Трезвый и пьяный

Знаете то неловкое чувство, когда ты, абсолютно трезвый, вынужден проводить вечер с ооооочень пьяным другом? Вы так резко перестаете понимать друг друга, словно сам господь бог наказал вас за очередную вавилонскую башню! Он шутит - тебе не смешно, он говорит - сука, кажется, что слишком громко, он лезет куда-то - КУДА ТЫ АТАШОЛ БЛЯТЬ СТОЙ НА МЕСТЕ ВЕДИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО БРОСЬ КАКУ НУ


В общем, как-то раз по воле судьбы я, стёклая как трезвышко, гуляла вечером с подругой К по приморской набережной.


К., по той же воле судьбы, была синяя, как небо над головой, и страшно веселая, чем диссонировала с угрюмой и раздраженной мной. Например, она горячо расцеловала случайно встреченную нашу одногруппницу, которую никогда терпеть не могла. Одногруппница испугалась такому бурному проявлению чувств не меньше меня, и поспешила удрать вдаль, сославшись на важные дела (в 11 вечера, ага).


- Ты звони! - кричала ей вслед К. - Увидимся еще! Затусим вместе!


(мы никогда не затусили вместе, а К., протрезвев, с каменным лицом просила не вспоминать этот случай)


В итоге мы наконец-то собрались идти домой.


- Ну и зря ты! - обиженно журила меня К., со снайперской тщательностью прицеливаясь, чтобы попасть докуренной сигаретой ровнехонько в урну. - Весело ведь гуляем!


...И я уж было вежливо согласилась, что да, гуляем ниче так, как окурок, выпущенный ее метким щелчком пальцев ПОЛЕТЕЛ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ И ЗАРЯДИЛ ПРЯМО В ЛОБ СТОЯЩЕЙ НЕПОДАЛЕКУ БАБЕ


- Ой! - сказали мы с К. одновременно: я - испуганно, К. - восхищенная своей разительной точностью. Баба мееееедленно, как боевой слон, повернулась в нашу сторону, оказавшись на голову выше и шире минимум в полтора раза чем мы обе. Вообще, даже не удивительно, что К. в нее попала - тут попробуй промахнись! Подружки у нее были под стать. Армия берсерков с вечерним макияжем.


"Нам пизда", - успела подумать я, забыв, что у пьяной К. сегодня совершенно иное, распугивающее окружающих оружие - любоффь!


- БЕДНАЯ МОЯ ДЕВОЧКА! - возопила она, кидаясь на бабу с горячими поцелуями. - Ты цела? СКАЖИ МНЕ ЧТО ТЫ ЦЕЛА ИНАЧЕ Я НЕ ПЕРЕЖИВУ ЭТОГО!!!


Баба судорожно отдирала от себя хрупкую К., бормоча, что "все норм, ниче-ниче, бывает, ДА ЗАБЫЛИ ЛАДНО", а та все гладила и гладила ее по голове, плечам и куда еще дотягивалась...


Потом мы все-таки пошли спать. Хотя К. и уговаривала затусить с бабой.