Тося и Твикс - сладкая парочка приюта. До и после
Сегодня бы хотели рассказать о самой настоящей кошачьей дружбе, а именно о нашей парочке приюта - Тосе и Твиксе.
Тося и Твикс долгое время делили "постель" на теплотрассе с другими двуногими бездомными "котиками" недалеко от нашего дома. Переживали холодные зимы греясь друг о друга. Мы периодически их подкармливали и спустя время смогли заслужить доверие Твикса. Все шло своим ходом, пока Твикс не заболел. В один из дней нас встретил кот со слипшимися от гноя глазами, соплями и температурой. Твикса срочно забрали домой, разлучив с подругой.
Твикс успешно прошел лечение, стал набирать вес и вел себя как самый благодарный кот в мире. Было жаль оставлять Тосю одну, но она была совершенно дикой кошкой и на все уговоры пойти с нами убегала подняв хвост и показывая одно место. Пока не случилось следующее.
Через пару недель после переселения Твикса к нам, ударили сильные холода (под 40 градусов). В один из таких вечеров кто-то забыл закрыть дверь домофона и Тося видимо решила погреться. Но выбраться обратно на улицу не смогла, дверь все-таки закрыли. Тося оказалась в ловушке и забилась под подъездную батарею. Там мы ее и застали.
С боем и разодранными руками нам удалось засунуть ее в переноску.
Дома Тосю посадили в клетку, чтобы она немного успокоилась. Но тут прибежал Твикс и сразу же узнал свою подружку. Они очень мило переговаривались через клетку и так провели всю ночь.
Мы думали, что все дело в половой охоте и после операции крепкая "дружба" пройдет. Но нет. Уже прошло больше полугода, а парочка все так же неразлучна. Они спят вместе, едят и Тося очень ревнует друга к другим кошкам.
Тося стала более покладистой и даже иногда дает почесать себе пузико. В основном, когда спит :)
Надеемся, что Тося вскоре адаптируется и мы бы смогли пристроить их вдвоем в одну семью. Жаль разлучать такую парочку :)
А может у вас есть истории кошачьей дружбы?
Других наших жителей можно посмотреть в группе: https://vk.com/cheltt74
Заходите :)
Котомафия
126K постов35.4K подписчика
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите@zluchkin , @Darsinka
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK:@kotomafia _fan, отмечайте нас на Ваших фото.