Цветок и Я

Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост
Цветок и Я Комиксы, Shencomix, Длиннопост

By ShenComix

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Я вот раньше замечал что большенство пришельцев в фильмах антропоморфны. Немного после задумался об этом, и эту закономерность можно понять, ведь, нужно не только придумать образ но и реализовать, а это сложно без участия актера-аниматора, по крайней мере, в недавнем прошлом. Но ведь такое даже в книгах, где нарисовать можно что угодно. Но художники рьяно рисуют пришельцев с глазами, двумя руками и ногами, лишь играя с количеством и местом крепления.
Помню историю что в каких-то годах по радио объявили что на Луне наши жизнь и это существа похожие на обезьян с крыльями ну и т.д. спрашивается, ну вот почему именно обезьяны? И вот это наглядно иллюстрирует что люди мыслят образами, как нам не может присниться человек которого мы не видели в жизни, так и образы не берутся ни откуда, а приходят из жизни. Ну и опять же, возвращаясь к фильмам, зрителю проще воспринимать нечто похожее на него, тем более если оно говорит, привет Марвел, чем бесформенную массу с прутьями вместо глаз, хотя что мешает такому быть.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А ты замечал что у всех почти видов ещё и самки соответствуют нашим представлениям о красоте?

https://pikabu.ru/story/dimorfizm_4266929

(клубничка, поэтому картинку не буду цеплять, сиськи дриады тоже считаются, я думаю)

Ну и классика:

- Эльф, ты похож на девочку

- Для вас, людей, все похожи на девочек. Иначе откуда появились полугномы, полуорки...

- Эй!

- Полуогры, полукобольды...

- Эй!!!

- Кентавры...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот комикс сделан для того, чтобы ты показал его своему другу

5
Автор поста оценил этот комментарий

И не только пришельцев. Богов тоже люди мыслили антропоморфными.

Еще Ксенофан из Древней Греции это приметил:

Кони коням бы богов уподобили, образ бычачий

Дали б бессмертным быки; их наружностью каждый

сравнил бы

С тою породой, к какой он и сам на земле сопричислен.

Черными мыслят богов и курносыми все эфиопы,

Голубоокими их же и русыми мыслят фракийцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку