Ты должен

Ты должен Родственники, Долг, Дай, Картинка с текстом

Очень дальний родственник, возраста моей матери, обратился к ней с просьбой дать в долг денег на операцию. Или найти того, кто даст. Сумма была приличная, от 500к. рублей. Мать рассказала мне-я как раз собирался купить квартиру для сдачи в аренду. Но родственник, это же важно...

Связался с ним, расспросил что и как. Оказалось опухоль в голове, прогнозы неутешительные, восстановление после операции долгое. Денег нет совсем, родственник уже на пенсии, но и до пенсии не работал лет 20, жил только за счет сдачи двух комнат в своей трешке в Москве. Говорю-дам денег, но как ты вернешь? Отвечает - а причём тут возврат, ты должен думать как мне помочь, как обеспечить платную операцию, платную палату. А бесплатно я не хочу, бесплатно плохо лечат. Если всё пойдет нормально когда-нибудь отдам, а если всё будет плохо и я не выкарабкаюсь- не обессудь, зато твои деньги пошли на благое дело.

Предложил ему оформить мне в собственность комнату в его квартире, самую маленькую и заплатить ему за неё по рыночной цене. А он пусть использует необходимую сумму на лечение, а остальное хоть куда хочет: на вклад, на реабилитацию. В договоре прописать что он продолжает пользоваться этой комнатой по своему усмотрению, пока не выплатит мне сумму что я за неё заплатил (с небольшим процентом), после чего комната опять переходит ему.

Закончилось всё предсказуемо... Я, оказывается, скотина бездушная, орал мне в трубку- "...Я тебе не бизнес проект, ты должен молча дать и радоваться что на лечение и не думать о возврате". Звонил моей матери и то проклинал, то требовал заставить меня отдать ему деньги, то взять у меня для себя и передать ему- ведь у него есть, а он не отдает. Не получив денег проклял и сказал что мы теперь не родня.

Ты должен Родственники, Долг, Дай, Картинка с текстом