Цыганская слеза

Благодаря вот этому посту https://pikabu.ru/story/nenavizhu_bl_5302849 вспомнился случай.Подрабатывал я тогда в ночь охранником (во времена учебы).С утра естественно на занятия, ходил через один оживленный квартал,на котором и торговля,и таксисты,остановка и ЦЫГАНЕ. Понравилась мне одна молоденькая,примерно моего возраста цыганка. Как то подошла,спросила денег,я сказал что нету,но сигареткой могу угостить,так и познакомились.Ходил я каждое утро почти там,они уже у меня ни чего не клянчили,постоим с ней покурим и еду на учебу,короче всем цыганам этим уже примелькался. Но как то раз иду тем же маршрутом,подходит две цыганки,одной лет 35(она и гадала),другой около 50. Давай погадаем бесплатно? Тут меня разобрал интерес разведут меня на бабки или нет, говорю: Давай! Идет мимо парень с моей работы(был огромный и звали его Санек,еще он ненавидел цыган),ах да,чуть не забыл,подходя к нам он первым делом говорит им идите на ЙУХ,потом здоровается со мной. Они почти засобирались,но я остановил их, эксперемент по разводу же еще и не начинался! Я ему: Сань,да все нормально,скучно мне и времени до учебы еще вагон! Короче он ушел. И тут начинается: Дай самую мелкую монетку,которая есть! Достаю 50коп. Она шепчет что то типа "кручу,верчу,наи*ать хочу",держит монету на раскрытой ладони. Дай,говорит бумажную денежку самую мелкую,что бы обернуть монету. Был это год 2005-2006, были тогда в ходу самые мелкие бумажные 10рублей,дал. Свернула она их в квадратик, дай говорит покрупнее,что бы обернуть 10р.(сам всегда слежу за руками,что у фокусников,что у тех,кто взял мою вещь даже зажигалку). Говорю: А нету крупнее! И тут на самом деле чудо,она показывает без ошибки на тот карман,где я носил почти все деньги (мелочь и так,на ближайшее время носил в другом),карман был снаружи спортивной куртки, я точно знаю,что не дотрагивался до кармана,не смотрел на него! Охреневая даю 100р. ,все шепчет про "кручу,верчу",заметил у нее в другой руке зеркальце и вот развязка, разводит руки в стороны и прячет этот денежный квадратик под зеркальце. Поопладировал ее сказкам и фокусам,говорю что бы деньги возвращала,мне пора. И тут началось,дословно :" Я днем гадаю,ночью по клабищу летаю". Вторая мне:"Не гневи ее,плохо тебе будет,перекошенным станешь!". Я вроде и ржу уже от этого спектакля,но осознание того,что меня хотят кинуть возвращает мне серьезность. Сказал,что видел что она деньги под зеркальце засунула,что ментов позову. Она: Зови. И собираются уходить,тут я хватаю ее за руку и говорю,что за ментами долго ходить,лучше я тебе за эту сотку прямо тут,от души всеку (был я не дохленьким,и рост у меня 1.87). Конечно они 100р. сразу отдали,я им говорю: 10р. тоже верни,они просили детямнахлеб,но забрал все равно. Подумал и забрал еще свои 50коп., а вот у нее на глазах накатывали такие крокодиловы СЛЕЗЫ!!! Х.З. может экзамен какой сдавала,той,что постарше!


P.S. Не курю кстати уже 1,5 года😀