую легковушку в ловушку и забивают её копьями

раскрыть ветку 2
0
Как в учебнике истории.
раскрыть ветку 1
+2

Перегрузил

раскрыть ветку 5
+2
Ебать. Не легче ли два раза приехать чем расхреначить подвеску
раскрыть ветку 4
+4
http://m.vologdaregion.ru/news/2019/10/2/v-belozerske-adskay...
одни так докопались до океана, что всю деревню залило.
+3

Вам "хаха", а я когда с отцом колодец копал, боялся что провалюсь в подземное озеро (было это когда я ещё в школе учился). Тем более глубоко уже было, без лестницы не выбраться.

раскрыть ветку 2
0

У нас верили ( и до сих пор наверно аерят) в "жилы", и сто один колодец кражет воду из другого на той же жиле. Тоже типа как река, но под землей.

раскрыть ветку 1
-1

Бурили скважину рядом со старой, пробурили глубже, рабочие ушли на выходные, а у нас в старой вода пропала.

+3

Хорошая женщина!

раскрыть ветку 1
+1

Да она просто сапоги ему давать не хотела

+3
Мог бы дальше не писать, на лице всё написано.
раскрыть ветку 2
+1

Не согласный! Лицо ТС было не такое, как на предоставленном им фото, а вот такое:

раскрыть ветку 1
0

)))

+4

Случаев, когда человек в плывун попадал и ему даже верёвку не успевали бросить - полно!

раскрыть ветку 3
+2

На столько полно, что я ни разу об этом не слышал за 37 лет?

+2
Пруф можно?
0

Как это?

+5
Кто-то слишком много играет в Майнкрафт
раскрыть ветку 9
+1

там конечно бывают подземные водоёмы, но в основном сухо, если не копаешь рядом с океаном!)

-4

Ей уже за сорок было, не думаю, что она вообще знает о существовании Майнкрафта.

раскрыть ветку 7
+18

Женщина за сорок как раз расцветает и понимает всю прелесть Майнкрафта.

раскрыть ветку 6
+2

Водоносный слой?

раскрыть ветку 5
+3

Верховодка.

0

Глубина малая, здесь осадочочная вода,

раскрыть ветку 3
0
То есть они не будут срать в грунтовые воды?
0

Осад очочная вода.

раскрыть ветку 1
+3

Технология проста как 5 копеек. Просто копай под кольцом оно само опустится

раскрыть ветку 17
0

Поясните мне, а зачем копать глубже если уже пошла вода? Вы кольца топить собираетесь? Септик существует для поступления в него ЖБО, при этом полезный объём будет в любом случае начиная от уровня грунтовых вод до поверхности колодца. Таким образом если вода началась с 2,65, то глубже рыть только деньги закапывать. Есть необходимость в большем объёме - берите больший радиус или систему из переливных колодцев.

раскрыть ветку 3
+2

Из общения с соседями. Вокруг моего участка ещё три соседских. На всех есть выгребные ямы. Уровень в них держится одинаковый. Один из соседей соединил яму с канализацией, в итоге уровень грунтовых вод понизился

+1

Уровень грунтовых вод значение не постоянное. В некоторые периоды можно выиграть пару кубов. Не знаю существуют ли кольца большего радиуса, даже если и есть то их установка наверняка потребует использования грузоподъёмной техники. Что значительно удорожает строительство.

раскрыть ветку 1
0

Пока не застрянет на первом булыжнике или не перекосится. Это способ в несколько раз усложнить себе работу.

раскрыть ветку 7
+1

Булыжник вынуть никак?

раскрыть ветку 3
0
Кстати да, если перекосится, то тоже рано или поздно встанет. Этот способ якобы страхует от обвалов земли, но без него значительно проще.
раскрыть ветку 2
0
Я думаю они не заморачивались. Опустили как есть, планировку вокруг верхнего кольца сделали и все на этом. 25 см от поверхности это немного.
раскрыть ветку 4
+11

Как я копал септик. Мне привезли кольца на манипуляторе, разгружал я из на бок в направлении колодца. Далее катил кольцо на место предполагаемого колодца, опрокидывал кольцо, залезал во внутрь кольца и начинал копать. Кольцо под своим весом само начинает опускаться. Как только первое кольцо углубилось вровень с землей, идём за следующим и опрокидываем его на уже закопанное и далее продолжаем копать. И продолжаем пока все кольца не будут в земле. Три кольца закопал за один день в одно лицо.

раскрыть ветку 3
+1
Тебе женщина жизнь спасла, а ты лица корчишь!!!
0
Утонул бы и одним шароебом стало б меньше.
раскрыть ветку 1
0
Заказчица?
0
Копал женщине яму, а она ещё живая... я не гордый, подожду
0

можно было обвязаться тросом, надеть ласты и взять двойную цену

раскрыть ветку 1
0

Денег столько же получил, сколько и за полный объем.

0

Всегда было интересно как копают колодцы, ну т.е. последние сантиметры, ведь можно же реально утонуть.

раскрыть ветку 3
0

Объясню на примере. Вы видите лужу грязи. Вода перемешана с землей. Копните где-нибудь в ней, сделайте углубление. Она тут же заполнится водой. Так же и там. Песок с водой перемешан, ямку сделаешь и она наполнится водой, но вниз ты не провалишься.

раскрыть ветку 2
0

Ого, всегда думал что вода в колодце находится в какой-то подземной полости, буду знать.

раскрыть ветку 1
0

Кстати кто вообще физику не учил, тому поставить такие кольца одному даже во сне не приснится!  А ставятся очень просто, делается система рычагов и вдвоем по одному кольцу сначала поднимают, а потом в яму опускают!Чем длиннее рычаг, тем легче!

раскрыть ветку 1
0
Это если подъезда нет, а так обычно манипулятор привозит и сразу же их в яму опускает.
0

вдруг там болото или пески зыбучие.

0
Мне почему то кажется что земля соприкасающаяся с поверхностными водами (насыщенная водой и из-за этого более пластичная) должна нифигово просесть под тремя кольцами с общим весом 1,5 т. Потому вроде там все правильно осталось выкопано.
0

а что делать, если на 1.50 уже вода?

раскрыть ветку 1
0

Купить молокоотсос  насос

0

Тетя в майнкрафт шпилит походу

0
Знаем мы таких!! Хотел через её участок в Австралию выплыть. Смотри на него!!
0

А в чем прикол торчания крышки над землёй? Это же примерно половина высоты верхнего кольца не используется.

раскрыть ветку 6
0
Это желание заказчика.
раскрыть ветку 5
0

Так ты бы подсказал - в твоих же интересах больше выкопать и заказчик в итоге доволен - эстетически намного приятнее выглядит, если видно только крышку люка, а не кольца.

раскрыть ветку 4
0
Повальная грамотность населения. ☹️
-1

Это как в Террарии, можно провалится в ад и сгореть в лаве.

-2

Представляю как тебя материли установщики колец по полтонны. А баба попала на бабосики.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: