Тоже про двойника

Тоже есть, что написать про двойника. Живу в небольшом городке с населением в районе 15 тысяч человек. Обычная средняя жизнь со своими взлетами и падениями.

В один день, по дороге на работу, проходящая мимо пожилая пара здороваются со мной, со словами: "Привет, Слава!". И мужчина порывается пожать мне руку. Я вежливо отвечаю на приветствие, и добавляю, что вроде как не Слава я. Они улыбаются, мужчина добавляет, что я шутник. Всё же убедил, что не Слава, они все удивлялись как похож.

В след раз перебирался от берега до берега на пассажирском катере. Подсел ко мне незнакомый мужчина, со словами приветствия Славы. Тоже не сразу поверил, что я не Слава.

Через какое то время мама звонит, мол видела меня сегодня там-то, звала меня, я не обернулся, догонять не стала. Спрашивала, купил ли я новую куртку себе? Ответил, что куртка имеющаяся меня устраивает, новую не покупал, и в том месте в то время не присутствовал. Удивилась, посмеялись.  Далее интересней: приходит супруга с работы, ей там добрые барышни-сплетницы поведали, что видели меня с некой незнакомой обольстительницей, явно задумавшей увести меня из семьи. Так как я не имел в знакомых обольстительниц, и из семьи уходить не собирался, предположил, что это Слава свою личную жизнь устраивает или устроил. Жена согласилась с моими доводами, и на том успокоилась.

Позже тесть позвонил, живущий в другом населенном пункте. С его слов, приехал к ним общий наш знакомый, Паша, и рассказывает, что видел меня с женой, говорит хорошо смотримся, Настя (супружница моя) худенькая. А я, незадолго до его отъезда, заходил к нему пообщаться, без жены только. Супруга знала о нашей встрече. Ну жена и говорит тестю, мол ходил её муж к Паше без неё, и что там за худышка ей неизвестно. Тесть произнёс только:"упс". А я действительно один был, может Паша "меня"  где в городе увидел, просто не все обстоятельства тестю поведал. В общем, в очередной раз я свалил все на Славу. Тут, конечно, пришлось попотеть, чтобы убедить жену. Долго еще ходила косилась и подкалывала меня худышкой (к слову жена у меня хороша собой, фигура ладная, но не худышка).

Больше пока подобных непоняток не случалось. К чему это я все писал? Если Слава, проживающий в маленьком городке с 15 тысячным населением, являющимся столицей Чукотки, читает этот пост, у меня просьба: Слава, веди себя хорошо! А то мало ли...) И еще, интересно было бы узнать, случались ли с тобою подобные казусы?

Первый пост, писал с телефона. Если что не так , прошу понять, простить. Всем добра и с праздниками!